Перейти к содержанию

ох эта прокуратура!!!


Рекомендуемые сообщения

Ребята дайте совет!

Вот на днях из прокуратуры выборгского р-на пришла повестка (такая бумага формата A4 в конверте,печать прокуратуры стоит всего одна на конверте прямоугольная)

в повесте написанно:

смотреть ниже на скрине

 

помимо того что в ней доущено пару ошибок в словах,да и еще я заметил что роспись прокурора ,дата и мои инициалы заполнены разным почерком!

до этого обнаруживал 2 повестки из военкомата в ящике но игнорил их,не являлся в военкомат,и тем более нигде не расписывался,отсрочки нет,на звонки по телефну не отвечал,больше времени живу не по прописке,а у девушки=)мне 19 лет,для меня это первый призыв от которого я уклоняюсь

 

Хотелось бы знать чем черевата неявка по этой повестке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умысел на уклонение доказан 100% - (отсрочки нет,на звонки по телефну не отвечал,больше времени живу не по прописке,а у девушки)

 

Вам 100% светит Уголовное преследование с последующим привлечением к суду и выплате штрафа не менее 40-50 000. Ни каких условных там и 2 лет не дадут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю надо звонить в прокуратуру и спрашивать!

А вдруг подделка военкомата!

Сейчас жёсткий недобор!

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=55205

Похожая тема!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умысел на уклонение доказан 100% - (отсрочки нет,на звонки по телефну не отвечал,больше времени живу не по прописке,а у девушки) Вам 100% светит Уголовное преследование с последующим привлечением к суду и выплате штрафа не менее 40-50 000. Ни каких условных там и 2 лет не дадут!

 

Стыдоба! :nono2:

 

                                                           АБ N 000000

                                                            Формат A4


                                                         
           Герб
          России

  Генеральная прокуратура
    Российской Федерации

   ул. Б. Дмитровка, 15а
Москва, Россия, ГСП-3, 125993

------------- N -------------
На N ------------------------
[code]
                      Образец бланка для писем
            Генеральной прокуратуры Российской Федерации

[/code]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умысел на уклонение доказан 100% - (отсрочки нет,на звонки по телефну не отвечал,больше времени живу не по прописке,а у девушки)

Что доказано то? При чем здесь телефонные звонки? А то что по месту регистрации не живет еще как раз то и доказать нужно.

 

Добавлено через 6 минут

Paramore, скорее всего это бумажка из ВК. Тем не менее не стоит забывать, что УД на пустом месте не возбуждаются - нужны основания (какие-либо документы свидетельствующие о наличии фактического наличия признаков преступления). Вряд ли комиссар направит в прокуратуру "пустое" дело (без корешков от повесток, объяснительных и т.д.), и в любом случае возбуждению дела предшествует проверка оснований - в этом случае придет повестка из следственного комитета явиться К СЛЕДОВАТЕЛЮ, а не в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умысел на уклонение доказан 100% - (отсрочки нет,на звонки по телефну не отвечал,больше времени живу не по прописке,а у девушки)

 

Вам 100% светит Уголовное преследование с последующим привлечением к суду и выплате штрафа не менее 40-50 000. Ни каких условных там и 2 лет не дадут!

 

Еще один бот...

Ничего не доказано.

Бумага какая-то левая, если по административке, то при чем тут прокуратура, а если уголовное дело, то при чем тут джобровольная явка в военкомат?

Короче, обычное "письмо счастья".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага ) Да тут сидят заинтерисованые лица из военкомата и советуют в любой ситуации идти в военкомат XD Даже если туда и не нужно идти )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый BTC, а где Вы видели, чтоб уклонистами генеральная прокуратура занималась?

 

Это для ПРИМЕРА. Бланки идентичные. Коли у вас туго с соображением, сделаю по-другому.

 

Добавлено через 14 минут

АБ N 000000


                                                             Формат A4
[/right]

 
                                                         

[left]             Герб
          России
[/left]


  [b]Прокуратура
    Российской Федерации

[size=3][b]П Р О К У Р А Т У Р А 
ВЫБОРГСКОГО РАЙОНА[/b]
САНКТ-ПЕТЕРБУРГА[/size][/b] 

   194044, Санкт-Петербург, Смолячкова ул., д. 14, корп. 3
+7(812) 542-51-42


------------- N -------------
На N ------------------------

[code]Образец бланка для писем
            Прокуратуры Российской Федерации

[/code]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умысел на уклонение доказан 100% - (отсрочки нет,на звонки по телефну не отвечал,больше времени живу не по прописке,а у девушки)

 

Вам 100% светит Уголовное преследование с последующим привлечением к суду и выплате штрафа не менее 40-50 000. Ни каких условных там и 2 лет не дадут!

 

так а что если я нигде не расписывался и ничего не получал допустим?

да и еще причем всего 2 повестки прислали,другим вон по 10 присылают и ничего:dontknow:

 

но я на всякий случай взял больничный на неделю,так что у меня отмаза для этого есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет тут 100 % доказанного умысла. Тут вообще нет ничего доказанного. Другое дело, что вы неисполняете положения закона о воинской обязанности.

Если у военкомата нет корешков от повестки с вашей подписью, значит вы надлежащим образом не оповещены (за исключ., если вы отказались подписывать).

А на "нет" и суда нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет тут 100 % доказанного умысла. Тут вообще нет ничего доказанного. Другое дело, что вы неисполняете положения закона о воинской обязанности.

Если у военкомата нет корешков от повестки с вашей подписью, значит вы надлежащим образом не оповещены (за исключ., если вы отказались подписывать).

А на "нет" и суда нет.

 

да и я заодно всех своих предупредил что я живу по прописке и днем работаю=)

 

Добавлено через 25 минут

кстати,на бумаге этой А4 стоит герб россии

как мне это расценивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати,на бумаге этой А4 стоит герб россии как мне это расценивать?

 

У вас точно нет неявок по врученным под расписку повесткам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас точно нет неявок по врученным под расписку повесткам?

 

нет конечно,ко мне ни разу еще никто не приходил домой,единственное что звонили пару раз но никто не подходил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и я заодно всех своих предупредил что я живу по прописке и днем работаю=)

 

Добавлено через 25 минут

кстати,на бумаге этой А4 стоит герб россии

как мне это расценивать?

 

А у меня, может быть, герб напечатан на туалетной бумаге... Это ничего не меняет.

Есть вообще такая программа Stamp maker, там можно любую печать сделать и поставить на документ. Хоть, млин, аппарата президента и помощника седьмого заместителя третьего подтирающего задницу депутата госдумы.

В отношении Вас ни у военкомата, ни прокуратуры нет ничего. Потому они начинают шулерить и пытаться вас развести на лоха, если поддадитесь, получите уже настоящую повестку, за неячвку по которой теоретически возможна уголовная ответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не паникуйте. В Питерских военкоматах недобор, вот они делают всевозможные "страшилки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...