Перейти к содержанию

Сложный вопрос с мед.комиссией!


Рекомендуемые сообщения

Привет!Вообщем прислали повестку на мед. и призывную комиссию. Я давно в 2006г. проходил последний раз и мне выдали приписной с группой "В".Правда тогда пришлось изрядно попотеть, ибо сначала мне дали "Б". Но не об этом. У меня сколиоз 2ой степени,кифоз там какой-то, килевидная грудь(правда не ярко выраженная) и плоскостопие 3ей остальные все болезни не оч серьезные. Щас вот подозреваю что загребут и не дадут никакую "В". Как заранее подготовиться, че там писать, как обжаловать?Есть ли хоть какой-то плюс в том что ранее мне уже давали "В" или у них там "все заново"? Меня там не загребут пока я обжаловать буду? Вообщем как быть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сколиоз 2ой степени,кифоз там какой-то, килевидная грудь(правда не ярко выраженная) и плоскостопие 3ей остальные все болезни не оч серьезные.

В пол-ке по месту жительства с этими заболеваниями наблюдаешься? Ходил с жалобами на прием к врачу?

Когда последний раз делал рентгеновские снимки?

Есть на руках мед. док-ты, подтверждающие заболевания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatka,

ничего такого к сожалению нет, в том то и дело.Карточку надо отыскать, правда последняя запись в ней 2006года. Если найду канеш... Щас по-быстрому какие-нибудь заключения сделать уже не поможет?Я слышал что как минимум за год надо, но чтож терь....

Есть вариант написать обжалование мед.комисии чтобы пройти в другом месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно срочно пройти обследования, сделать снимки по сколиозу и плоскостопию, с данными документами идите в военкомат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут в другой теме вычитал, у парня тоже тяжелое заболевание было, но была лишь одна запись, а нужно как бы много и его признали годным. Я так понимаю, мне к тому же нужно готовиться даже если я щас все сделаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно одной записи подтверждающей наличие не призывного заболевания, далее вас должны направить на доп. мед. обследование для подтверждение диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм,это воодушевляет несмотря на все эти разговоры про то что нужно как минимум за год начинать и каждый месяц подтверждать....А куда направляют,в вышестоящее?То есть если военкомат районный, направят в областную больницу?И скажите пожалуйста на всякий случай как обжаловать решение мед.комисии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Направляют в мед учреждение, которое есть в реестре, это может быть и ваша поликлиника.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кароче я нашел свои старые карточки, там с детства и до 2007 года, все написано про заключения, наблюдения, еще есть старые снимки с моей последней мед.комиссии(2006г.), по которым мне и вынесли группу "В". Состояние у меня уж точно не улучшилось,я это конечно в больничке подтвержу.Пойду в военкомат. Они ведь не должны по идее мне давать другую группу раз уже давали "В"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свежие рентгеновские снимки стоп и позвоночника настоятельно советую сделать и уже с ними (если они на категорию "В") и заключением рентгенолога идти в военкомат нм мед.освидетельствование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кароче я нашел свои старые карточки, там с детства и до 2007 года, все написано про заключения, наблюдения, еще есть старые снимки с моей последней мед.комиссии(2006г.), по которым мне и вынесли группу "В".

 

Нужно сделать свежие снимки и получить свежие заключения

 

 

Состояние у меня уж точно не улучшилось,я это конечно в больничке подтвержу.

 

Не говори гоп пока не перепрыгнул. В больницах, связанных с военкоматом любят уменьшать градусы и занижать степени.

 

 

Они ведь не должны по идее мне давать другую группу раз уже давали "В"?

 

Развесишь уши в военкомате, не сможешь отстоять свои права => Поставят категорию "Б" за милую душу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...