Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Такая ситуация... муж служит в Перми, но недавно отправили на грузовые работы за 200км от части. 2 дня назад дал позвонить со своего телефона сослуживцу, а когда сказал вешать трубку, тот кто звонил психанул и выбросил телефон в снег. слово за слово, началась драка, муж сломал парню 3 ребра. правпорщик сказал "разберёмся в бригаде", в бригаду возвращаются только в феврале. что ему за это светит? Может ли это дело "забыться" до февраля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Драки в армии не редкость, назначат пару нарядов вне очереди

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего все спустят на тормозах. Руководству части не нужен скандал.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень на это надеюсь... знаю, что драки в армии частое явление, но переломы эти уж очень напрягают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут надо разбираться досконально в конкретной ситуации. После чего и что было. Кто кого и как ударил и кто и как ответил. В результате чего именно переломы и проч.

Дело на тормоза не спустят, если потерпевший обозлён и будет ходить и добиваться своего.

Так со слов очень сложно судить, даже теоретически.

Put your trust in God, but keep your powder dry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Woldemar, уже спустили ;) да и пострадавший претензий не имеет - это ж он телефон выкинул.. МОЙ ТЕЛЕФОН!!! мне его муж у сержанта в Саратове купил на последние деньги!!!! (ну это я так, к слову пришлось...)

 

Добавлено через 3 минуты

у них там часть такая - каждый день потасовка, а начальству дела до них нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая ситуация... муж служит в Перми, но недавно отправили на грузовые работы за 200км от части. 2 дня назад дал позвонить со своего телефона сослуживцу, а когда сказал вешать трубку, тот кто звонил психанул и выбросил телефон в снег. слово за слово, началась драка, муж сломал парню 3 ребра. правпорщик сказал "разберёмся в бригаде", в бригаду возвращаются только в феврале. что ему за это светит? Может ли это дело "забыться" до февраля?

 

Обычно раньше такие случаи (подпадающие под УО) использовали некоторые заинтересованные лица из командования для шантажа при вербовке осведомителей из в/служащих по призыву или же т. н. "добровольцев" в горячие точки (или на контракт в последнее время). Поэтому насчёт тормозов и про "забудется до февраля" не обольщайтесь.

Пусть Ваш молодой человек сам поговорит с жертвой, если та решила требовать справедливости в военной прокуратуре, и предложит договориться мирно, т. е. письменно отказаться от претензий в обмен на некую денежную компенсацию причинённого ущерба. И пусть больше телефоны никому не даёт ни под каким предлогом, если хочет к Вам вернуться вовремя.

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Генерал элефантерии, читайте выше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда писАл, то этого поста ещё не было...:biggrin:

Тогда вообще ни о чём не беспокойтесь :imho:

А с телефонами (часами, браслетами, фотографиями девушки/девушек и их письмами и вообще любыми письмами) всё-таки надо быть осмотрительнее...могут не "спустить" в следующий раз, и не дай бог получится как написано выше :cowboy:

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хромов, ну да ну да... "все г**доны, а я супер" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да сломать три ребра за телефон это нормально,про гандоны вы правильно подметили,повезло вам что сослуживец видать из деревни, своих прав не знает,а я бы с вас денежку не хилую стряс ,не хотите условку за телесные повреждения, выложите сумму

в который раз поражаюсь лицемерности участников форума,типа кто в форум обратился тот и прав,а сами же в других темах пишите,мол неуставные отношения, драки это плохо,нужна контрактная армия,а тут зачинщик драки и все в один голос-все будет хорошо,не переживайте,

а самое смешное если бы обратился второй участник конфликта и сказал что сослуживец его ногами запинал(потому как три ребра сломать по другому сложно),все бы возмущались,советовали обратиться в суд,давали образцы подачи исковых заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kayt_80, абсолютно согласна !!!!! Зачем спрашивать , - если все равно девушка считает, что муж прав. Я бы тоже была на стороне мужа, и всегда на его стороне , но точно такую ситуацию не написала бы. Я все понимаЮ, все там в этой армии психованные, но как это нормально за телефон -ломать ребра? на месте потерпевшего мог бы и мой любимый... мда.....

[sIGPIC][/sIGPIC]

любимый вернулся!!!!!...

 

МЫ ВМЕСТЕ!!!!!!!ЭТО ПРОСТО МОЖНО С УМА СОЙТИ ОТ СЧАСТЬЯ!!!!Наш ДМБ - 18 Декабря 2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kayt_80, Персона-ВИВА, эх, народ-народ... не знаете вы просто что такое армия. как было написано выше - драки в армии не редкость.

 

Персона-ВИВА, за телефон, купленный на последние деньги любимой жене я бы вообще голову оторвала. и написала я не для того чтобы похвастаться какой мой герой, а чтобы узнать будет ли что за это или нет. и читайте выше - они уже между собой этот конфликт ДАВНЫМ-ДАВНО уладили.

 

P.S.: и вроде вопроса о том, ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ в начале темы не было ;) кто не служил, вообще не понимаю чего советуют. сравнили - армию и гражданку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто не служил, вообще не понимаю чего советуют. сравнили - армию и гражданку.

а ты служила?

на улице шикарно :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михас, на военке училась. но спрашивала всё же у тех кто служил, а не о тех, кто говорит "А Я БЫ..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станция Метро, тогда нафига от дал тогда?????и твой не прав, и тот баран. Раз телефон любимой жены- держал бы его тогда в известном всем месте.

Да, Я не служила. странно, правда???Но что такое армия - знаю, жила в семье военных, и в военном городке.

Ничего твоему мужу не будет. Я почему-то уверена в этом. Просто могло быть хуже. Хорошо, хоть так обошлось.

[sIGPIC][/sIGPIC]

любимый вернулся!!!!!...

 

МЫ ВМЕСТЕ!!!!!!!ЭТО ПРОСТО МОЖНО С УМА СОЙТИ ОТ СЧАСТЬЯ!!!!Наш ДМБ - 18 Декабря 2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда нафига от дал тогда?????

ему давали, когда свой телефон недоступен был. а у того видимо телефонный разговор не сложился, психанул. я ни на чьей стороне, и ничьего мнения, соответственно, не спрашивала.

в армии телефон - это ОЧЕНЬ веская причина для драки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за телефон, купленный на последние деньги любимой жене я бы вообще голову оторвала.

вот именно,а некоторые из-за квартиры алкаша-соседа травят, или из травматики после ДТП в виновника стреляют ,все понятно какого вы роду-племени http://lurkmore.ru/%D0%96%D0%BB%D0%BE%D0%B1

на гражданке драки случаются не реже,у нас в секции по боксу так вообще 3 раза в неделю, и одно дело самообороняться или защищать свою собственность,а другое дело мстить,что вообще недостойно мужчины тем более пинать человека ногами (не хило так через зимний бушлат ребра сломать,это пыром с размаху хреначить надо)

вообщем на гражданке такому быдлану либо ластик в бошку прилетит,либо двоечка туда же

а армия детский сад,у них же ни хрена нет,тела истощенные от такой жрачки,в итоге борьба щенков,последствия минимальные,а вот попробывал бы ваш герой на нож или биту попереть,мстя за свое имущество

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kayt_80, иди служить, а?..

 

Добавлено через 1 минуту

я так понимаю, тема в очередной раз перетекает в битву тех кто ЗА армию и тех кто ПРОТИВ. (( задолбали уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иди сама а?

это у тебя перетекает,все хочешь направить его в это русло,а у меня вопрос к тебе как называется человек,который добивает другого ногами?

подсказка на г,но не говно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kayt_80, я так поняла ты лично служить не идёшь, потому что таких как мой муж боишься... правильно делаешь - там много таких...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ощибаешься дорогая,ты ссылочку то почитай там про всю вашу семейку написано,жлоб наиболее распространенный подвид быдла, повзрослевший гопник.

Самка жлоба называется «шмара». ты все стараешься перевести в дискуссию за и против армии,мне то пох ,я в жизни уже определился

в армии с быдлом не намерен общаться, еще не терплю командований над собой и считаю мытье чужих сортиров и год сидения без денег занятием недостойным мужчины

а вот трус-то твой мужичок раз ножками по лежачему работает,я ни от кого не скрываюсь,как приедет велком в Москву,телефон могу в личку скинуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«шмара»

 

быдла

 

Самка жлоба

 

 

kayt_80, ну и кто тут интересно Г? детсад, чесслово... найди себе самку и займись с ней сексом, мужской недотрах - страшная штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недотрах у тебя как раз,иначе этой дебильной подписи внизу не было,на гражданке с этим все прекрасно,можешь не верить,всем пох:yes2:

 

да кстати ответ на вопрос гопота обыкновенная

кстати "шмара" и "быдло" выдранные слова цитаты из статьи,ссылку на которую я давал раньше на высказывание "за телефон, купленный на последние деньги любимой жене я бы вообще голову оторвала" ну и кто после этого детсад,если цитируешь то все,а не вырывай из контекста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...