Перейти к содержанию

Призовут ли меня в армию с таким диагнозом?


Рекомендуемые сообщения

соматоформная вегетативная дисфункция,легкое течение,умеренная тахи-брадикардия,супровентрикулярная экстрасистолия с аберрацией желудочкового комплекса,синдром ранней реполяризации желудочков,пролапс митрального клапана 1 ст.(1 мм),дополнительная ложная хорда в полости левого желудочка.(в сутки 323 экстрасистолы):shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало экстрасистол к сожалению. Нужно более 30 в час в среднем чтобы была частая экстрасистолия.

Все остальное - вариант нормы.

Годны с незначительными ограничениями. Но было бы неплохо глянуть на результаты Холтера в виде скана или фотографии чтобы сказать наверняка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за столь быстрый ответ!

 

хотел бы уточнить......30 в час должно быть в среднем или может быть в течение одного часа 10........а в течение следующего 36(как у меня)?......это может послужить поводом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально сейчас поискал по источникам. Такие четкие критерии про 30 ЭС есть только у желудочковой экстрасистолии.

По узловой экстрасистолии не нашел единого ответа. Но минимальный критерий выделяется как "5 экстрасистол в минуту". Т.е. это 300 экстрасистол в час.

 

Давайте дождемся ответа специалиста, у него, возможно, есть практический опыт: как суправентрикулярную экстрасистолию трактует военкомат, сколько нужно ЭС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще хотел бы уточнить ,что 36 экстрасистол в час у меня именно желудочковых(вентрикулярных)-всего за сутки 238,а предсердных и из желудочково-предсердного соединения -всего 85.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу...

"Градация желудочковых экстрасистол по Lown-Wolf

I — до 30 экстрасистол за любой час мониторирования

II — свыше 30 экстрасистол за любой час мониторирования

III — полиморфные экстрасистолы

IVa — парные экстрасистолы

IVb — групповые экстраситолы, триплеты и более, короткие пробежки желудочковой тахикардии

V — ранние желудочковые экстрасистолы"

 

Согласное классификации это частая желудочковая экстрасистолия. Согласится ли с этим военкомат - не уверен.

 

Если можешь выложи сканы всех страниц холтера и в более приличном качестве. Сейчас ничего не разобрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так... Вне зависимости от количества экстрасистол, нужно чтобы в диагнозе звучало "частая экстрасистолия". У тебя одна одиночная. Такой диагноз как он есть сейчас, военкомат точно завернет.

Далее, в расписании болезней про экстрасистолию, а тем более её классификацию ничего нет, эта болезнь относится к "стойким нарушениям ритма сердца". Чем руководствуется данный конкретный военкомат при отнесении экстрасистолии к данному пункту никому не известно.

Формально, если мед учреждение пользуется классификацией по Лауну, то твоя экстрасистолия является частой. Так что формально есть за что зацепиться, но зацепки эти очень и очень хлипкие. Пролапс как некий катализатор может помочь, но не более.

 

Я бы с такими диагнозами в военкомат не пошёл, шансов получить повестку на явку с вещами много. Если же идти в суд, то потребуется повторное обследование, а там экстрасистолия может не подтвердиться. Так как имеется всего лишь 3 часа с частой экстрасистолией, при том что даже в эти 3 часа экстрасистол не очень много: 33, 33 и 36.

 

Я бы повторил холтера, если он не покажет более серьезных результатов, то стоит поискать другие направления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я дико извеняюсь за некоторую навящивость:biggrin:,но сколько мне нужно экстрасистол ,чтобы гарантировано не взяли(тем более, что я в принципе могу их вызывать искусственно:shocking:) ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я дико извеняюсь за некоторую навящивость:biggrin:,но сколько мне нужно экстрасистол ,чтобы гарантировано не взяли(тем более, что я в принципе могу их вызывать искусственно:shocking:) ......

 

мне кажется, что немного лучшим будет вариант, если экстрасистол будет выше 30 как за час мониторирования, так и за весь период исследования, т.е. за весь период мониторирования нужно приблизительно от 800 экстрасистол, как минимум. Тогда получается, что в принципе за любой час у Вас будет больше 30 ЭС. Хорошо бы иметь аллоритмированную ЭС, т.е. бигеминию и тригеминию.

Важно также, чтобы в диагнозе обязательно стояло слово ЧАСТАЯ экстрасистолия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimetrio, а как ты их вызываешь искусственно? Согласно холтеру максимальное количество ЭС было ночью. Не думаю, что в это время упражнялся.

 

Согласен с Серегеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вызвать могу понервничав,посидев несколько дней дома(минимум движения)+выкурить пару сигарет,ну а если и алкоголя добавить ,то на следующий день веселье обеспечено.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вызвать могу понервничав,посидев несколько дней дома(минимум движения)+выкурить пару сигарет,ну а если и алкоголя добавить ,то на следующий день веселье обеспечено.........

 

Не думаю, что Вы наберёте большое количество экстрасистол такими методами. И потом, где будут гарантии, что они будут желудочковыми.

У моего знакомого, когда он делал ХМ, подъём на 9-й этаж без отдыха, вызвал всего лишь 8 экстраситол. Из этих 8 ЭС 1 была желудочковой. А тоже ведь хотел спровоцировать ЭС...

И как могут повлиять отсутсвие движений на экстрасистолию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей78, теоретически может. Эктопический очаг, вызывающий экстрасистолию, при повышенном ЧСС давится синусовым узлом. В покое при брадикардии (а она тут сильно выражена) импульсы синусового узла могут не успевать разрядить очаг и появляется экстрасистолия.

Гарантией того, что будет желудочковая экстраситолия, а не предсердная является последний холтер, который явно указывает на наличие эктопического очага в желудочке.

Другой вопрос на сколько больше будет экстрасистол. Для этого рекомендую повторить холтер, при этом применяя все вышеперечисленные методики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть такая болезнь (болезнь 21 века) -гиподинамия,которая может вызвать не только аритмию,а что угодно.....

 

а экстрасистолия вобще разная бывает(экстрасистолия покоя,напряжения(вызванная повышенной активностью блуждающего нерва) и т.д. и т.п.

 

дело в том ,что я чувствую все экстрасистолы(иногда в области сердца,а иногда в горле( шее))..........и за 2 года ,что они уменя,я научился их вызывать.............т.е. раздражать нервную систему(блуждающий нерв) до их появления.....и могу вызвать очень много(до 10-15 в минуту,только лишний раз рисковать не хочется)...........вот я и спросил, сколько нужно ,чтоб точно не взяли в армейку.....:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть такая болезнь (болезнь 21 века) -гиподинамия,которая может вызвать не только аритмию,а что угодно.....

 

а экстрасистолия вобще разная бывает(экстрасистолия покоя,напряжения(вызванная повышенной активностью блуждающего нерва) и т.д. и т.п.

 

дело в том ,что я чувствую все экстрасистолы(иногда в области сердца,а иногда в горле( шее))..........и за 2 года ,что они уменя,я научился их вызывать.............т.е. раздражать нервную систему(блуждающий нерв) до их появления.....и могу вызвать очень много(до 10-15 в минуту,только лишний раз рисковать не хочется)...........вот я и спросил, сколько нужно ,чтоб точно не взяли в армейку.....:cowboy:

Ну раз так, то желаю удачи! Потом обязательно отпишитесь на форуме, когда получите результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...