Перейти к содержанию

Самовольное оставление ВЧ помогите советом


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,у меня такая ситуация 2года (плюс минус пара месяцев)назад меня призвали в армию,попал в ВВ МВД в Саратовской области,прослужил там где то пол года имел положительные характеристики от командования,получил звание ефрейтора,классный специалист,потом был переведен в другую часть,ближе к Москве,где попал в совершенно невыносимые условия и не дослужив примерно пол года оставил часть,в данный момент нахожусь в розыске,прошло 2 года.

На вашем форуме я задавал вопрос в разделе медицины приводя диагноз (рентгенограмма была сделана сразу после оставления мной части)есть справка с датами и тд,ответ был,что с таким диагнозом человек не подлежит призыву вообще,далее я еще раз приведу данный диагноз еще раз для удобства:

 

На рентгенограммах грудного отдела позвоночника определяется ротация тел позвонков влево.Значительно усилен кифоз за счет снижения высоты тел Th7-Th11 в передних отделах.Снижена высота дисков,уплотнены замыкательные пластинки,грыжи Шморля на уровне клиновидных позвонков.Краевой остеофит у верхнего края Th9.

 

Заключение - Остеохондропатический кифоз с ротацией тел позвонков.Признаки хондроза на уровне клиновидных Th7.Th8.th9.TH10.Th11 позвонков.Деформация грудной клетки.

 

 

На рентгенограммах пояснично-крестцового отдела позвоночника определяется искривление вправо,угол 5 градусов,ротация тел позвонков вправо.Гиперлордоз,уплотнены сочленения поверхности суставных отростков у L5-S1

Заключение- Ротационный скалиоз 1 степени.Деформирующий спондилоартроз в L5,S1 позвонках

 

 

Вот ответ специалиста:

Статья 66, пункт в, категория В. Фиксированные приобретенные искривления позвоночника, сопровождающиеся ротацией позвонков (сколиоз II степени, остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза и др.);

Категория годности В означает, что у гражданина есть заболевание средней степени тяжести и он не подлежит призыву на военную службу

 

 

 

Подскажите пожалуйста,что сейчас можно сделать в этой ситуации чтобы *легализоваться* на руках есть военный билет,паспорт остался в ВЧ,как можно доказать не виновность,точнее как можно закрыть Уголовное дело?Может быть обжаловать,что меня призвали с таким диагнозом служить и тд.Что вообще нужно сделать.Прошу дать как можно более развернутый ответ,куда идти и тд.

 

Заранее благодарен за ответ!

 

P.s в общей сложности прослужил 8-9 месяцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, для того , чтобы закрыли уголовное дело признаков заболевания, подпадающих под расписание болезней и категорию "В" будет мало.

Дезертирство, то есть самовольное оставление части или места службы в целях уклонения от прохождения военной службы, а равно неявка в тех же целях на службу - наказывается лишением свободы на срок до семи лет. Что бы разобраться в данной ситуации советами на форуме дело может не ограничиться, Вам требуется квалифицированный юрист в области военного права , чтобы обсудить все аспекты возникшей ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...