Перейти к содержанию

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!ВРАЧИ ОТКАЗЫВАЮТСЯ ФИКСИРОВАТЬ ЭПИЗОДЫ ЭНУРЕЗА!!!!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые эксперты и форумчане! помогите пожалуйста найти выход из одной очень серьёзной проблемы! суть такова: дело в том что 7.12.2009 я по направлению от военкомата лёг в урологическое отделение больницы для подтверждения диагноза энурез. уже по приезду туда в приёмном отделении я испытал давление со стороны лечащего врача, он говорил мол я симулянт и лучше мне признаться сразу что энуреза у меня нет, я естественно это опроверг, и сказал что на самом деле страдаю этим недугом. в общем после оформления я всё таки лёг в палату. в первый день болезнь ни как себя не проявила, и на утро медсестра зафиксировала отсутствие эпизода энуреза. а вот на следующее утро болезнь дала о себе знать, соответственно как полагается пришла мед сестра чтобы проверить. вот тут то всё и началось. после того как она меня очень грубо разбудила и велела встать, посмотрев на мою постель сказала "да ты воды налил", на что я впал в шок и почти ни чего кроме слова нет отвеить не смог. затем по запаху она и санитарка определили что это не вода и ушли как я думал зафиксировать эпизод в истории болезни. в этот же день вечером мне дали таблетку фенозипама и сказали чтобы я выпил пол литра воды и лёг спать, но таблетку я не выпил, так как испугался что она может принести вред моему здоровью потому что не для кого не секрет что в её состав входит наркотик, и она является сильным сонным средством, дело в том что у меня уже был случай что после снатворного меня еле откачали.далее на следующее утро я проснулся сухой и меня сразу же повели на анализ крови из вены, думаю для того чтобы посмотреть пил я таблетку или нет... там я сказал что после того как я выпил таблетку меня сразу вырвало и я очень плохо спал ночью,признаться в том что я её не пил я побоялся потому что они там все очень злые и как чё не по ихнему без выяснения обстоятельств начинают кричать! в тот же вечер после многочисленных процедур я лёг спать и наутро опять проснулся мокрым, и как всегда мед сестра пришла с проверкой и увидила это. потом мне сказали что мне датут на руки историю болезни и мне нужно будет сходить в другой корпус больницы на консультацию к неврологу, и вот по пути к нему я случайно обнаружил что ни одного факта энуреза записано не было, и более того тем числом когда болезнь проявилась первый раз написано "постель сухая" а второго раза вообще не отражено. после невролога я сразу же полетел к врачу поинтересоваться почему мед сестра ни чего не фиксировала, на что он мне начал говорить что я очень "мутный",что я урологически здоров,что после таблетки которую они мне давали я проснулся сухой, что то вроде насчёт несоответствия выделенной мочи днём и выделенной ночью и всё в этом духе. я ему начал говорить что я изначально ни военкомате ни в больнице не жаловался на боли в почках и т.п. и сказал что это у меня случается когда я сильно перенервничаю или устану за день!но он просто делал вид как будто меня не слышит а мои вопросы по поводу не фиксирования эпизодов энуреза он вообще оставил без внимания, только сказал что обследование закончено и мне стоит поехать домой и потом приехать в понедельник и забрать выписку и акты, а подтверждать что эпизоды энуреза были он не будет, хотя у меня имеются куча свидетелей из того же мед персонала. из всего выше сказанного меня интересует несколько вопросов:

1. правомерно ли действовала мед сестра что не отметила второй эпизод энуреза и наврала про первый?

2. может ли врачь отрицать эти эпизоды даже если сам о них знает?

3. должен ли он отразить их в актах для военкомата, и как вообще приблизительно может звучать заключение?

4.стоит ли мне признаться при выписке на счёт того что в ту ночь я не принял таблетку и объяснить почему?

да и вообще за любые советы и комментария по этому пводу буду очень признателен и благодарен!!!!!! заранее всем откликнувшимся огромное спасибо!!!!!!!

P.S. сразу извиняюсь за столь раскрытые подробности в моём рассказе, просто думаю чтобы лучше понять ситуацию нужно её детально изложить!!!!!и дело в том что энурез у меня действительно есть, но к сожалению он у меня не действут по часам как наверное думает больница!

Ах да и ещё кое что при нашем разговоре с лечащим врачом он мне сказал что меня вообще положили не по адресу и мне нужно обследоваться в неврологии, так как по его словам "в моём случае есть несколько открытых неврологических вопросов!"вот это я вообще ни как понять не могу, что он имел в виду...что факт наличичя энуреза весит в воздухе и требует неврологического обследования или что? если можете и в этом подскажите пожалуйста!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гендэльф Серый,

надо было поссать на мед.сестру

 

Вам заняться нечем?!

Армия - сон, не дай бог, еще приснится...:cowboy:

http://s54.radikal.ru/i146/0912/79/a96d458c55dc.bmp

Освободился от армии с диагнозом F 32.0 )))

Моя история с ПНД (Огромный FAQ)

Расписание болезней

Психкружок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс25i, думаю вас "направили" к неврологу из-за вашей фразы:

сказал что это у меня случается когда я сильно перенервничаю или устану за день!

думаю причина именно в этом.

 

далее по пунктам:

1) Нет, медсестра обязана была зафиксировать все случаи.

2) Отрицать может, но не имеет права (я так думаю)

3) Врач тем более не имеет права игнорировать наличие заболевания! По факту должен зафиксировать в акте все случаи!

4) Решать вам, но я думаю толку из этого вряд ли получится, раз вам врач не двусмысленно намекнул, что фиксировать ничего не будет ...

 

Попробуйте попросить направление в другое мед. учреждение, а если в выдаче новых актов будет отказано - требуйте оформление отказа в письменной форме, а так же копию решения призывной комиссии и обжалуйте решение (в случае если вас признают годным)

Как правильно это сделать - уточните на юр. подфоруме

 

Желаю удачи!

если вк сказал что ты годен - далеко не факт, что так оно и есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс25i, думаю вас "направили" к неврологу из-за вашей фразы:

 

думаю причина именно в этом.

 

далее по пунктам:

1) Нет, медсестра обязана была зафиксировать все случаи.

2) Отрицать может, но не имеет права (я так думаю)

3) Врач тем более не имеет права игнорировать наличие заболевания! По факту должен зафиксировать в акте все случаи!

4) Решать вам, но я думаю толку из этого вряд ли получится, раз вам врач не двусмысленно намекнул, что фиксировать ничего не будет ...

 

Попробуйте попросить направление в другое мед. учреждение, а если в выдаче новых актов будет отказано - требуйте оформление отказа в письменной форме, а так же копию решения призывной комиссии и обжалуйте решение (в случае если вас признают годным)

Как правильно это сделать - уточните на юр. подфоруме

 

Желаю удачи!

 

Спасибо большое за ответ!!!! он для меня очень полезен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сергей1285, что вы имеете ввиду ?

если вк сказал что ты годен - далеко не факт, что так оно и есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Медсестра должна была отметить эпизоды энуреза.

2.Конечно он не может отрицать то, что было по факту, обратитесь к заведующему или главному врачу с заявлением о его неправомерных действиях.

3.В акте должен стоять конкретно диагноз энурез.

4.Таблетку стоило принять, так как если бы в эту ночь факт был бы, это было бы в Вашу пользу, а теперь они этим и пользуются, что проба у Вас отрицательная.Скажите, что таблетку не приняли, так как раньше плохо переносили снотворное.

Теперь Ваша задача - взять в военкомате направление на обследование в другое место.Если откажут - пишите заявление, что обследование проведено не в полной мере и с нарушениями со стороны медперсонала.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Есть спицальные мотивационные бумажки с изображением городов героев, или в другом случае первых лиц- основателей государства №1...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вы к чему?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...