Перейти к содержанию

Заключение из районной поликлиники


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

9 декабря я явился в военкомат по повестке, проходил мед. комиссию. У меня врождённый левосторонний вывих бедра, при первичной постановке на учёт была категория годности "В" (с диагнозом диспластический коксартроз первой степени). Хирургу предоставил мед. карту с заключением и рентгеновский снимок 2008 года, после чего он дал направление в районную поликлинику - сделать новые снимки и взять заключение. В поликлинике сделали снимок и заключение ("Вкл. лист ф.№ 25/у"), но в нём нет предыдущего диагноза (http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=619846). На медкомиссии я ещё не просил направить на дополнительное мед. обследование, т.к. меня и без просьб сразу направили в районную поликлинику.

 

Скажите, могу ли я, явившись с этими результатами, подать прошение о дополнительном обследовании в случае, если мне будет выставлена другая категория годности (не В)?

 

И ещё хотелось бы узнать - моя болезнь согласно расписанию болезней относится к статье 80 - врождённые пороки в том числе суставов, причём категория годности В выносится даже в случае незначительный нарушений ф-й. Означает ли это, что мою болезнь должны отнести именно к этой статье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете подать заявление с просьбой о направление вас на обследование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете подать заявление с просьбой о направление вас на обследование.

 

А регламентируются ли как-то максимальные сроки этого обследования? Я дал расписку, что вернусь в военкомат с результатами до 17 декабря - до окончания призыва в таком случае останется две недели. Есть ли какой-то минимальный срок, который могут дать на обследование, и что делать, если дадут слишком мало времени на это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не успеете пройти обследование в указанные сроки, нужно сообщить об этом в военкомат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...