Перейти к содержанию

Выдана повестка полугодовалой давности.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Я окончил в феврале вуз и ВК, прошлым летом прошел сборы и присягу.

После защиты за дипломом не пошел, т.к. предупредили, что будут вручать вместе с повестками. Ни одной повестки домой не приносили, ни за что не расписывался. Сейчас хочу оформиться в аспирантуру.

Чтоб забрать диплом из ин-та написал доверенность на имя матери.

На военной кафедре, чтоб поставили печать в обходном, ей пришлось расписаться за мою повестку, которая гласит о том, что:

 

В соответствии со стастье №22 Ф "О воинской обязанности...." и на основании указа Президента , приказа от 28.02.2006г

такой-то...(ФИО)

Вы призваны на военную службу на 24 месяца. Предлагаю Вам 1 марта 2006г. прибыть к 10.00 в ОВК" .....

и так далее.

 

Как теперь мне к этому относиться?

 

Самое смешное, что в исходящем номере повестки девушка-секретарь кафедры поставила сегодняшнее число. В общем получается бред с датами.

Ответьте, пожалуйста, чем мне грозит не получение повестки в течении полугода? И имеет ли она силу, если не я за нее расписался?

И как мне оформиться в аспирантуру, если приказ МО датирован от 28 февраля?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего: раз Вы лично не расписались в получении повестки, можете сказать, что ничего не получали. Можете спокойно поступать в аспирантуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваша ситуация мне знакома. действительно, при отсуствии вашей подписи, вас не смогут привлечь за неявку по повестке. кроме того, налицо уважительная причина: повестка просрочена. поэтому вам самое время заняться поиском оснований для освобождения или отсрочки от призыва на военную службу и затем являться в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...