Перейти к содержанию

Привычный вывих плеча и Областная мед. комиссия.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые читатели и писатели этого замечательного форума.

Уже была моя тема, но дело получило некоторое продолжение, возникли некоторые новые вопросы.

(Старая тема - http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=48936)

 

"У меня развилась нестабильность плечевого сустава, или , так называемый "привычный вывих" (в связи с нарушением правил иммобилизации плечевого сустава после первого вывиха) ,

 

с 2006 года было 7 вывихов (задокументированы справками, 1 комплект ренгена "до-после" и 2 "контрольных" после вправления) , и 4-5 вывихов не были задокументированы в мед. учреждениях (не было возможности обратиться за медицинской помощью, в связи с отсутствием оной поблизости)

 

Сегодня прошел обследование МРТ , заключение :

 

"МР-признаки синдрома передней нестабильности: повреждение задне-верхнего сегмента суставной головки типа Hill-Sachs. Тендиоз сухожилия надостной мышцы."

 

На что можно рассчитывать в районном военкомате, получу ли я акт на прохождение мед. обследования в районной больнице , подходит ли травма под категорию на выдачу военного билета?"

 

Итак, благодаря вашим бесценным советам , сделал всё правильно.

 

Прошел обследование по актам, главный городской травматолог всё подтвердил, - да мол, привычный вывих - нужна операция.. От операции отказался, в акте это дело засвидетельствовано.

Пришёл в районный военкомат, призывная комиссия, вынесла категорию "в мирное время не призывать" , то бишь, категория "В".

Передали дело в областной военкомат (г. Железнодорожный, насколько я помню)... Сказали, там будет выносится "вердикт", окончательное решение...

Дали кусочек листочка, на котором было написано позвонить по такому-то тел. , узнать решение, и список необходимых документов и проч. вещей для получения военного билета.

Звоню по телефону в назначенный день, - "Ваше дело было отклонено, приходите 23-ого декабря в 7-30 утра к военкомату, поедете с главным врачом военкомата на автобусе, на прохождение личного мед. осмотра в тот самый Областной военкомат".

Я естественно, немного в растерянности. Девушка из ВК в неформальном разговоре сказала, что персонал районного военкомата, тоже удивлён данным "раскладом", но мол, "переживать не стоит". (В такой же ситуации как и я, оказалось еще 13 человек призывников).

 

А теперь вопрос , к Гуру-спасителям этого форума...

 

Как себя вести, что делать, что говорить, и ехать ли вообще?

 

 

 

P.S. Немного о себе, мне 21 год, закончил университет летом этого года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывная комиссия субъекта имеет право в отдельных случаях вызывать граждан на "очное освидетельствование" и это не редкость. Если не поедете - дело не будет доведено до логического конца. Скорее всего Вам в этом случае придется обжаловать "неутверждение" врачей в Железнодорожном.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ваш ответ!

 

Ну, не ехать-то, в общем я не собирался.

 

Делал всё честно, диагноз реальный, правда, что говорится, на моей стороне.

 

Правда, я не понимаю, что собственно будет в этом областном военкомате...

 

Травма сама по себе такая, что визуально как-то её подтвердить не получится, всё справки и документы что были - были рассмотрены в районном военкомате, и были достаточными для вынесения категории "В".

 

Я веду к тому, как смотреть на это мероприятие ? Формальность на моём пути к получению военного билета, или же мне просто "лично" объяснят почему мой диагноз не диагноз, возьмут за грудки и отвезут отдавать долг родине?.

 

Заранее спасибо за ваши ответы,

С уважением, S-h-h.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто у Вас такой диагноз, который всё равно требует визуального осмотра, вот видимо хирург и хочет удостовериться лично в наличии нестабильности.Это нормально.Главное предъявляйте жалобы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-консультант,

Благодарю ! Как всегда - лаконично. :)

 

Теперь хоть на душе поспокойнее стало.

 

Если у меня возникнут ещё какие-либо вопросы, отпишусь в этой же теме. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ездили сегодня в Железнодорожное, где принималось окончательное решение. По приезду назад, в районный военкомат, женщина в "информационном" окошке сказала - категорию подтвердили, вернула амбулаторную карту, рентген снимки, все мои справки из дела - и сказала расписаться - ну и вроде как сказала звонить после январских праздников.

 

Это уже всё? Военный билет?

 

Есть ли еще что, чего можно опасаться? Или можно уже наконец успокоиться, спокойно делать фотку 3*4 и радоваться жизни? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это всё - военный билет!Поздравляем Вас!!!Можно больше не беспокоиться, всего хорошего!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же, хочу поблагодарить всех участников этого форума, за неоценимую помощь в решении моей проблемы ! Ваши советы были по истине неоценимы, и помогли мне сделать всё правильно, чувствовать себя спокойно, а главное знать мои права, что не дало возможности врачам из областного военкомата спровоцировать меня на неверный шаг.

Всем модераторам этого сайта, продолжайте свою великую миссию, я, и многие те, кому вы помогли - по настоящему вам благодарны.

Тем, кто борется с военкоматами - не сдавайтесь, знайте свои права, отстаивайте свою позицию и идите до последнего!

Тем, кто идёт служить, лёгкой службы и хороших людей в части!

 

Всем спасибо за внимание,

С уважением, S-h-h.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S-h-h, Хорошие слова.Прими мои поздравления!:clap:

Армия - сон, не дай бог, еще приснится...:cowboy:

http://s54.radikal.ru/i146/0912/79/a96d458c55dc.bmp

Освободился от армии с диагнозом F 32.0 )))

Моя история с ПНД (Огромный FAQ)

Расписание болезней

Психкружок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам за добрые слова!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...