Перейти к содержанию

ребята я попал!


Рекомендуемые сообщения

В сем привет у меня горе ,сегдня работаю на работе и мне приносят повестку на отправкуя незнаю че делать правда незнаю повестку на отправку пренесли мне 10.12.09 а повестка на 13.12.09. блин и мать хочет чтоб я в армию ушёл ,но в етом году мне просто нельзя. к стате я проходил мед комисию 1 раз , у мя остиохондроз и плоскостопие 2 степени,также отсуствие 4 зубов и также повреждены 5 зубов мне сказали из-за етого я годен но с ограничениеми(ограничение токо по зубам) , а при прохождении мед комисии я блин=( сказал про спину ,а они даже в мою сторону непосмотрели , прошу помоч в етой нелехкой ситуации,ппц повестка за 2 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Пишите скорее заявление на несогласие с решением призывной комиссии и получайте решение призывной комиссии на руки, обязаны выдать. Готовьте обращение в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сем привет у меня горе ,сегдня работаю на работе и мне приносят повестку на отправкуя незнаю че делать правда незнаю повестку на отправку пренесли мне 10.12.09 а повестка на 13.12.09.

Кто вам принёс повестку на работе? (как они представились?)

Вы подписывали что-либо? (он унёс Вашу подпись?)

 

Кстати, если работаешь официально, как я понимаю военкомат сначала просто присылает повестку (через третьих лиц, так называемых корпоративных дворников, которым я могу отказать в подписи и проигнорировать повестку), а не присылают сразу кого либо. А потом уже если ответа от меня не следует, они шлют своего работника из военкомата не так ли?

 

Вопрос: Можно ли как-нибудь предугадать лучший момент ухода с работы (чтобы избежать вручения повестки)? Например обустроить своё рабочее место таким образом, чтобы можно было в окно выпрыгнуть или договориться с охранником, чтобы не впускал людей из военкомата.

 

И ещё вопрос: Нужно ли увольняться, сразу как только есть признаки, что военкомат пытается совершить проникновение через работу, или можно спокойно продолжать работать (естественно, если только есть хороший друг-охранник, который никого из военкомата впускать ко мне в офис не будет :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто вам принёс повестку на работе? (как они представились?)

Вы подписывали что-либо? (он унёс Вашу подпись?)

 

Кстати, если работаешь официально, как я понимаю военкомат сначала просто присылает повестку (через третьих лиц, так называемых корпоративных дворников, которым я могу отказать в подписи и проигнорировать повестку), а не присылают сразу кого либо. А потом уже если ответа от меня не следует, они шлют своего работника из военкомата не так ли?

 

Вопрос: Можно ли как-нибудь предугадать лучший момент ухода с работы (чтобы избежать вручения повестки)? Например обустроить своё рабочее место таким образом, чтобы можно было в окно выпрыгнуть или договориться с охранником, чтобы не впускал людей из военкомата.

 

И ещё вопрос: Нужно ли увольняться, сразу как только есть признаки, что военкомат пытается совершить проникновение через работу, или можно спокойно продолжать работать (естественно, если только есть хороший друг-охранник, который никого из военкомата впускать ко мне в офис не будет :))

 

Да позно я уже все подписал блин уже 11 число а отправка 13 числа =(((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да позно я уже все подписал блин уже 11 число а отправка 13 числа =(((((((

 

Что сказать... Выходите на больничный.

 

Или в суд подавайте, если есть на основании чего решение ПК обжаловать.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несдача анализов это грубое нарушение призывной комиссии.обжалуйте в суде.по плоскостопию требуйте направление на обследование,и по спине тоже.если в устной форме игнорируют пишите заявление с требованием на обследование.образцы заявление на форуме ПОЛЕЗНОЕ(образцы заявлений).А на данный момент Вам нужно срочно обжаловать решение призывной комиссии ,как это сделать,ищете на форумах этого сайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я сходил сейчас в военкомат они меня послали на 3б нечене недали чтоб я написал, а сейчас уже ВК закрыт делать хз че:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без мед комиссии ни кто не отправит в войска. На мед комиссии необходимо рассказать о своих заболеваниях. Требовать направить на обследование. Есле не выдадут акт - обжаловать в вышестоящий военкомат и в суд. На суд лучше идти с адвокатом, тогда он сам будет говорить.

 

Добавлено через 1 минуту

ну я сходил сейчас в военкомат они меня послали на 3б нечене недали чтоб я написал, а сейчас уже ВК закрыт делать хз че

поконкретнее, чего сказали и дали ли повестку на отправку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестку на отправку дали, военкомат закрыли. Попросил решение мед. комиссии, но отказали в грубой форме. ЧТО ДЕЛАТЬ?

 

Добавлено через 7 минут

Дайте, плиз, ссылочку на образец заявления в суд, если не согласен с решением призывной комисии. Срочно! Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте, плиз, ссылочку на образец заявления в суд, если не согласен с решением призывной комисии. Срочно! Заранее благодарю.

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=16727

 

Образцы других заявлений (Вам нужны будут ещё 2) в этом разделе: http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

 

Вначале пишите (можно распечатать) это заявление: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17162

 

Отправляете ценным письмом в военкомат. Копию описи прикладываете к заявлению в суд. Его - тоже ценным письмом в суд. (Обратите внимание на приложения, и сколько копий надо. Рекомендую также приложить копию повестки.)

 

Далее с копией вложения в письмо в суд - рассылаете это заявление: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17160 в военкомат, прокуратуру и УВД.

 

Всё. На отправку можете не приходить и ждать реакции суда на заявление.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я сходил сейчас в военкомат они меня послали на 3б нечене недали чтоб я написал, а сейчас уже ВК закрыт делать хз че:crybaby:

 

В понедельник срочно идете в суд по месту жительства.у Вас нет анализов,это уже повод обжаловать решение.пишите заявление в суд в котором указываете что не пройдены анализы и.т.д.,чтобы подать в суд также нужно потребовать копию решения призывной комиссии с помощью заявления(заявление у Вас должно быть два,одно отдаете секретарю,а на другом ставят печать и входящий номер его оставляете себе,это доказательства вашего законного требования.(про образцы я Вам уже говорил),на копии решения ПК обратите внимание на дату,она должна обязательно стоять.далее идете в суд с копией решения ПК и заявлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, последнее письмо лучше отправлять заказным. Это моё мнение.

 

Тут по этому поводу постоянные споры. Кто-то считает, что надо все заказными, кто-то - что все ценными. Я считаю, что если важно доказательство факта отправки письма, то ценным (у Вас на руках останется опись вложения), а если важно, чтобы письмо гарантированно дошло, то заказным (их почтальон разносит, а за ценным адресат должен сам на почту идти получать).

 

При подаче заявления о выдаче копии решения важен скорее сам факт подачи заявления. Что касается заявления в суд, то они за ним скорее всего придут.

 

А вот последнее лучше заказным, потому что во-первых быстрее, а во-вторых, из военкомата могут за ценным письмом не прийти, а заказное им почтальон принесёт - не отвертятся.

 

На всякий случай можно перестраховаться и позвонить в военкомат и сказать, что не придёте на отправку, т.к. подано заявление в суд.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sivik не волнуйтесь, закон на вашей стороне, Вы не уклонист ! По отношению к Вам были применены незаконные методы так сказать на "дурака".

 

В суде дело у вас выигрышное на 100%!

 

P.S все письма отправлять ТОЛЬКО заказным письмом! Проверено на личном опыте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ппц в суд я опоздал а зафтра поезд=(((((((((((((( че делать?

Заявление в суд (вместо решения ПК приложите копию повестки для подтверждения принятого ПК решения) можно отправить и сегодня по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения (оно в спорных ситуациях будет подтверждать факт подачи заявления).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а фесли за мной зафра нарят придет?

с ваинкомата и будет заберать меня че делать то?

 

Добавлено через 2 минуты

да еше 1 вопросик меня могот обратна отправить с княж погоста? из за незданый онализов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На руках у вас должен быть документ подтверждающий, что вы обжаловали решение ПК в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а фесли за мной зафра нарят придет?

с ваинкомата и будет заберать меня че делать то?

 

Добавлено через 2 минуты

да еше 1 вопросик меня могот обратна отправить с княж погоста? из за незданый онализов

 

Сделайте как вам говорят. Оригинал описи вложения в ценное письмо оставьте у себя. Его не вздумайте отправить по почте в военкомат, только копию. Если придут из военкомата с нарядом и будут забирать, то следует показать им опись вложения и копию заявления в суд. И ссылайтесь на ч.7 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Если все же "заберут", то тогда они совершат грубое нарушение закона. В их действиях реально усматривается признаки состава преступления, предусмотренного ст. 286 (превышение должностных полномочий, лишение свободы до 4х лет.). Звоните по тел. в "02" и сообщите о таких фактах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На руках у вас должен быть документ подтверждающий, что вы обжаловали решение ПК в судебном порядке.

 

вот 1 токо вопрос я так нернечию что многово непонемаю где взять етот документ? я напимал от ркуки жалобу на ВК так как мне недали решение комисии на руки в суд я опоздал у мя из документов есть только в произвольнаой форме докимент который я писал на подавания в суд но неуспел и копия етогоже документа и повестка на отправку и 1 вопрос мя с моего Городо атпрявят в другой город там еще буду проходить мед комисию меня могот отправить домой? вот пожайлуйста раскажите мне как тут че делать ,я понел непного про заказное писмо но что туда влаживать я незнаю! ==(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понел непного про заказное писмо но что туда влаживать я незнаю! ==(

 

1. Заявление об оспаривании решения призывной комиссии - 2 экз.

2. Гос. пошлина - квитанция, предварительно оплатите ее в Сбербанке (100 руб).

3. И копии остальных документов, в двух экзмемплярах.

4. Опись документов - 2 экз. (заявление, госпошлина, остальные документы). На описях сотрудники почты поставят печать. Одну вложат в письмо ко всем документам, а другую опись вам отдадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...