Перейти к содержанию

письмо из прокуратуры.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня такой вопрос:

Я несколько лет не живу по адресу прописки. На новом месте жительства на учет не вставал. Все это время, военкомат, слал мне повестки по адресу прописки.

Сегодня в почтовом ящике, сестра обнаружила письмо из военкомата, о том что мое дело передают в прокуратуру и письмо из прокуратуры с повесткой, в которой меня просят явиться через неделю.

Я естественно ничего не подписывал,поскольку не живу там.Родственники тоже ничего не подписывали, то есть повестки 4 года не оформлялись должным образом.

Зачем меня вызывают в прокуратуру и чем мне это грозит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Вас вызывают для дачи объяснений в рамках проводимой прокуратурой проверки о наличии в Ваших действиях признаков преступления, предусмотренного ст. 328 УК РФ. Вам грозит до двух лет лишения свободы. См. Постановлением Поленума ВС РФ №3 от "03" апреля 2008 года, в котором описана Ваша ситуация с проживанием в другом месте без уведомления об этом РВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно как-то доказать, что я живу по месту прописки, но фактически живу в другом месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Вас вызывают для дачи объяснений в рамках проводимой прокуратурой проверки о наличии в Ваших действиях признаков преступления, предусмотренного ст. 328 УК РФ. Вам грозит до двух лет лишения свободы. См. Постановлением Поленума ВС РФ №3 от "03" апреля 2008 года, в котором описана Ваша ситуация с проживанием в другом месте без уведомления об этом РВК.

Возникает следующий вопрос.Что делать?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
А можно как-то доказать, что я живу по месту прописки, но фактически живу в другом месте?

 

Да, свидетельствими показаниями. Для этого необходимы свидетельствие показания близких и соседей, которые подтвердят, что Вы действительно живете по месту регистрации и не от кого не скрываетесь. Однако участковые часто опрашивают их раньше, чем приходит вызов из прокуратуры.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за письмо пришло из прокуратуры?

Куда тебя вызывают? В прокуратуру или в военкомат?

 

Если в прокуратуру, то говори, что всю жизнь ты жил по месту прописки, повесток не получал. Лишнего не болтай т.к. все, что ты скажешь будет использовано против тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Возникает следующий вопрос.Что делать?:)

 

Анализировать ситуацию. Вспоминать, приходила ли милиция, либо кто-нибудь еще, уполномоченный вручать повестки РВК, писались ли кем-либо объяснения, что именно писалось. Были повестки под роспись, когда, для каких именно мероприятий и т.п. Вопросов может быть гораздо больше, чем кажется на первый взгляд. После этого - идти в прокуратуру и давать объяснения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Письмо пришло в виде повестки для явки в прокуратуру в такой-то день, в такое-то время к помощнику прокурора.

Объяснения не писались - это точно.Повесток под роспись тоже не было.

Если я не явлюсь в прокуратуру, чем мне это грозит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Письмо пришло в виде повестки для явки в прокуратуру в такой-то день, в такое-то время к помощнику прокурора.

Объяснения не писались - это точно.Повесток под роспись тоже не было.

Если я не явлюсь в прокуратуру, чем мне это грозит?

 

Ни чем тебе это не грозит - главное что бы родсвенники в случае чего всегда говорили что ты по месту прописки живёшь просто тебя сейчас дома нет.

не призванный гений:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни чем тебе это не грозит - главное что бы родсвенники в случае чего всегда говорили что ты по месту прописки живёшь просто тебя сейчас дома нет.

А почему я тогда в прокуратуру не явился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему я тогда в прокуратуру не явился?

 

потому что ТЫ повестку из прокуратуры ПОД РОСПИСЬ не получал а родственники НЕ ОБЯЗАНЫ тебе её передавать.

не призванный гений:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, свидетельствими показаниями. Для этого необходимы свидетельствие показания близких и соседей, которые подтвердят, что Вы действительно живете по месту регистрации и не от кого не скрываетесь. Однако участковые часто опрашивают их раньше, чем приходит вызов из прокуратуры.

 

Хорошо, а если соседи меня просто не видят, ухожу в 6 утра, прихожу в 11 вечера к примеру. Соседи так и скажут, что меня не видят совсем, кто живет в этой квартире не знают. Тогда что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kraft, ну, мне кажется, что если соседи тебя вообще не видят - это не значит, что ты там не проживаешь ....

если вк сказал что ты годен - далеко не факт, что так оно и есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравтсвйте, Вы вообще о каких показаниях говорите?

Учатковый заполнит протокол допроса и поставит 2 закарючки вместо подписей соседей.

 

Вернитесь с небес на землю

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причем тут соседи вообще?

Насколько я понимаю, только бумага заполненная мной лично, может служить доказательством того, что я там не проживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравтсвйте, Вы вообще о каких показаниях говорите?

Учатковый заполнит протокол допроса и поставит 2 закарючки вместо подписей соседей.

 

Вернитесь с небес на землю

 

Вы, как адвокат, не должны писать такое. Ведь это будет нарушением закона со стороны участкового!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как адвокат, вам говорю что подобное нарушение закона вошло в практику и применяется большинством сотрудников милиции. Они не заморачиваются поиском и опросом свидетелей.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рапорт участкового - отписка.

 

Добавлено через 2 минуты

А на основании этой отписки даже сложно привлечь к административной ответственности за нарушение правил воинского учета – рапорт участкового не является основанием для признания "пропавшим без вести", это констатирует суд, исключительно.

 

Добавлено через 3 минуты

Я как адвокат, вам говорю что подобное нарушение закона вошло в практику и применяется большинством сотрудников милиции. Они не заморачиваются поиском и опросом свидетелей.

 

Конечно! Они даже из отдела не выходят.

 

Добавлено через 27 минут

Вы, как адвокат, не должны писать такое. Ведь это будет нарушением закона со стороны участкового!

 

Вы элементарно глупы. Наши правоохранительные органы заинтересованы, в коммерческих и карьерных целях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неявка в прокуратуру даже по неподписаной повестке ни чем хорошим не заканчивается. Как работник адвокатского образования, и как бывший участковый могу сказать, что составить документы подтверждающие какой-либо факт не составляет проблем. И подпись сделать можно легко (в Паспортном есть образец).

Легче явиться в прокуратуру, и там доказать, что не являешься уклонистом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легче явиться в прокуратуру, и там доказать, что не являешься уклонистом

В прокуратуру, как и в военкомат, являются по повесткам, врученным лично под расписку.

 

Добавлено через 3 минуты

Кстати говоря, они мало отличаются от вышеописанных ОВД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BTC, читайте выше. Много раз осуществлял привод неявившихся по неподписанным повесткам к прокурору. При этом устное указание следователя или помощника звучит как "сделать, чтоб больше игнорировать повестки прокуратуры не хотелось"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неявка в прокуратуру даже по неподписаной повестке ни чем хорошим не заканчивается. Как работник адвокатского образования, и как бывший участковый могу сказать, что составить документы подтверждающие какой-либо факт не составляет проблем. И подпись сделать можно легко (в Паспортном есть образец).

Легче явиться в прокуратуру, и там доказать, что не являешься уклонистом

 

Как доказать, что я не являюсь, если я являюсь?:biggrin:

 

Добавлено через 1 минуту

BTC, читайте выше. Много раз осуществлял привод неявившихся по неподписанным повесткам к прокурору. При этом устное указание следователя или помощника звучит как "сделать, чтоб больше игнорировать повестки прокуратуры не хотелось"

 

каким образом будет осуществлен привод если меня найти не могут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DPVolcov и правильно... таким как вы в органах не место. Вы осуществяли незаконные действия. Хорошо, если лишат пенсии и звания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BTC, я уже не работаю. И между прочим "такие как я" охраняют Вас. Даже если приходится охранять от Вас самих.

 

Как доказать, что я не являюсь, если я являюсь?

Для этого существуют адвокаты.

 

каким образом будет осуществлен привод если меня найти не могут?

А за Вас всерьез брались? с подключением оперов? Если помощник прокурора обидится, он може попросить (именно попросить) Вас найти, и тогда Вас найдут. Вы не березовский, чтоб смочь спрататься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BTC, я уже не работаю. И между прочим "такие как я" охраняют Вас. Даже если приходится охранять от Вас самих.

 

Такие как вы выполняют план по сфабриковке несуществующих дел... . "Милиция должна защищать, а приходится защищаться от самой милиции."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...