Перейти к содержанию

Несогласен с решением ПК...


Рекомендуемые сообщения

Сразу скажу- на завтра с вещами в военкомат, хотя только сегодня была ПК. У меня диагноз- сколиоз 2 степени 12 гр, но при переобследовании в положении лежа показал 10 гр, при этом врачи в больнице сказали, что в положении лежи при любом положении покажет меньше градусов и меня не призовут. На ПК установили степень Б-3 и повестку на сегодня под расписку. Идти завтра не собираюсь.... Подскажите что делать, и могут ли прислать милицию ( до этого посещал воен-т исправно).

Очень интересно почему хирург в ВК посчитал приоритетным снимок с меньшими гр. тем более сделанным не совсем правильно (лежа).

 

Помогите, времени почти нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо писать заявление в суд. Первая ссылка в этом сообщении: http://www.prizyvnik.info/forum/showpost.php?p=618789&postcount=15

 

Далее алгоритм расписан.

 

Про письма: http://www.prizyvnik.info/forum/showpost.php?p=618810&postcount=17

 

Контрдоводы: http://milforum.info/index.php/conf/viewthread/23065/

 

Q. Каким письмом отправлять – заказным или ценным?

A. Отправляется ТОЛЬКО заказным письмом, либо заказной бандеролью (если бандеролью – ТО БЕЗ УКАЗАНИЯ ЦЕННОСТИ БАНДЕРОЛИ!), в зависимости от веса корреспонденции. Не отправляйте корреспонденцию в военкоматы ценными письмами!

 

Q. Почему нельзя отправлять корреспонденцию ценными письмами?

A. Потому, что ценные письма почта не доставляет. А ходить на почту за корреспонденцией представители власти не обязаны. Правящая кодла прекрасно понимает, что в ценном письме находятся не деньги на взятки, а, наоборот, неприятные для них документы, которые препятствуют осуществлению коммерческой деятельности военкомата. Плюс на получение ценного письма необходима доверенность и договор о материальной ответственности, что позволяет им НА ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ не брать ваши письма с почты. Через месяц почта возвращает письма отправителю.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли такое постановление, считать более правильным снимок в положении лежа, как мне сказал зам.председателя ПК ? Вот в этом соль....

 

Добавлено через 4 минуты

Надо писать заявление в суд.

И это будет причиной неявки по повестке (смогк написать только в понедельник, т.к. в вых-е суд не работает), или лучше "заболеть" на недельку (но опять таки только в пон-к).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

считать более правильным снимок в положении лежа

Такого положения НЕТ.

И в больнице обязаны были указать, что снимки сделаны в положении лежа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только учти, что как минимум ЗАВТРА с утра заявление в суд должно быть отправлено, поэтому иди на почту к открытию. А если есть в городе круглосуточная почта, то как только составишь заявление в суд-иди на почту и отправляй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это будет причиной неявки по повестке (смогк написать только в понедельник, т.к. в вых-е суд не работает), или лучше "заболеть" на недельку (но опять таки только в пон-к).

 

Отправляйте заявление в суд ценным письмом. Копию описи вложения в ценное письмо прикладывайте к заявлению (там всё по ссылке есть) военкому, прокурору и в УВД о приостановлении призывных мероприятий.

 

Факт подачи заявления об оспаривании решения ПК автоматически приостанавливает процедуру Вашего призыва.

 

В понедельник заболеть уже будет поздно. Если не хотите судиться, можно поступить так - пункт 2 в этом сообщении: http://www.prizyvnik.info/forum/showpost.php?p=610678&postcount=10

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatka,

Если не сложно объясните что делать после этого по порядку. Просто никогда с судом не сталкивался.... Времени даже на поиск по этому форуму нет.

Заранее благодарен.

 

 

pervзывник, Спасибо. Где то тут читал что лучше заказным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatka,

Если не сложно объясните что делать после этого по порядку.

 

Если сходить по моим ссылкам в том порядке, в каком я их выложил, то порядок будет ясен, и искать ничего не надо будет.

 

pervзывник, Спасибо. Где то тут читал что лучше заказным...

 

Ну, я же привёл выше контрдоводы. Можно и заказным, но тогда не будет доказательства того, что Вы подали заявление в суд. А оно Вам понадобится, когда будете отправлять третье заявление.

 

Я, впрочем, не настаиваю на своей исключительной правоте - если столько людей пишут, что заказным, значит, работает и так.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем премного благодарен!... Завтра с утра пораньше постараюсь все сделать: сейчас голова не работает вообще)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

--------------------------------------------------------------------------------

 

http://prizyv.net/advice/med/

Внимательно читаешь эту статью.

Ты результаты анализов в ВК предоставлял ?

 

1. Сейчас распечатываешь заявление на выдачу копии решения ПК в 2-х экз. одинаковые

2. Пишешь заявление в суд и распечатываешь в нужном кол-ве экземпляров (по кол-ву участников + 3 экз ,которые приложишь в уведомлению прокуратуры...)

3. Ксерокопируешь повестку для явки с вещами (в нескольких экз., чтобы приложить к заявлению в суд)

4. Распечатываешь заявление об уведомлении прокуратуры,милиции и ВК

о судебном обжаловании решения о призыве. К каждому из них прикладываешь копию заявления в суд. ВСЕ заявления ОДИНАКОВЫЕ, в шапке ВСЕ адресаты.

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Образцы заявлений.

 

Если ночью почты работающей нет, то завтра с открытием почты:

1. отправляешь заявление на выдачу копии решения ПК. При этом тебе дают ЧЕК. Узнай, может сейчас есть услуга заказное с заказным уведомлением и ОПИСЬЮ вложения.

2. отправляешь заявление в суд заказным с заказным уведомлением.Получишь ЧЕК.

3. Отправляешь заявление в прокуратуру, милицию и ВК. ЧЕК- док-во отправки заявления.

 

Добавлено через 1 минуту

Завтра с утра пораньше постараюсь все сделать

Завтра с утра делать что-либо будет ПОЗДНО,

Делать надо СЕЙЧАС, пока можешь задать вопросы и получить на них ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра с утра делать что-либо будет ПОЗДНО,

 

А вот интересно - с чисто юридической точки зрения если отправил, скажем, хотя бы на полчаса позже даты отправки заявление в суд, его примут? Или откажут по той причине, что поздно обжаловал (тогда ещё и уголовное дело за неявку по повестке)? Кто-нибудь знает?

 

Ведь тогда получится, что на момент назначенной явки у человека не было уважительной причины для неявки.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не юрист, поэтому точно сказать не могу, но однозначно надо стараться подать заявление до времени отправки.

 

Думаю, если есть документальное подтверждение, что решение о призыве было вынесено только сегодня, а отправка уже завтра, то будет учтено, что время на обжалование не предоставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в больнице обязаны были указать, что снимки сделаны в положении лежа.

Сначала не указали, но по указу хирурга ВК заключения переделали поэтому я и в ус не дул, думал что они все понимают...

 

Добавлено через 5 минут

Ты результаты анализов в ВК предоставлял ?

Да.

Думаю, если есть документальное подтверждение, что решение о призыве было вынесено только сегодня, а отправка уже завтра, то будет учтено, что время на обжалование не предоставили.

Очень логично! Тож об этом думал....но займусь всем сейчас, и правда спросить можно, уже плюс огромный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление в суде примут, так как срок обжалования не пропущен. Обжаловать можно в течение 3-х месяцев с момента вынесения решения (часть 1 ст. 256 ГПК). А вместе с подачей заявления решение о призыве будет приостановлено. Важен день подачи, а часы и минуты в законодательстве не фигурируют. В практике были случаи, когда призывника уже отправляли в войска, транспорт ломался и он, пользуясь данной паузой, обращались в суд и выигрывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда пишешь заявление, то не отдельно заявление в прокуратуру, заявление в милицию и заявление в военкомат , а три ОДИНАКОВЫХ заявления (в шапке заявлений ТРИ АДРЕСАТА ОДНОВРЕМЕННО) (а то народ иногда путает и пишет РАЗНЫЕ заявления) а вот на почте конверты заполняешь конкретно в прокуратуру, милицию и военкомат..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В заявлении в суд ВСЕ пункты надо заполнять ? Там есть, мягко говоря, непонятные моменты.... Попросту огромное оно очень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В заявлении в суд ВСЕ пункты надо заполнять ? Там есть, мягко говоря, непонятные моменты.... Попросту огромное оно очень...

 

Там надо под себя подкорректировать, естественно. Что-то добавить, что-то выкинуть.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п.1 и 2 тебе заполнять не надо, т.к. мед.освидетельствование проводилось во время призыва и ,насколько я поняла, результаты диагностических анализов ты в ВК предоставлял.

 

Какие пункты тебе непонятны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде, все заявления составил.... Есть один минус- не знаю фамилии главврача и хирурга военкомата, а как я понял, заявление в суд пишется на них...надо сейчас как то будет узнать. Еще воспалилась атерома за ухом и есть направление на понедельник .........дотянуть бы....

 

Добавлено через 29 минут

Военком сказал сейчас матери , что с 2005 г согласно такой то такой то статьи снимки позвоночника делаюся фиксированно, намекая на то что лежа ,при прямом вопросе "лежа или стоя" промолчал... Где этот закон можно найти ...

tatka, говорила что такого постановления нет, получается что военком вообще некомпетентен... Все ж сомнения берут... Сам ищу- ничего подобного найти не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть один минус- не знаю фамилии главврача и хирурга военкомата, а как я понял, заявление в суд пишется на них...надо сейчас как то будет узнать.

 

Фамилии не обязательны, т.к. они будут фигурировать в деле как должностные лица. Просто эту строку, куда нужно имя вписать, удалите, и всё.

 

получается что военком вообще некомпетентен...

 

Ну, естественно некомпетентен! Ему и положено быть некомпетентным в медицинских вопросах: он же не врач. А говорит всё это исключительно для того, чтобы мозги запудрить - всё это ложь чистой воды. Вон, вчера человек в соседнем форуме писал, что ему военком говорил, что призыв до 25 января продлён. Другому показали липовый приказ об увеличении срока службы.

 

Чем ближе к концу призыва, тем больше и наглее они врут, потому что план горит.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имена указывать необязательно, достаточно должности (врач-специалист хирург).

В соответствии со ст. 66 Расписания болезней.

 

К пункту "в" относятся:

 

фиксированные приобретенные искривления позвоночника, сопровождающиеся ротацией позвонков (сколиоз II степени, остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза и др.);

 

Степень сколиоза определяется рентгенологом по рентгенограммам на основании измерения углов сколиоза: I степень - 1 - 10 градусов, II степень - 11 - 25 градусов, III степень - 26 - 50 градусов, IV степень - более 50 градусов (по В.Д. Чаклину).

 

Как правело в военных комиссариатах цепляются к фразе (фиксированные приобретенные искривления позвоночника), дескать, если стоя 12 градусов, а лёжа 10, то заболевание не фиксированное. Крайне сомнительное утверждение. В законе негде не говорится, что необходимо проводит исследования в положении лежа. Да и Чаклин в своём совместном труде с Абальмасовой "Сколиозы и кифозы" в 1968 году, не отдаёт предпочтение не одному из методов.

 

Я думаю, Вам удастся оспорить их голословные утверждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...