Перейти к содержанию

Пришли вчера сначала с милиции с повесткой затем из военкомата


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Ранее была отсрочка на один год,затем по истечению не приходили повестки год.

Весной была одна,проигнорировал-соседи сказали здесь не живет!

Вчера в 11 утра пришли сначало из милиции с повесткой,затем из военкомата с повесткой,никто не расписывался но повестку они оставили бабушке.

Запугивали что судебное дело на что та ответила ни одной повестки не было и какой суд...

Убедительно просили передать!

Плю ко всему соседи предупредили что машина на которой приезжали из милиции уже дня три около 6_ти вечера стоит рядом с домом.

Вопросы:

1.Если не явлюсь повторно по повестке что будет?

2.После окончания осеннего призыва будут так же ходить(в промежуток перед весенним)?

Появляться в военкомат не собираюсь.

3. Каковыми могут быть их дальнейшие действия и что мне грозит?

Главное продержаться до весны!:camper::camper::camper::camper::camper:

продержаться до весны......:camper:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день отвечаю по порядку:

1) если повестка вручена не надлежащим образом (не под подпись) - административная ответственность.

2) розыск уклонистов и вручение повесток осуществляется круглый год.

3) теоретически могут отправить материалы дела в прокуратуру для проведения проверки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) если повестка вручена не надлежащим образом (не под подпись) - административная ответственность.

а с чего ответственность то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

верно Костег! Что то сколько я здесь читаю-ничего подобного ответа бесстрашного не нашел! Вечно у него запугивающие ответы! Ощущение что сам военком поприкалываться решил-сидим в своем кабинете и стебется здесь над всеми)))

продержаться до весны......:camper:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с чего ответственность то?

 

Ну, например за то, что автор не сообщал ВК в двухнедельный срок сведения об изменении своего образования, места работы, семейного положения :yes2:

 

Хотя, на мой взгляд, это маловероятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, например за то, что автор не сообщал ВК в двухнедельный срок сведения об изменении своего образования, места работы, семейного положения

ну из поста автора не следует, что он нарушил эти пункты (хотя скорее всего это так)

но Алексей говорит про административную ответственность за неявку по повестке, врученной ненадлежащим образом

Вот я и решил, что может упустил какие-то изменения в законодательстве :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне рассказывали про случай, когда парень подписал повестку, потом потерялся на 2 года, ему исполнилось 27 лет, он приперся в ВК и просит военный билет. Его спросили, где проподал эти 2 года? Он ответил, что нигде. Выписали штраф 500р. и выдали военник. Это было в Екатеринбурге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего вы не понимаете... На любого "гражданина" РФ может быть возбуждено уголовное дело за хранение наркотиков или оружия (подброшенного сотрудниками СМ). Без всяких процессуальных проблем и без всякой возможности (у подавляющего большинства) доказать, что ты не крайний. Так что в определенном смысле всякие страшилки про уголовные дела за "уклонение" имеют право на существование, вот только на мой взгляд, призыв, и все с ним связанное, пожалуй, наименьшее из зол в нашей богом проклятой стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...