Перейти к содержанию

Получение справки формы 32 для загран паспорта


Рекомендуемые сообщения

Хочу получить как можно скорее загран паспорт, но так как я скрываюсь, рассматриваю следующие возможности:

 

- Поступить временно в любое заведение на основании которого мне будет предоставленна отсрочка и в тот же день пойти за справкой формы 32

- Любой другой способ получения временной отсрочки (так чтобы и повестку не вручили и справку формы 32 отдали)

 

это стандартные, а как насчёт таких "глупых" вариантов:

 

- послать заказное письмо с описью содержимого, чтобы военкомат был обязан ответить (прислать справку, или что-либо ещё). В таком случае я надеюсь, что они просто пришлют справку не смотря на то что я в розыске для вручения повестки (а может быть и не в розыске?). Честно говоря боюсь отправлять письма военкомату, потому что вдруг они разозлятся на меня и сделают что-нибудь нехорошее.

- пойти в ОВИР и попытаться сделать паспорт без предоставления справки (вдруг забудут или по ошибке пропустят факт непредоставления, но как я понимаю в ОВИР всё это строго)

 

и ещё:

 

- заболеть какой-нибудь временной болезнью (которая делает меня неспособным ни на какие призывные мероприятия типа сборов в течении 1-2 месяцев), явиться в военкомат для прохождения медицинских мероприятий и там же запросить эту справку (потому что эта справка ведь говорит лишь о том что я не призван на службу на текущий момент). Нет ли каких-либо подводных камней при таком варианте? Я боюсь что если сделаю так, то больше не смогу скрываться. Смогу ли я забрать справку, сделать себе загран паспорт, а после этого продолжать жить в режиме уворачивания от повесток?

- какие там ещё краткосрочные отсрочки бывают?

 

На этом мои идеи заканчиваются. Подскажите пожалуйста, каким образом можно получить эту справку на законном основании? Просто все эти варианты крайне неудобны и для меня (заболевать не чем не хочется, а поступление на учёбу требует довольно много времени и денег. Или есть такие учебные заведения которые примут с минимальной оплатой даже в декабре?)

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варианты глупые все. Где написано, что ВК обязан отвечать справкой для ЗП в письме уклонисту? Да-да, именно уклонисту.

Поступать в ВУЗ ради справки - сильно. Вы вообще представляете себе схему оформления отсрочки по учебе?

По существу. Возраст, образование, семейное положение? Отсрочки были? Когда последняя и по какой причине? Медкомиссии были? Когда последняя? Повестки были? Когда последняя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для получения справки для загранпаспорта призывнику необходимо лично явиться в ВК. Естественно, справку Вам не выдадут (хотя ВК обязаны выдать любому призывнику, в отношении которого не принято решения о призыве) до прохождения Вам мероприятий, связанных с призывом, и конечно же явка в ВК повлечет вручение Вам повестки. Что касается состояния здоровья, то здесь каждый случай частный, т.е. только после надлежащего медицинского обследования можно будет делать какие-либо выводы о наличии/отсутствии у Вас оснований для освобождения/отсрочки от призыва по состоянию здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще вариант с выездом на ПМЖ в одну из стран СНГ, где не требуется загранпаспорт и получение сего документа там, в российском посольстве. В принципе, не сложнее варианта с поступлением в институт. Идею дарю бесплатно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Спасибо за ваши ответы

По существу. Возраст, образование, семейное положение? Отсрочки были? Когда последняя и по какой причине? Медкомиссии были? Когда последняя? Повестки были? Когда последняя?

Возраст: 20

Образование: Средне-специальное

Семейное положение: В браке не состою, детей нет

Последняя отсрочка: По обучению (истекла 3 года назад)

Медкомиссии: Были, но только во время действующей отсрочки (около 2-х лет назад)

Повестки: Приходят где-то раз в год, но не доходят до адресата.

 

Есть еще вариант с выездом на ПМЖ в одну из стран СНГ, где не требуется загранпаспорт и получение сего документа там, в российском посольстве. В принципе, не сложнее варианта с поступлением в институт. Идею дарю бесплатно!

Прекрасная идея! Спасибо! Как ко мне эта идея не пришла ко мне на заметку сразу...

 

Добавлено через 18 минут

Только вот я пока не знаю такой страны в которую:

- впускают без загран паспорта,

- могут сделать своим гражданином без загран паспорта,

- и при этом не заставить меня служить в их армии (или какие-нибудь другие обязательства)

 

Добавлено через 19 минут

Или есть возможность получить загран паспорт вне Российской Федерации не становясь гражданином чьей-либо страны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поступать в ВУЗ ради справки - сильно. Вы вообще представляете себе схему оформления отсрочки по учебе?

Я просто вообще не представляю более быстрого пути получения загран.паспорта, кроме как:

- Через проживание 6 месяцев за пределами РФ

- Поступление в ВУЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть специальный конторы, которые за деньги делают и без справок. В поиске набери "загранпаспорт" и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть специальный конторы, которые за деньги делают и без справок. В поиске набери "загранпаспорт" и все.

хоть на одну ссылку дай, и делают что уточни,загранпаспорт в обход овира?)))

все эти конторы занимаются помошью в собирании и подачей документов в овир,это для тех людей ,у которых времени мало самим в очередях в овире стоять (зимой и осенью не актуально)

второй вариант конторы печатаюшие липовые справки 32,если подашь такую в овир,будет проверка и там вплоть до уголовки

тема которую я создавал

поездка в Киев в консульство России и получение загранника там,но для этого там придется получить временную регистрацию,как ее получать я не знаю,и нужно ли выписываться из своей квартиры в москве,может кто скажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поездка в Киев в консульство России и получение загранника там

просто так вам паспорт в консульстве не выдадут. Для этого необходимо подтвердить право на временное или постояное проживание там, что без разрешения украинских властей нельзя. Просто вьехать на украину - туризм, паспорт вам не оформят, а пошлют в Россию. Если будет работа или длительная регистрация, то пожалуйста. Но это к властям украины!

 

Добавлено через 2 минуты

все эти конторы занимаются помошью в собирании и подачей документов в овир

это официально, а не официально все делают, но цена такая, что ого -го! могут и 2-3000 $ запросить, за такие деньги и с военкомом договориться можно.

 

Добавлено через 3 минуты

и нужно ли выписываться из своей квартиры в москве,может кто скажет?

нет, это дело добровольное.

 

Добавлено через 10 минут

второй вариант конторы печатаюшие липовые справки 32,если подашь такую в овир,будет проверка и там вплоть до уголовки

тема которую я создавал

конторы, которые достают такие справки, делают паспорта через своих людей, которые ничего проверять не будут, но услуги этих фирм очень дорогие, за 2 заграна можно и военник "купить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно узнал, правда на примере Белоруссии. Чтобы получить там официальный вид на жительство (эдакий документ, типа паспорта) не нужно отказываться от российского гражданства, но проблема в том, что нужен действующий загранпаспорт, на срок действия которого и выдают временный вид на жительство.

Так что всюду клин. С другой стороны в СНГ можно дождаться 27 лет, а после никакой военкомат уже не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой стороны в СНГ можно дождаться 27 лет, а после никакой военкомат уже не нужен.

Постойте, а зачем дожидаться 27-ми лет, когда через 6 месяцев уже можно сниматься с учёта?

 

Подскажите пожалуйста, какова будет процедура получения загран паспорта, в случае если я проживу 6 месяцев в другой стране (не важно с ПМЖ или без), а затем подам на выписку из военкомата. Получается в таком случае после снятия с учёта с военкомата я без проблем смогу даже по почте запросить справку#32, так как всё по закону и я не состою в учёте, верно?

 

Но 6 месяцев жить в другой стране тоже довольно трудно, поэтому может быть всё-таки есть вариант получения интернационального паспорта без такого длительного проживания в чужой стране?

 

Получается единственной преградой к получению загранпаспорта в консульстве чужой страны, это наличие ПМЖ. А как можно получить ПМЖ? Только при условии наличия интернационального паспорта? Или есть такие страны в которых наличие интернационального паспорта не требуется?

 

А можно ли получить это самое ПМЖ без получения гражданства в той самой стране СНГ?

 

Хорошо, тогда другой вариант. А что если выехать заграницу и подать заявление в РФ об отказе от гражданства РФ? Как долго происходит эта процедура? Что-то я забыл условия возможности отказа от гражданства и каких преимуществ я лишаюсь в таком случае. И таким образом если у меня не будет никакой привязки к России, я смогу получить загран в ОВИРе Казахстана или Украины? Что-то совсем запутался

 

Добавлено через 24 минуты

У меня появился ещё один небольшой вопрос, который у меня возник при прочтения кое-какого форума посвящённому законам Казахстана, там студент из РФ спрашивал:

В КЗ я как раз хочу поехать только чтобы зарегистрироваться. Жить эти полгода я собираюсь там же, где и сейчас.

А документы о длительной регистрации в КЗ я хочу показать российскому военкомату, якобы я там, а вовсе даже не тут. По российскому законодательству они обязаны снять меня с военного учета. Это гораздо изящнее, чем тупо "бегать" или платить военкому.

Правда ли что можно даже не проживать в Казахстане? Как я понял достаточна справка с работы, но что если мне не удалось устроиться на работу в Казахстане? Или не волнует и всё равно нужна справка с работы?

 

А если я снимусь с учёта, получу загран-паспорт и вернусь в Россию? Как я понял по закону я должен явиться в Военкомат, чтобы сообщить о том что я вернулся? А что если я не сообщу и буду жить как жил, без появления в военкомате? Что если военкомат сумеет доказать, что я проживал на территории РФ без регистрации в военкомате довольно длительное время? Какова вероятность, что закон признает, что у меня были умыслы уклонения при таком не-явлении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается единственной преградой к получению загранпаспорта в консульстве чужой страны, это наличие ПМЖ. А как можно получить ПМЖ? Только при условии наличия интернационального паспорта? Или есть такие страны в которых наличие интернационального паспорта не требуется?

понятие ПМЖ - придумка РФ, чтобы считаться на ПМЖ в консульстве - надо выписаться из РФ.

 

Добавлено через 52 секунды

Хорошо, тогда другой вариант. А что если выехать заграницу и подать заявление в РФ об отказе от гражданства РФ?

это возможно только в случае выписки из РФ

 

Добавлено через 2 минуты

Как долго происходит эта процедура?

только в том случае, если вам гарантированно гражданства другой страны. Процедура длится 4-10 мес.

 

Добавлено через 4 минуты

когда через 6 месяцев уже можно сниматься с учёта?

с учёта надо сниматься до выезда, а не после.

 

Добавлено через 5 минут

а затем подам на выписку из военкомата.

из военкомата выписываются лично при посещении.

 

Добавлено через 8 минут

В КЗ я как раз хочу поехать только чтобы зарегистрироваться. Жить эти полгода я собираюсь там же, где и сейчас.

при таком раскладе вас привлекут за уклонение, не стоят на учёте только те, кого нет в рф больше 6 мес. в году.

 

Добавлено через 9 минут

получения интернационального паспорта без такого длительного проживания в чужой стране?

конечно есть, паспорт можно сделать и в рф, получив справку.

 

Добавлено через 11 минут

справку#32, так как всё по закону и я не состою в учёте, верно?

нет, не верно. Не стоящие научёте справок не предоставляют.

 

Добавлено через 13 минут

А можно ли получить это самое ПМЖ без получения гражданства в той самой стране СНГ?

можно. Для этого нужен вид на жительство и выписаться из РФ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятие ПМЖ - придумка РФ, чтобы считаться на ПМЖ в консульстве - надо выписаться из РФ.

Всмысле выписаться из РФ - сняться с прописки РФ чтоли?

 

с учёта надо сниматься до выезда, а не после.

Wow, это здорово :)

А каковы основания снятия с учёта в таком случае? Ведь должно же быть какое-то доказательство того, что я буду жить вне РФ. Как я понял для снятия с учёта не требуется подавать заявку на отмену гражданства - требуется только последующее пребывание вне РФ.

 

И если мне удастся сняться с учёта как вы написали - до выезда, тогда каким образом и где надо будет получать загран-паспорт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда ли что можно даже не проживать в Казахстане? Как я понял достаточна справка с работы, но что если мне не удалось устроиться на работу в Казахстане? Или не волнует и всё равно нужна справка с работы?

нет, не правильно понимаете. ВК всеравно что вы делаете в КЗХ, снят с учёта вас должны только если вы едите больше, чем на 6 мес заграницу. Если вы находитесь в РФ, то на учёте надо стоять.

 

Добавлено через 1 минуту

Всмысле выписаться из РФ - сняться с прописки РФ чтоли?

ДА, именно, а заодно и в ВК.

 

Добавлено через 2 минуты

А каковы основания снятия с учёта в таком случае?

по закону - заявление, а там как выйдет.

 

Добавлено через 3 минуты

тогда каким образом и где надо будет получать загран-паспорт?

консульство даст, при условии регистрации в КЗХ.

 

Добавлено через 5 минут

вам лет сколько

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ваши ответы :) Но пока многие вещи в законе мне всё ещё не понятны :)

Мне 20 лет. 21 исполнится в Октябре 2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но пока многие вещи в законе мне всё ещё не понятны

если бы всё было по закону, то проблем бы не было. В законе все четко написано, а в жизни всё сложнее. ВК может под любым предлогом отказатся снимать с учёта призывника, что незаконно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снять с учёта вас должны только если вы едите больше, чем на 6 мес заграницу. Если вы находитесь в РФ, то на учёте надо стоять.

Вы сказали "только если вы едите больше чем на 6 месяцев". Но с другой стороны, раз в законе не прописанны основания для снятия с учёта, а нужно только "заявление", значит снимут меня в любом случае и никаких доказательств предъявлять не требуется, и снимать они должны безоговорочно.

 

консульство даст, при условии регистрации в КЗХ.

То есть консулство РФ в Казахстане даст мне загран-паспорт только при условии регистрации в КЗХ. А что если после снятия с учёта я обращусь в Российский ОВИР за загран-паспортом? Тогда где я в таком случае смогу получить справку формы 32? Можно ли в тот же день - сразу после подачи заявления на снятие с учёта запросить у военкомата справку формы 32, чтобы затем отправиться с этой справкой в ОВИР?

 

Всмысле выписаться из РФ - сняться с прописки РФ чтоли?

ДА, именно, а заодно и в ВК.

Если мне удастся сделать эти два дела:

1. Получить справку 32 и получить загран-паспорт в ОВИР

2. Сняться с учёта в военкомате по причине выезда заграницу

Тогда может быть и сниматься с прописки РФ не потребуется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть консулство РФ в Казахстане даст мне загран-паспорт только при условии регистрации в КЗХ. А что если после снятия с учёта я обращусь в Российский ОВИР за загран-паспортом? Тогда где я в таком случае смогу получить справку формы 32? Можно ли в тот же день - сразу после подачи заявления на снятие с учёта запросить у военкомата справку формы 32, чтобы затем отправиться с этой справкой в ОВИР?

нет, нельзя, на территории РФ вам паспорт без справки не сделают! После снятия с учёта справку не дадут.

 

Добавлено через 2 минуты

1. Получить справку 32 и получить загран-паспорт в ОВИР

2. Сняться с учёта в военкомате по причине выезда заграницу

Тогда может быть и сниматься с прописки РФ не потребуется?

Снятие с регистрации дело добровольное, но без этого в консульстве не пропишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не знаете, где можно найти какие-нибудь правовые документы, в которых указанны условия выдачи загран-паспорта в Российском консулстве в иностранной стране?

 

Например где написанно, то что человек должен иметь ПМЖ в Казахстане, чтобы получить загран-паспорт? Плюс там наверное дополнительные есть требования, с которыми тоже было бы неплохо ознакомиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например где написанно, то что человек должен иметь ПМЖ в Казахстане, чтобы получить загран-паспорт? Плюс там наверное дополнительные есть требования, с которыми тоже было бы неплохо ознакомиться.

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ

 

ИСПОЛНЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ ПО ОФОРМЛЕНИЮ

 

И ВЫДАЧЕ ПАСПОРТА, УДОСТОВЕРЯЮЩЕГО ЛИЧНОСТЬ ГРАЖДАНИНА

 

вам там ничего интересного не прочесть, это для мида. Кроме этого есть множество инструкций для служебного пользования. Для получения паспорта ПМЖ не обязательно, обязательно наличие законных оснований на проживане в стране не меньше 6 мес.

 

Добавлено через 1 минуту

Плюс там наверное дополнительные есть требования, с которыми тоже было бы неплохо ознакомиться.

требование одно - законное нахождение в стране мин. 6 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

требование одно - законное нахождение в стране мин. 6 мес

я на Казахских форумах нашёл информацию о том, что по миграционной карте можно жить 3 месяца, плюс продлевать её 2 или 3 раза без каких-либо прописок и прочих экстра-документов.

 

Получается придётся доказывать Российскому консулству о том, что я имею основание жить в Казахстане следующие 6 месяцев. А для того, чтобы подтвердить это, я должен предъявить консулству соответствующие документы. Миграционная карта в качестве такого документа не подойдёт? (Похоже что нет, раз она даёт право на нахождение только в течении 3-х месяцев, но с другой стороны, я ведь её продлить смогу через 3 месяца) Таким образом тогда что подразумевается под законным нахождением в стране минимум 6 месяцев?

1. Документы?

2. Или всё-таки я должен пожить какой-то срок в Казахстане (те же 6 месяцев) и предоставить справки о том, что я находился всё это время здесь? А вы не знаете что это за справки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается придётся доказывать Российскому консулству о том, что я имею основание жить в Казахстане следующие 6 месяцев. А для того, чтобы подтвердить это, я должен предъявить консулству соответствующие документы. Миграционная карта в качестве такого документа не подойдёт? (Похоже что нет, раз она даёт право на нахождение только в течении 3-х месяцев, но с другой стороны, я ведь её продлить смогу через 3 месяца) Таким образом тогда что подразумевается под законным нахождением в стране минимум 6 месяцев?

1. Документы?

2. Или всё-таки я должен пожить какой-то срок в Казахстане (те же 6 месяцев) и предоставить справки о том, что я находился всё это время здесь? А вы не знаете что это за справки?

консул сам знает, что за справки. Я законы КЗ не знаю, но предполагаю, что на мпж нужна виза или вид на жительство, а не карта для туристов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с учёта надо сниматься до выезда, а не после.

А что будет, если вообще не сниматься с учёта, а просто свалить в Казахстан? (В надежде получить загран-паспорт там, через консульство РФ).

 

В данный момент я проживаю не по прописке. (Но типа проживаю также в том месте где прописан, куда мне шлют повестки)

 

Если я буду предположим пребывать 6 месяцев в Казахстане - нет ли такого пункта в законе типа "обязан сняться с учёта"? И может ли мне быть что-нибудь за то что я не снялся с учёта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AmeAme

вопрос

если я устроюсь на работу в Украине и получу там временную регистрацию

(как ее получать?) мне сделают загранник в российском консульстве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...