Перейти к содержанию

Грозят завести уголовное дело


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Вчера принесли письмо (кинули в почтовый ящик).

В письме написано следующее:

"По результатам проверки, проведенной в Объединенном комиссариате района выявлено, что Вы нарушаете ст. 7 ФЗ №53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

 

Довожу до Вашего сведения, что неисполнение требований вышеуказанного ФЗ влечет за собой уголовную ответственность, предусмотренную ст. 328 УК РФ.

 

Для устранения данных нарушений предлагаю Вам незамедлительно прибыть в Объединенный военный комиссариат района по адресу к 9-15 до 14 декабря 2009 года."

 

В случае Вашего неприбытия, все материалы будут переданы в следственные органы, для возбуждения, в отношении Вас, уголовного дела.

 

С Уважением, военком района полковник фамилия подпись."

 

По месту прописки не проживаю несколько лет. В этот призыв прислали несколько повесток явиться в военкомат для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. Никто не расписывался, просто бросали в ящик.

 

В военкомате в последний раз был два года назад, проходил медкомиссию, привозил отсрочку из института. Сейчас отсрочки нет, из института отчислился.

 

Что это за письмо, способ "заманить" для прохождения медкомиссии или что-то серьезнее?

Повесток не получали, почему же сразу уголовное дело, а не административное правонарушение?

Что грозит в случае неявки и что делать дальше?

Как часто таким делам дают ход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте сегодня мне пришел точно такой же документ я получал повестки на почту но игнорировал их как таковые, ничего не подписывал, и еще + ко всему данный документ пришел мне в почтовый ящик позже то есть 11 числа. а в самом документе написано явится до 10 числа тоже бы хотелось знать что грозит за это и имеют ли право они передавать дело в следственные органы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, в принципе ходатайствовать о проведении проверки по фактам уклонения от призыва на военную службу могут, однако ля этого они обязаны представить документы: корешок подписанной Вами повестки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собирался пойти, но случилась болезнь до конца призыва, то присылать ли в ВК копию открытого больничного листа или уже закрытого после выписки, или достаточно просто телефонного звонка?

 

Можно ли оспорить результаты проверки, если мы не подписывали повестки и факт уклонения не может быть этим доказан? Что для этого нужно сделать?

 

Павильно ли я понимаю, что без этого корешка и прокуратура УД не станет торопиться возбуждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павильно ли я понимаю, что без этого корешка и прокуратура УД не станет торопиться возбуждать?

Да, кроме того возбуждению дела предшествует проверка оснований для возбуждения УД, при этом возможен вызов к следователю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...