Перейти к содержанию

Работа в Милиции и Служба в армии


Гость JimCake

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня суток. Устроился работать в УВД Ивановской области по линии БЭП. На следущей неделе уже будет аттестация и присвоение звания. Но вот такая проблемка - в армию хотят забрать, а не особо то туда и хочется.

Вот интересует вопрос, каким образом можно законно откосить от армии и при этом остаться работать в милиции? Есть ли какие либо болезни, с которыми нельзя в армию, но можно в милицию ? Или еще какие то хитрые способы ?

Заранее благодарю за объяснения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня суток. Устроился работать в УВД Ивановской области по линии БЭП. На следущей неделе уже будет аттестация и присвоение звания. Но вот такая проблемка - в армию хотят забрать, а не особо то туда и хочется.

 

У вас имеется ВПО по специальности "Правоохранительная действительность"? - Если нет, то отсрочка вам не предоставляется.

 

Звание званием... вот только к нему еще и высшее образование нужно соответствующее. Ну, хотя бы экономическое.

 

Есть ли какие либо болезни, с которыми нельзя в армию, но можно в милицию ?

 

Нет. Два принципиально разных положения о ВВЭ. Если для того, чтобы освободиться от призыва на военную службу нужно иметь заболевание средней степени тяжести (В), то для того, чтобы не поступить на службу в ОВД уже нужно иметь заболевание ЛЕГКОЙ СТЕПЕНИ ТЯЖЕСТИ (Б-4) при этом показатель предназначения не будет соответствовать должностям для нормальной службы (мягко говоря "кабинетная должность").

 

Сотрудники ОВД состоят на спец. учете в военкомате.

 

Поговорите с начальником вашего ОВД, может он сможет вам помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть экономическое образование то смогу не идти в армию?? Где это можно по подробнее узнать?

 

Обратитесь на форум сотрудников МВД. Возможно они смогут вам помочь решить эту задачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Два принципиально разных положения о ВВЭ. Если для того, чтобы освободиться от призыва на военную службу нужно иметь заболевание средней степени тяжести (В), то для того, чтобы не поступить на службу в ОВД уже нужно иметь заболевание ЛЕГКОЙ СТЕПЕНИ ТЯЖЕСТИ. При "практически здоров" - "Б-4" при этом показатель предназначения не будет соответствовать должностям для нормальной службы (мягко говоря "кабинетная должность").

Но не стоит забывать, что многие заболевания из расписания болезней имеют стадии обострения и ремиссии (не говоря о тех, которые могут быть устранены оперативным лечением), т.е. состояние здоровья меняется со временем и после получения непризывной категории по болезни в стадии обострения вполне можно успешно пройти врачебную экспертизу для ОВД при заболевании в стадии ремиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вполне можно успешно пройти врачебную экспертизу для ОВД при заболевании в стадии ремиссии.

 

ВВК ОВД проходит с непосредственным учетом сведений ВВК ВК.

 

НЕ ЗНАЕТЕ - НЕ ПИШИТЕ.

 

Если кандидат "больной" для вк, он также "больной" для ОВД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ ЗНАЕТЕ - НЕ ПИШИТЕ.

 

Если кандидат "больной" для вк, он также "больной" для ОВД.

Знаю - по этому и пишу. Внимательней прочитайте мой предыдущий пост. На практике действительна есть указанная вами проблема (кандидатов просто НЕПРАВОМЕРНО не допускают до врачей). НО такие выводы (больной для вк - так же больной для ОВД) неправомерны и необоснованы.

 

Добавлено через 1 минуту

Если у человека нет ноги - то ее и не вырастет, а если у него была грыжа - то после операции от нее может и следов не остаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю - по этому и пишу. Внимательней прочитайте мой предыдущий пост. На практике действительна есть указанная вами проблема (кандидатов просто НЕПРАВОМЕРНО не допускают до врачей). НО такие выводы (больной для вк - так же больной для ОВД) неправомерны и необоснованы.

 

Ни черта вы не знаете. Даже если ОК его допустит (КРАЙНЕ РЕДКО) его ввк забракует, т.к. в соответствии с приказом делается запрос в вк. Переосвидетельствование в ВК отменено.

 

Добавлено через 3 минуты

- "Здравствуйте, я хочу к вам на работу!"

- "Здравствуйте, военник пожалуйста"

- "Вот..."

- "Так вы ограниченно годны к вс..."

- "Но я здоров!"

- "Ну так военник у вас свидетельствует об обратном... до свидания."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НО такие выводы (больной для вк - так же больной для ОВД) неправомерны и необоснованы.

 

Добавлено через 1 минуту

Если у человека нет ноги - то ее и не вырастет, а если у него была грыжа - то после операции от нее может и следов не остаться.

 

С точки зрения закона вы правы, а вот практические знания у вас хромают на обе ноги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С точки зрения закона вы правы, а вот практические знания у вас хромают на обе ноги.

Заметьте, я не пишу, что при описаном варианте не возникнет проблем или что их можно легко решить. Я пишу как ДОЛЖНО БЫТЬ по закону, а с практикой какие проблемы? Я написал, что его не допустят до прохождения экспертизы и это будет неправомерно, разве не так?

 

Добавлено через 4 минуты

Даже если ОК его допустит (КРАЙНЕ РЕДКО) его ввк забракует, т.к. в соответствии с приказом делается запрос в вк. Переосвидетельствование в ВК отменено.

 

Врачи не связаны при принятии решения ответом из ВК по запросу, они учитывают его и направляют на доп. обследование по соответствующему диагнозу - если он не подтвердится, врачи примут соответствующие решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врачи не связаны при принятии решения ответом из ВК по запросу, они учитывают его и направляют на доп. обследование по соответствующему диагнозу - если он не подтвердится, врачи примут соответствующие решение.

 

Ознакомьтесь с законодательством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметьте, я не пишу, что при описаном варианте не возникнет проблем или что их можно легко решить. Я пишу как ДОЛЖНО БЫТЬ по закону, а с практикой какие проблемы? Я написал, что его не допустят до прохождения экспертизы и это будет неправомерно, разве не так?

 

 

Ну а смысл тогда в описанном вами варианте? Человеку нужен совет, который пригодится на практике. Хотя может я и ошибаюсь и ему интересно получить теоретические знания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а смысл тогда в описанном вами варианте? Человеку нужен совет, который пригодится на практике. Хотя может я и ошибаюсь и ему интересно получить теоретические знания.

Человек уже работает в милиции. То есть те практические проблемы о которых мы говорим для него позади. Что ему мешает, уже работая в милиции, освободиться от призыва по состоянию здоровья и при этом дальше продолжать свою трудовую деятельность в соответствии с описанной мною логикой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот это вообще с потолка взято.

Чем больше и вижу ваших постов, тем более сомневаюсь в вашей осведомленности....

Закон РФ "О милиции" от 18.04.1991 N 1026-1

 

Статья 19. Прием и увольнение сотрудников милиции

Сотрудники милиции могут быть уволены со службы по следующим основаниям:

о) в связи с призывом на военную службу или направлением на заменяющую ее альтернативную гражданскую службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне думается, что можно и отслужить. Год всего-то! Только проситься в ВВ МВД в милицейские части. Там, попав на КМБ, пройти его достойно и попасть в сержантскую учебку. По окончании, Вам присвоят ВОИСКОЕ, а не специальное звание СЕРЖАНТ. Получите практику в несении службы в разных нарядах и постах, опыт управления людьми. Может и поощрят чем-нить, если покажете себя. В частях я частенько сталкивался даже с прапорщиками милиции (но были рядовыми, так как это спецзвание). Тем более у Вас уже опыт общения с людьми большой, да и знания о работе в МВД есть. Что бояться? Потом для Вас много перспектив откроется.

Это моё мнение. А так: Колхоз - дело добровольное.

Посмотрите блог http://www.srothnik.ru. Там подробно рассказывается, как есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то для того, чтобы не поступить на службу в ОВД уже нужно иметь заболевание ЛЕГКОЙ СТЕПЕНИ ТЯЖЕСТИ (Б-4)

 

Откуда Вы взяли, что с Б-4 не берут на службу в ОВД, где Вы это вычитали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда Вы взяли, что с Б-4 не берут на службу в ОВД, где Вы это вычитали?

 

Не лезьте не в свою тему. И купите азбуку... учитесь читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли какие либо болезни, с которыми нельзя в армию, но можно в милицию ? Или еще какие то хитрые способы ?

Заранее благодарю за объяснения.

Для службы в ОВД расписания болезней те же самые, что и для военной службы. Если Вы будете ограниченно годны к военной службе, то значит не годны к службе в милиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для службы в ОВД расписания болезней те же самые, что и для военной службы. Если Вы будете ограниченно годны к военной службе, то значит не годны к службе в милиции.

 

Очередной "одаренный", который ни черта не знает и пишет глупости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не лезьте не в свою тему. И купите азбуку... учитесь читать.

 

Причем здесь азбука? Я задал Вам конкретный вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BTC, скопировали статью и даже не смогли понять ее смысл) Здесь имеется ввиду после принятия решения призывной комиссии о призыве или направлении на альтернативку, что естественно. Кстати аналогичная норма есть и в трудовом кодексе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...