Перейти к содержанию

Как и где мне получить военник?


Гость Sergey Green

Рекомендуемые сообщения

У меня постоянная прописка в городе Н. Я снялся с воен.учета и уехал учиться в город Т,где и закончил военную кафедру (в 2006). Далее я пришел в военкомат и мне поставили в приписной печать "аттестова в офицеры",но военник не дали,наверно потому что в городе Т я на время учебы был временно зарегистрирован.

И вот какая петрушка: Сейчас я вренно зарегистрирован,работаю в Москве.Но на учете не стою ни в родном Н, ни в городе Т где учился и где мое личное дело до сих пор, ни в Москве (не хотят ставить без военника).

Так где мне этот военник то получить???

Я хочу (точнее на работе требуют) законно встать на временный учет в Москве. А они не ставят:).Не нужен им офицер без военника :),как-будто они мне нужны :).

И вот в чем вопрос: где мне получить военник?: в городе Н где я постоянно прописан,или в городе Т где я учился и где мое дело,или можно как то в Москве (запросить мое дело отказались,из-за временной регистрации).И как при этом отмазаться по здоровью,я далеко не Рембо.

Заранее спасибо, Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том случае, если вы сняты с учета в военкомате, вас обязаны поставить на учет по новому месту временного (на срок более 3-х месяцев) или постоянного пребывания. при этом действительно, при отсуствии документа воинского учета (даже временного удостоверения) с постановкой на учет возникнут сложности, т.к. военкомат, который ставит на учет не знает, снялись ли вы с учета по прежнему месту или нет. в этой связи необходимо выяснить, где находится ваше личное дело, получить хотя бы временный документ воинского учета и встатть на воинский учет по новому месту. в случае отказа в постановке на учет рекомендую обратиться в вышестоящий военный комиссариат и должностных лиц, нарушающих закон, тут же поставят на место. так называемый "военник" не есть обязательное условие постановки на учет, поэтому в военкомате не правы.

что касается "отмаза по здоровью", так я могу вам сказать, что многие офицеры со здоровьем, аналогичным вашему, благополучно призваны и служат родине. для решения вопроса по здоровья или освобождению иным образом, вам лучше всего воспользоваться услугами специалистов.

также у вас есть вариант с оформлением отсрочки в связи с обучением в аспирантуре по очной форме. и в этой связи хочу обратить ваше внимание, что решать все вопросы в военкомате гораздо удобнее, имея на руках документы, свидетельствующие о вашем праве на отсрочку от призыва на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ,но я ничего не понял :)

Я нигде на учете не стою.

И все таки где мне получать военник: в городе Н где я постоянно прописан, или в городе Т где я закончил вонку и где лежит мое личное дело?

А на счет асперантуры я уже записался на субботу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я понял, у вас есть приписное. для постановки на воинский учет там должна стоять отметка о снятии с учета по предыдущему месту пребывания. если это так, то в постановке на учет у вас не возникнет проблем. в ином случае документ воинского учета вам могут выдать по месту нахождения вашего личного дела. более подробно мы сможем выяснить интересующие вас вопросы при личном визите вас в наш офис, который, как вы указали состоится в субботу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...