Перейти к содержанию

Инструкция о порядке проведения мед. осведетельствования, нет ли изменений


Рекомендуемые сообщения

Существует одноименный документ от 23 мая 2001 г. N 240/168. В нем сказано, что призывник должен сделать 4 анализа:

 

7. Не ранее 30 суток до начала медицинского освидетельствования призывников им проводятся:

 

а) флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев);

 

б) анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов);

 

в) анализ мочи (удельный вес, белок);

 

г) электрокардиографическое исследование.

 

В нашем военкомате еще дают 2 дополнительных анализа на ВИЧ и сифилис (реакция Вассермана), оба делаются по крови из вены, причем в разных больницах.

Возникает вопрос, не было ли изменений в этой инструкции? Я отказался от этих двух сомнительных анализов, делать нефиг колоть себе вены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отказался от этих двух сомнительных анализов, делать нефиг колоть себе вены.

:shocking: а разве можно отказаться??? я на военку-то поступала с нас эти анализы трясли... а уж в армию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:shocking: а разве можно отказаться??? я на военку-то поступала с нас эти анализы трясли... а уж в армию...

Как можно заметить, военкомат права нарушает на каждом шагу. Т.е. то, что они куда-то отправляют не значит, что туда нужно идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем военкомате еще дают 2 дополнительных анализа на ВИЧ и сифилис

 

На ВИЧ и сифилис, вроде, берут анализы у тех, кого уже призвали.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...