Перейти к содержанию

Подтверждение очереди на сертификат


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

2007 год - Признан не годным к плавсоставу. Принял решение увольняться по ОШМ. 22 года выслуги в льготном исчислении. Жилищной комиссией признан нуждающимся. Подал документы на сертификат (был тысяча какой-то в очереди СФ). Подал рапорт на увольнение из рядов ВС до получения сертификата (с оставлением в списках очередников).

Уволился в апреле 2008 г.

Уехал с семьей в Волгоград к родне. На севере , в ЗАТО, осталась служебная квартира (прописан я, жена, ребенок). Из нее не выписываемся- ждем ГЖС.

Дивизию (в которой служил и состою в списках) расформировывают в январе 2010 г. Никто еще не знает, куда эти списки денутся!

Через боевых товарищей узнаю, что я должен в срок с 10 января по 10 февраля 2010 г. предоставить в КЭС ( расформированной дивизии! ) комплект документов из 14 наименований (те-же, что и для постановки на компьютерный учет) для ПОДТВЕРЖДЕНИЯ меня нуждающимся.

Хотя я уже нахожусь в списке нуждающихся на 2010 г., поданый в МИС СФ!

Прошло два года с момента подачи документов на сертификат.

Вопросы:

Что это за ПОДТВЕРЖДЕНИЕ!?

Законно ли требование КЭС?

Не хотят ли они провести еще какую- нибудь комиссию с отодвиганием моей кандидатуры на получение сертификата в конец очереди?

Я один в такой ситуации, или есть еще горемыки?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уехал с семьей в Волгоград к родне. На севере , в ЗАТО, осталась служебная квартира (прописан я, жена, ребенок). Из нее не выписываемся- ждем ГЖС.
нужно было сдать служебку

 

Никто еще не знает, куда эти списки денутся!
списки никуда не денутся, их ведут в омис гарнизона

 

Прошло два года с момента подачи документов на сертификат.
видимо поэтому и требуют подтвердить некоторые сведения

 

Законно ли требование КЭС?

Не хотят ли они провести еще какую- нибудь комиссию с отодвиганием моей кандидатуры на получение сертификата в конец очереди?

Я один в такой ситуации, или есть еще горемыки?

вы должны быть в курсе, что в октябре-ноябре на сф из москвы приезжала комиссия с проверкой списков кандидатов на гжс, теперь командование и омис устраняют указанные им недостатки

Независимый консультант

юридическая помощь в СПб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно было сдать служебку
При сдаче служебной квартиры нужно выписаться куда-то. Ребенка выписывают по конкретному адресу. А если где-то прописали, то он автоматом переходит в категорию "обеспеченный жильем". Тоже и произойдет со мной и супругой. (Есть пример)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если где-то прописали, то он автоматом переходит в категорию "обеспеченный жильем". Тоже и произойдет со мной и супругой. (Есть пример)

Николай С, тут вы немного заблуждаетесь. Дело не в прописке, а в праве пользования жилым помещением. Т.о. можно прописываться там, где такое право пользования не порождается, иначе как в оговоренных условиях (к примеру,договором с собственником жилья).

Говоря языком закона о прописке, в соответствии со ст. 3 закона РФ от 25 июня 1993 года № 5242-1 "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации", а также п. 4 постановления Правительства РФ от 17 июля 1995 года № 713 "Об утверждении правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию", регистрационный учет по месту жительства и по месту пребывания введен в целях обеспечения необходимых условий для реализации гражданином Российской Федерации его прав и свобод, а также исполнения им обязанностей перед другими гражданами, государством и обществом.

В соответствии с вышесказанным, институт регистрационного учета носит уведомительный характер, обладая одновременно регулятивными и охранительными функциями и позволяет гражданину, как осуществлять беспрепятственно гражданские права и свободы во всех случаях, когда их осуществление невозможно без регистрационного учета (осуществление права на совершение гражданско-правовых сделок, права избираться и быть избранным, права на защиту чести и достоинства и т.д.), так и нести обязанности перед другими гражданами, государством и обществом. Регистрация или отсутствие таковой, в соответствии с указанными нормативными правовыми актами, не могут служить основанием для ограничения или условием реализации прав и свобод граждан, предусмотренных Конституцией Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уехал с семьей в Волгоград к родне.

А чтож пишете в данных, что с Москвы. Следы запутываете чтоли.:biggrin:

 

На севере , в ЗАТО, осталась служебная квартира (прописан я, жена, ребенок). Из нее не выписываемся- ждем ГЖС.
Ваши опасения по поводу прописки мне понятны. И не такие уж они безосновательные, на местах беспредела хватает. Но возьмите на вооружение:

С П Р А В К А

о судебных решениях и некоторых определениях, вынесенных

Военной коллегией Верховного Суда Российской Федерации

в феврале и марте 2009 года.

Судебные решения Регистрация военнослужащего в квартире родственников, являющихся её собственниками, не означает обеспеченности его жильём.

Определение Военной коллегии Верховного Суда Российской Федерации от 24 марта 2009 года № 6н-193/05 по заявлению Л.

 

Вопросы:

Что это за ПОДТВЕРЖДЕНИЕ!?

Законно ли требование КЭС?

Лучше собрать документы и подать в КЭС. Скорее всего вас всех скоро завалят сертификатами:yes2:

 

Добавлено через 1 минуту

На севере , в ЗАТО, осталась служебная квартира (прописан я, жена, ребенок). Из нее не выписываемся- ждем ГЖС.
Квартиру вы должны были по идее сдать. Кто там сейчас живет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чтож пишете в данных, что с Москвы. Следы запутываете чтоли.

Обижаете. Вахта до января

 

Добавлено через 6 минут

Квартиру вы должны были по идее сдать. Кто там сейчас живет?

В квартире никто не живет. Прошли те времена, когда жилья не было. Сейчас лейтенантам предлагают двушки.

А насчет сдачи служебного жилья - при подаче документов на сертификат заключается обязательство с ОМИС и городом о сдаче жилья после получения сертификата.

 

Добавлено через 10 минут

Спасибо Вам за советы.

Вывод сделал: собираю очередную пачку документов и надеюсь, что чудо произойдет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Появилась новая информация от МИС СФ.

Год назад была директива о дополнительном подтверждении «нуждающихся» , что они и правда нуждающиеся. Вдруг они смогли на оклады, выплаченные при увольнении, приобрести себе недвижимость.

Теперь пытаются исправить свою оплошность, но не тут то было. На местах сказали есть и начали её рьяно выполнять (любят заморочить людей собирать справки со всей России – с предыдущих мест жительства) + может кто устанет и плюнет на сертификат.

Ну и естественно на «местах» никто об отмене и не слышал! И, думаю не услышит – все сокращается, а работу то показать надо! Без них же все встанет – вот какой большой фронт работы!

Аж зло берет!

С уважением

Николай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Добрый день.

Ну и естественно на «местах» никто об отмене и не слышал!

 

Если Вы слышали - пожалуйста, поделитесь инфо (желательно со ссылкой на документ (автор, дата, номер).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы слышали - пожалуйста, поделитесь инфо (желательно со ссылкой на документ (автор, дата, номер).

Это не директива, это были указания. Проверки в соответствии с данными указаниями прошли на всех флотах в прошлом году.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...