Перейти к содержанию

Добрый день


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая, мне 26 лет, 27 будет в августе, по месту прописки никогда не жил, повести приходили - в них не расписывался никогда... квартира, где я прописан, сдается сейчас.

В этот призыв приходил участковый, как рассказал квартирант с целью вручения повестки. Вопрос такой - смогут ли меня вычислить, если я живу на другом конце города, по городу и метро до 31 числа планирую не ездить?

 

Еще...Мой брат тоже прописан там , сейчас он учится, планирует на днях ехать в вк, чтобы отвезти справку. есть ему смысл туда ехать до31 числа или может ли кто-нибудь, например друг или отец отвезти справку о том что он учится в универе? что ему говорить , если его будут спрашивать обо мне? и последнее - если вдруг каким то образом они узнают адрес проживания, поедут ли они за мной на другой конец Москвы и будут караулить под дверью каждый день?

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они не ФСБ, поэтому сами не вычислят, только если им придет информация откуда нибудь.

 

Если у брата нет проблем с военкоматом (повесток, звонков и т.д) то может съездить, а вообще от греха можно и подождать немного, про вас его вряд ли спросят ну если что всегда можно сказать "не знаю, не живет с нами" и все.

 

По поводу адреса сами могут и не ездить, снарядят местную милицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если что всегда можно сказать "не знаю, не живет с нами" и все.

да ну? наоборот надо сказать что живет. или вообще ничего не говорить, ссылаясь на ст. 51

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой - смогут ли меня вычислить, если я живу на другом конце города, по городу и метро до 31 числа планирую не ездить?

Если ВК получит информацию о том, что вы не живете по месту регистрации, то вычислять вас не будет, а просто инициирует возбуждение УД по ст. 328 УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ВК получит информацию о том, что вы не живете по месту регистрации, то вычислять вас не будет, а просто инициирует возбуждение УД по ст. 328 УК РФ.

 

Без подписанных повесток уголовное дело не инициируют. Ответственность может наступить только в административном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, конечно никаких повесток я не подписывал.

 

а вот если подписана - то могут завести уд, хотя сначала будут пытаться найти, им лучше Вас в армию забрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если одна повестка подписана, и я "гуляю", на первый раз административка ? штраф 500р ?

Могут возбудить уголовное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. невыдовай свой адрес некак!!! ани приедут если будет нужным брату твоему нести спраку! , а смысл ждите вы когда прижмут ,сразу силы нестоить выдовать!!!Поетому пока сидите ровно вобщем непартесь на старую квартиру во время призыва вам просто нельзя!!!

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а могут принять справку от друга моего брата, что он учится в универе или ему самому надо приезжать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Painkiller5, ваш брат хочет оформить отсрочку?

Вы поймите одно. Есть определённая процедура. Отсрочку предоставляет призывная комиссия после прохождения призывных мероприятий: медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии. Ну привезёт друг справку, а дальше что?? Вашему брату нужно явится лично и пройти призывные мероприятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а могут принять справку от друга моего брата, что он учится в универе или ему самому надо приезжать?

 

Добрый день, явка на все призывные мероприятия только лично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...