Перейти к содержанию

Помогите пожауста!!!


Рекомендуемые сообщения

У меня такой вопрос я родился в октебре 19 числа 1991 года,в этом году мне исполнилось 18 лет уже в осенний призыв но повестка пришла в декобре 8 числа.вопрос когда меня должны забрать в армию??(в осений или в весений призыв)

 

зараней спс!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 декабря заканчиваются отправки в войска :)....успеешь в этот..то заберут до 31 декабря, план выполнен только на 55% ))) боооооольшой недобор... так что готовься к ускоренному режиму прохождения всех мероприятий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно ))) но на весну ты 100% попадешь....так что ищи основания для отсрочки по здоровью...или по учебе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HolyBeaver, я чего и хочю на весений попасть)))))

 

Добавлено через 4 минуты

HolyBeaver, ооо кстати а кроме медкомиси не че больше не надо проходить????и тем более у меня даж припесного нету)))

 

А можно тупа прятотся от них????до следушего года)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самы простой вариант заболеть на 2 недели, взять справку у участкого врача орви, насморк и т.п. а там глядишь и отправки закончатся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрко, что значит повестка "пришла"?

вы ее подписывали ? если ее кинули тупо в почтовый ящик\в дверь сунули\родители взяли повестку и расписались за нее - вы можете в военкомате не появляться (повестка должна вручаться исключительно под личную роспись призывника)

 

если же вы лично получили повестку под роспись - советую взять больничный в районной поликлинике (чтобы не попасть в этот призыв) и уведомить об этом военкомат, чтобы вас потом "с собаками" не искали :)

для этого нужно сделать копию больничного листа (или справки, если вы сейчас нигде не работаете) и либо отправить эту копию заказным письмом с уведомлением о получении, либо попросить кого-нибудь из родственников отнести ее в ВК.

 

зы: после прохождения медицинской комиссии вам должны выдать новую повестку, только она уже будет на комиссию призывную ... если на ПК вас признают годным - выдают "повестку с вещами".

если вк сказал что ты годен - далеко не факт, что так оно и есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ElectroBiT, причем нет)))у меня ее матушка взела и распоковала)))

 

да я был но мне дали повестку чтоб я еше принес справку с место учебы )))и все потом просто сказали подходите к 3 в понеделник))))больше не чего)))

 

но рисковать не хочю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрко, если вы сейчас не учитесь, но при этом и в армию в этот призыв попасть не хотите - заболевайте.

Тк вы лично повестку не подписывали - можете не являться.

 

Есть еще один небольшой нюанс:

Если в вашем районном военном комиссариате большой недобор - я бы на вашем месте не расслаблялся, ибо известны случаи, когда со времени прохождения мед. комиссии до отправки в воиска проходит один день ...

 

если учитесь - отнесите справку из вашего учебного заведения в военкомат, вам дадут отсрочку до конца вашего обучения.

 

зы: если будут звонить из вк, пугать всяческими прокуратурами и розысками - не ведитесь, это всего лишь "пугалки".

если вк сказал что ты годен - далеко не факт, что так оно и есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ElectroBiT, но уже прошла почти неделя)))так что в понедельник я присмерти лежу дома с теперотурой))))

 

я учюсь на заочном))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрко, не забудь оформить больничный (если работаешь) или взять справку о временной нетрудоспособности (если не работаешь)

так же не забудь уведомить военкомат о заболевании (для начала в устной форме по телефону, затем передать копию справки по почте заказным письмом с уведомлением, либо с кем-то из родственников.

 

Желаю удачи!

если вк сказал что ты годен - далеко не факт, что так оно и есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте.

У меня проблема:

В колледже просят приписной а у меня его нету, т.к. когда я был в школе и мне надо было ехать в военкомат я был маленький брали 90-х годов, потом я ушел из школы в 9 классе и поступил в колледж но тоже был маленький и меня не направляли в военкомат на учет, потом я на 2ром курсе отчислился по собственному желанию из-за причина в заявление нету на 1 год, в следующим сентябре я поступил в колледж сейчас я на 3 курсе 2-го семестра и у меня требуют приписной а мне курсовой писать)) нет времени для прохождения мед комиссии...повесток у меня не было ни разу...

1) сохраниться у меня отсрочка по 9 классов?

2) нужно ли мне платить штраф?

3) могут ли приехать за мной в колледж из военкомата и забрать для прохождения мед. комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...