Перейти к содержанию

Вопрос по отсрочке, уточнение


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Я создавал топик по вопросу отсрочкки по инвалидности родителей (матери), мне хотелось бы получить немного пояснений.

Для получения отсрочки мне нужно собрать документы и предоставить их в военкомат.

Документы следующие -

копии паспортов (матери и мой)

копию удостоверения матери о инвалидности

справку о составе семьи

Вопрос в следующем -

1. у матери нет еще свидетельства о инвалидности (удостоверения), есть только заключение ВТЭК о признании инвалидом (медико-социальная экспертиза)

2. справка о составе семьи - что это? Форма №9? Если да, то как быть, если я прописан по другому адресу, а просто проживаю вместе с матерью?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Я создавал топик по вопросу отсрочкки по инвалидности родителей (матери), мне хотелось бы получить немного пояснений.

Для получения отсрочки мне нужно собрать документы и предоставить их в военкомат.

Документы следующие -

копии паспортов (матери и мой)

копию удостоверения матери о инвалидности

справку о составе семьи

Вопрос в следующем -

1. у матери нет еще свидетельства о инвалидности (удостоверения), есть только заключение ВТЭК о признании инвалидом (медико-социальная экспертиза)

2. справка о составе семьи - что это? Форма №9? Если да, то как быть, если я прописан по другому адресу, а просто проживаю вместе с матерью?

Спасибо

 

1. Я думаю достаточно предоставить копию заключения

ВТЭК о признании инвалидом

2. Предоставьте обе справки: с Вашего места жительства и с места жительства матери. Важно, чтобы в этих справках не было других лиц, обязанных по закону содержать Вашу маму (ее мужа и других совершеннолетних детей). Совместное проживание не является условием предоставления этой отсрочки.

 

Еще не забудьте предоставить копию Вашего свидетельства о рождении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Дело в том, что, как это ни парадоксально, но право на отсрочку не зависит от совместного проживания Вас и Вашей мамы. Лично мнеи не совсем понятно, зачем она вообще предоставляется. Видимо просто для того, чтобы в РВК на будущее знали, где Вас искать. По поводу пенсионного удостоверения - ничего фатального, если Вы предоставите справку МСЭК (заверенную копию), а также вышеуказанные документы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...