Перейти к содержанию

ЧМТ трепанация


Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы узнать иформацию по призыву на воинскую службу. У меня 3 года назад была сильная черепно-мозговая травма. Сильное сотрясение мозга, кровоизлияние в мозг, перенес 3 операции на голову, в том числе трепанация черепа. В первой операции сделали 2 отверстия и откачали кровь из черепа. Во второй операции удалили часть черепа в районе виска(примерный размер 30кв.см.) после того,как я впал в кому. После этого я пришел в себя. Время от самой травмы до второй операции (примерно 2 недели) я ни чего сам не помню. В третьей операции мне установили кость на место. От второй до третьей операции прошло 2,5 месяца.

Так во вопрос, как мне сейчас быть? Сейчас уже должны пригласить на обследование после отсрочке по учебе. До травмы у меня была категория А. Возьмут ли меня в армию и под какую категорию годности я подпадаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут главное последствия всего вот этого..то есть конкретный диагноз в выписном эпикризе..и ещё 1 важная вещь..как сами себя чувствуете щас?..то как с давлением, усталостью, головные боли мучают и так далее

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,голова побаливает в месте шрама. Не сам шрам,а мозг в этом месте. Усталости как таковой нет,но часто мучает сонливость,но ночью могу плохо спать в то же время. Иногда бывает...как объяснить...не могу ни чего сказать,потому как слова все забываю. То есть в голове мысли есть,но без слов! Сразу налетает страх,что вдруг не смогу говорить! нет,не из-за того,что не могу говорить, пропадают все слова!!! такое бывает когда раз в месяц,а когда каждую неделю. Нервный стал после этой травмы, психую часто. Когда у подрбляю алкоголь в достаточно больших количествах, то могу очень сильно обидеться, напасть на кого то, психовать. Опять же раньше такого не было. Так же нормой стало грубить. До этогоо был совершенно спокойным человеком.

А сам диагноз я не помню сам,нужно смотреть в выписках...

Сама история была такова,что ночью меня сбила машина,еле откачали. Потом в течение двух недель не помню ни чего,сам не адекватно реагировал,забыл как меня завут и историю жизни,путал слова. Но после того как сняли кость черепа, то пришел в себя. Отходил тоже достаточно долго. Вторая же операция прошла после того,как я впал в кому,срочно сделали операцию - освободить мозг для расширение, то есть он опух.

Сейчас давление черепа я не знаю как,но давление тела у меня постоянно повышенное.

 

Прошу дальше проконсультировать меня,если есть вопросы - отвечу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,голова побаливает в месте шрама. Не сам шрам,а мозг в этом месте. Усталости как таковой нет,но часто мучает сонливость,но ночью могу плохо спать в то же время. Иногда бывает...как объяснить...не могу ни чего сказать,потому как слова все забываю. То есть в голове мысли есть,но без слов! Сразу налетает страх,что вдруг не смогу говорить! нет,не из-за того,что не могу говорить, пропадают все слова!!! такое бывает когда раз в месяц,а когда каждую неделю. Нервный стал после этой травмы, психую часто. Когда у подрбляю алкоголь в достаточно больших количествах, то могу очень сильно обидеться, напасть на кого то, психовать. Опять же раньше такого не было. Так же нормой стало грубить. До этогоо был совершенно спокойным человеком.

А сам диагноз я не помню сам,нужно смотреть в выписках...

Сама история была такова,что ночью меня сбила машина,еле откачали. Потом в течение двух недель не помню ни чего,сам не адекватно реагировал,забыл как меня завут и историю жизни,путал слова. Но после того как сняли кость черепа, то пришел в себя. Отходил тоже достаточно долго. Вторая же операция прошла после того,как я впал в кому,срочно сделали операцию - освободить мозг для расширение, то есть он опух.

Сейчас давление черепа я не знаю как,но давление тела у меня постоянно повышенное.

 

Прошу дальше проконсультировать меня,если есть вопросы - отвечу!

в плане откоса букет замечательный надо сказать..вобщем так..нужно полное обследование по неврологии чтоб все последствия выявить..потому что у вас сильные последствия вот сонливость и плохо спите ночью это раз головные боли-два-нервозность-3..повышенное артериальное давление-проверить у кардиолога и невролога-скорее всего из за травмы и началось ( такое часто бывает)

особое внимание на забывчивость слов ( у вас случайно инсульта не было? а то часто после него такая хрень происходит) вот эти все жалобы неврологу опишите как написали тут..да и ещё..какие цифры давления у вас?

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давление ммм...помериь надо 90 на 145 примерно...давно не мерил...

инсульт,вроде не слышал,что был у меня...

все эти вещи прописаны в мед книжке у врача,я еще стоял на учете у невролога,там и давление и все остальное проверяли...нужно еще раз пройти?заранее и потом в военкомат?или когда пригласят,так сказать на глазах у них. У врача я был последний раз где то весной...тоже для инфромации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давление ммм...помериь надо 90 на 145 примерно...давно не мерил...

инсульт,вроде не слышал,что был у меня...

все эти вещи прописаны в мед книжке у врача,я еще стоял на учете у невролога,там и давление и все остальное проверяли...нужно еще раз пройти?заранее и потом в военкомат?или когда пригласят,так сказать на глазах у них. У врача я был последний раз где то весной...тоже для инфромации

обследование лучше пройти самому..за месяц-2 до начала призыва в который вы попадаете..сами в военком можете не ходить..пойдёте когда пришлют вам повестку ..они отправят вас ещё раз на своё обследования для подтверждения ( почему надо пройти обслед заранее--чтоб точно знать если вдруг военком начнёт занижать диагнозы)..давление 145 на 90 это гипертония конечно для откоса надо минимум 150 на 90..(хотя с таким букетом я думаю давление решающую роль может и не сыграть)

+ постоянно ходите к неврологу с жалобами на всё это

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я и думаю,дело еще в том,что меня не зовут по причине того,что я прописку поменял в городе,а на сколько знаю повестку присылали уже,но на старый адрес,а хозяева квартиры новые - они говорят,что не знаю где я сам(мне хозяйка позвонила - предупредила). вот еще и думаю,что стоит к ним зайти или пускай ищут,пока сами не найдут? тогда уже и покажусь им. если говорить по делу,то у меня была отсрочка по учебе,но я с дневного и перевелся на заочку как раз через год после травмы(тобишь 2 года назад),следовательно меня уж 2 года как должны увидеть у себя,но я то не получал лично ни чего!!ни звонков,ни повестку!!как бы пропал,хотя живу в том же городе)) а сообщили недавно о том,что меня начали искать....а мне то 24 уже исполнилось,вот и еще и думаю,мне то до 27 осталось всего 2 года...может и ну их)))как надут,так и увидят,что больной,а может так и не найдут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще не слышал, чтобы кого-нибуть спосле трепанации призвали. Последствия однозначно будут обязательно в достаточном количестве для получения ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vermutt, то есть вы говорите,что мне не стоит беспокоиться?))) да и если в рядах военных на плаце я буду ходить с большущим шрамом на голове и швами,я думаю,что рад особо не будет ни кто..)))

 

Добавлено через 7 минут

товарищ В, кстати,к симптомам могу добавть,что еще болит голова в месте лба и височной части,обычно по вечерам и при утомлении. и еще сердцебиение то же повышенное постоянно.да и память хуже стала

и ответь на предыдущий вопрос так же))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vermutt, то есть вы говорите,что мне не стоит беспокоиться?))) да и если в рядах военных на плаце я буду ходить с большущим шрамом на голове и швами,я думаю,что рад особо не будет ни кто..)))

На медкомиссии в ВК предъявишь свою голову с шрамом. Тебя отправят на обследование, и обязательно что-то найдут по неврологии. Если сомневаешься, то сходи на консультацию к невропатологу в частном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vermutt, то есть вы говорите,что мне не стоит беспокоиться?))) да и если в рядах военных на плаце я буду ходить с большущим шрамом на голове и швами,я думаю,что рад особо не будет ни кто..)))

 

Добавлено через 7 минут

товарищ В, кстати,к симптомам могу добавть,что еще болит голова в месте лба и височной части,обычно по вечерам и при утомлении. и еще сердцебиение то же повышенное постоянно.да и память хуже стала

и ответь на предыдущий вопрос так же))

ну да..шансы на особождение очень хорошие..а обследование я посоветовал чтоб военкому не доказывать что ты не верблюд..так мол вот вам шрам и вот все документы..проще просто по моему тогда будет

а сердцебиение и головные боли по вечерам так же к неврологу..пусть запишет все жалобы

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, между 2 и 3 оперциями, как вы говорите, было 2.5 месяца. А где все это время ваша кость лежала? Сорри за оффтоп.

 

По диагнозу думаю армия вам не светит никак. Освидетельствовать будут по статье 25 а, б или в. В любом случае освобождение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за консультацию,если есть у вас или кого то еще мыли - пишите!))я обязательно прочитаю и прокоментирую или отвечу на вопросы!)))

 

Добавлено через 3 минуты

Кость лежала скорре всего в каком то растворе))мне так сказали,ну и на ощупь - это не имплантант,чустввуется,что кость)))имплантант должен ровно лежать,а у меня не все закрывает,от дырок которые высверлили на 1 операции чуствуются на ощупь,а на 2ой уже вырезали кость. Причина - дать мозгу место для расширения,он опух и я впал в кому. А через 2,5 месяца была 3 операция - установили кость на место)))Ждали когда мозг примет нормальные размеры)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первой операции сделали 2 отверстия и откачали кровь из черепа. Во второй операции удалили часть черепа в районе виска(примерный размер 30кв.см.)

Вы не годны - ст.81.Пока что регулярно обращайтесь с жалобами к невропатологу в поликлинику.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...