Перейти к содержанию

Приходил участковый с повесткй,по домофону представился сантехником..


KRS

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

 

Вот моя история.

Я учусь в гос. университете на дневном,летом меня ошибочно отчислили из-за того что я вовремя не показал зачётку что у меня всё сдано,меня сразу восстановили без потери курса,так что в данный момент я студент и на носу сессия...

Но так как меня отчислили сведения были направлены в военкомат,и 4 декабря мне пришла повестка,которую я проигнорировал,10 декабря мне позвонили в домофон,сказали сантехник,я открыл,и тут же звонок в дверь,мама спросила КТО,ответили что участковый и спросил про меня,мама наврала что она моя сестра и дверь незнакомым не открывает,подделав голос под девчячий и сказала что меня нет дома))) в итоге они попросили просто расписаться на повестке,вышла моя реальная сестра,и расписалась на бумажке СВОЕЙ подписью..

На повестке было написано что 11 декабря мне надо снова явиться в ВК!!

Я не пошёл!Зато сходил в универ разбираться!Взял Ф-26 (Приложение № 2 к Перечню (п.3) для того чтобы доказать ВК что я учусь по сей день,но в универе мне сказали что вряд ли мне эта справка поможет,мол даже если ошибочно отчислили отсрочку я потерял!!!

Я спросил в деканате что мне делать ведь меня ошибочно отчислили и потом сразу восстановили,притом без потери курса!НЕЛЕПОСТЬ и из-за этой НЕЛЕПОСТИ я должен холодной зимой идти в армию???!!!В деканате сказали что я могу лишь расчитывать на Ф26 и что у них нет справок что меня отчислили именно ОШИБОЧНО!

ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ!МОГУ ЛИ Я ДОКАЗАТЬ ВОЕНКОМАТУ по ф26 что Я до сих пор СТУДЕНТ,ведь в этой справке написано что я восстановлен и являюсь студентом и моё обучение заканчивается в 2013 году.И служить пока не собираюсь..

Вот теперь жду понедельник,уверен придёт снова участковый или не дай бог наряд милиции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

название порадовало))) я угорала)) а вообще интересная тема, посижу послушаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не юрист.

 

В законе написано, что Вы имеете право на т.н. "повторную отсрочку", если восстановились там же и срок обучения не увеличился больше чем на год (пишу приблизительно, по памяти). Эта повторная отсрочка не действует, если Вы были отчислены за нарушение устава института и т.п. Мне кажется, Ваша ситуация не такая и можно попробовать это доказать.

 

Если военкомат будет наглеть - решайте ситуацию в судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот прочитал(

--Гражданам, отчисленным за нарушение дисциплины, неуспеваемость из учреждений, обеспечивающих получение общего среднего, профессионально-технического, среднего специального и высшего образования, в том числе находящимся за границей, независимо от формы получения образования повторная отсрочка от призыва на срочную военную службу, службу в резерве для продолжения образования не предоставляется.

 

Значит пора уже налысо стричься,ппц

Я думаю военкомату плевать на то каким образом меня отчислили,пусть даже ОШИБОЧНО!!Но я попробую разобраться

Где бы про этот закон про повторную отсрочку найти сведения,а то что то не нашёл пока в инете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

 

восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается;

 

Вот этот пункт.

 

Добавлено через 1 минуту

Справку предъявляете и и мысленно посылаете всех далеко и надолго... до конца обучения.

 

Если спросят - не отчисляли.

 

Добавлено через 3 минуты

Хотя нет, лучше отправьте ее заказным письмом с уведомлением о вручении вместе с заявлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО БОЛЬШОЕ!

 

Вот только не знаю могу ли я воспользоваться этим правом..

ведь несмотря на ошибочное отчисление,я сам не пришёл вовремя и не показал зачётную книжку в деканате в которой подтверждается что у меня стоят все зачёты и всё сдано.

Буду надеятся на повторную отсрочку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что за вуз такой? Помимо зачеток есть т.н. "ведомость", в которую одновременно вносятся сведения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если спросят - не отчисляли.

 

Не поведутся они на это( участковый приходил и сказал мол им пришли сведения что я отчислен и поэтому они и пришли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в самой этой справке ф26 чётко написано что я был ВОССТАНОВЛЕН но продолжаю обучение в университете,соответственно если показать им справку они увидят что меня отчисляли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какая разница? Вы восстановлены и все тут. Устав и правила вн. распорядка не нарушали.... . Ошиблись в деканате, что ж поделать, идиоты есть везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=) подбодрил)

ох,буду надеяться что всё улажу и этот дрыщ высоченный (участковый) больше не будет караулить у двери..и новый год я справлю не в части а дома с близкими и друзьями..

может до 31 у друга или у тёти пожить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=) подбодрил) ох,буду надеяться что всё улажу и этот дрыщ высоченный (участковый) больше не будет караулить у двери..и новый год я справлю не в части а дома с близкими и друзьями.. может до 31 у друга или у тёти пожить???

 

Нет, просто не нужно равняться умом с теми, кто у вас в деканате работает.... а попросту не открывать дверь. И говорить, что вас нет дома или же ничего не говорить.

 

Добавлено через 1 минуту

А являться в военкомат вы не обязаны, так как повестка должна вручаться ЛИЧНО вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конечно хорошо,а если участковый ворвёться в квартиру с нарядом,такие случаи ведь есть и заберут и уже ничего не докажешь,я буду в части...

допустим будут караулить..или мама на работу выйдет утром рано а они тут как тут...

жутковато,ведь могут устроить беспредел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конечно хорошо,а если участковый ворвёться в квартиру с нарядом,такие случаи ведь есть и заберут и уже ничего не докажешь,я буду в части... допустим будут караулить..или мама на работу выйдет утром рано а они тут как тут... жутковато,ведь могут устроить беспредел...

 

Это уголовное преступление. Проникновение в жилище без согласия на то лиц, в нем проживающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы,советы,теперь я стал более осведомлён по поводу возникшей ситуации,а то сидел не знал что делать.и постараюсь всё разрулить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верь военкому - они часто народ дурачат, им бы план выполнить, а как и что - не важно. Добивайся своего! Решай в судебном порядке. Если "призовут" - сразу в штыки, мол буду оспаривать решение в суде, дайте выписку из протокола заседания (почитай здесь подробнее как надо). И вперед писать обращение в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...