Перейти к содержанию

Мама подписала повестку


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте! Мне 25, окончил институт была отсрочка, после не приходило ни одной повестки. И вот здрасте, сначало пришёл участковый, мама по "доброте душевной" "милому дяде" все рассказала, что я здесь проживаю и в данный момент на работе. Через месяца пришла повестка, которую она подписала. Я не явился. Сейчас обследуюсь у врачей, сдаю анализы по напралениям, надеюсь когда поймают откосить по здоровью! Читал, что повестку должнен подписатья лично я, а подписи мамы, папы ничего не решают. Действительно ли это так, что мне может грозить? И если меня поймают, могу я расчитывать на правильное и законное обследование на медкомисси! Главное продержаться до весны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал, что повестку должнен подписатья лично я, а подписи мамы, папы ничего не решают. Действительно ли это так, что мне может грозить?

Да, это так.

 

И вот здрасте, сначало пришёл участковый, мама по "доброте душевной" "милому дяде" все рассказала, что я здесь проживаю и в данный момент на работе.

Твоя мама все абсолютно правильно сделала. Хуже было бы, если б она сказала, что ты живешь не здесь.

 

 

И если меня поймают, могу я расчитывать на правильное и законное обследование на медкомисси!

На медкомиссию надо не рассчитывать, а требовать. К сожалению известны случаи, когда поимка, доставка в рвк, "обследование" и убытие в часть происходило в один день при полной бесполезности сопротивления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению известны случаи, когда поимка, доставка в рвк, "обследование" и убытие в часть происходило в один день при полной бесполезности сопротивления.

Вот что и страшно, что делать в таких случаях? Сейчас не вылазию из больницы, возможна гипертония и ИМТ больше 35, рассчитываю на отсрочку на пол года! Что может быть именно за эту подписанную моей мамой повестку? Как поступать с другими, объяснить маме, чтобы больше не подписывала? Мне 1,5 г. до 27 осталось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что и страшно, что делать в таких случаях?

Самый надежный, но труднореализуемый с гарантией способ - не попадаться.

 

Что может быть именно за эту подписанную моей мамой повестку? Как поступать с другими, объяснить маме, чтобы больше не подписывала?

Ну я же вроде прямо сказал, что никому ничего за эту и другие, подписанные мамой, не будет. Пусть подписывает пачками.

 

Если есть уверенность в том, что дадут отсрочку/освободят, то, наверное, есть смысл пойти туда самому по повестке, подписанной мамой. Я так же сделал во всяком случае. Как видно, в один день меня не забрили. Хотя сейчас самый конец, кто его знает, что там творится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно! Сейчас еще нет уверенности в отсрочке, пока только сдаю анализы. Пополняю свою карточку жалобами! Значит продержаться до 31 декабря, а там до 1 апреля будет время подтвердить все диагнозы. По крайней мере, идти туда сам не собираюсь, пока лично меня не поймают и не дадут подписать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой подход тоже не самый лучший(ждать повестки). Лучше сразу все раз и навсегда решить, если есть непризывное заболевание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше сразу все раз и навсегда решить, если есть непризывное заболевание

В том то и дело, что этой уверенности нет. Это я вычитал, что вроде можно по этим болезням, все теория, а что там на практике получится.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал, что повестку должнен подписатья лично я, а подписи мамы, папы ничего не решают. Действительно ли это так, что мне может грозить?

Ничего не грозит, но могут начать искать Вас, если ее подпись примут за Вашу. Она может написать соотв. заявление в прокуратуру, что на нее наложили обязанность по доставке Вам повестки, а это незаконно.

Не вейся шестерёнкой в механизме государства

Армейской мясорубке не давай себя сжевать.

Назло! Поперёк!!!

Назло! Поперёк!!!

 

Сторонникам порядка навреди как можно больше

В проигранной войне сопротивляйся до конца.

Назло! Поперёк!!!

Назло! Поперёк!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что этой уверенности нет. Это я вычитал, что вроде можно по этим болезням, все теория, а что там на практике получится.....

по повестке подписанной мамой можно не являться (как уже сказали выше)

я бы все же потянул время, попутно собирая болячки

если уж все же вручат повестку под личную подпись, тогда уже пытаться по здоровью откосить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...