Перейти к содержанию

Оформление ВБ


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

я зачислен в запас заочно ( так сказали в военкомате предусматривает законодательство)

Мне исполнилось 27 лет, до 27го возраста пользовался отсрочками все официально оформленно. Пришел в военкомат для оформления ВБ, мне выдали кучу направлений в поликлинику и в диспансеры для прохождения + анализы различные... после сказали необходимо будет пройти мед коммисию, которая определит степень годности после чего будем говорить о получении ВБ,

Вопрос действительно ли необходимо проходить столько много врачей и получать справки? немогли просто обойтись мед коммиссией в самом военкомате?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне исполнилось 27 лет, до 27го возраста пользовался отсрочками все официально оформленно. Пришел в военкомат для оформления ВБ, мне выдали кучу направлений в поликлинику и в диспансеры для прохождения + анализы различные... после сказали необходимо будет пройти мед коммисию, которая определит степень годности после чего будем говорить о получении ВБ,

Вопрос действительно ли необходимо проходить столько много врачей и получать справки? немогли просто обойтись мед коммиссией в самом военкомате?

Вы теперь не призывник, о быстрой мед. комиссии без анализов и прочими нарушениями не мечтайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Анализы стандартная процедура и пройти ее необходимо, что касается актов исследования состояния здоровья и прочих направлений для прохождения дополнительных мед. обследований, то от них можно отказаться сославшись на то, что мед. обследование это медицинское вмешательство, от которого гражданин вправе отказаться согласно Основам законодательства об охране здоровья граждан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Анализы стандартная процедура и пройти ее необходимо, что касается актов исследования состояния здоровья и прочих направлений для прохождения дополнительных мед. обследований, то от них можно отказаться сославшись на то, что мед. обследование это медицинское вмешательство, от которого гражданин вправе отказаться согласно Основам законодательства об охране здоровья граждан.

 

К актам вы подразумеваете что конкретно?

 

Вот мне выдали направление

на кровь

кровь RW

кровь ф50

мочу

это анализы

 

а ФЛГ

ЭКГ

врач инфекционист

Справки с

диспансеров

это все к актам отнести ... или все же все это обязательно?

 

 

В любом случае мне остался один участковый врач... и идти на мед обследоване в военкомат

 

спасибо за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под актом подразумевается документы выданный военном комиссариатом, в заголовке которого написано "Акт исследования состояния здоровья".

Выданные вам направления это процедуры, без которых решение призывной комиссии будет не законным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...