Перейти к содержанию

АРТРОЗ!!!


Рекомендуемые сообщения

Если поставлен диагноз: деформирующий артроз Шопаровых и голеностопных суставов, данный артроз попадает под 68 ст. категория В или для военкомата необходим артроз в других суставах???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артроз голеностопного сустава это 65 статья.

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В суставах стопы

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто дело заключается в том что у меня по снимкам дано два заключения!

ПЕРВОЕ: Двухстороннее продольное плоскостопие 2 ст., с наличием деформирующих артрозов Шопаровых и голеностопных суставов 1 ст.(врача учреждения где я делал снимок).

ВТОРОЕ:Двухстороннее продольное плоскостопие 2 ст. с артрозом в т.л.с. 1ст. слева и 2ст. справа ( областного ортопеда ).

Под какую категорию и статью попадает диагноз???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двухстороннее продольное плоскостопие 2 ст. с артрозом в т.л.с. 1ст. слева и 2ст. справа ( областного ортопеда ).

Статья 68, пункт в (продольное или поперечное плоскостопие II степени с деформирующим артрозом II стадии суставов среднего отдела стопы) достаточно иметь на одной ноге. Категория годности В.

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста по данному заключению если по 65 статье под какую категорию годности я попадаю???Просто я там не могу разобраться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 65, пункт б. Деформирующий артроз в одном из крупных суставов (ширина суставной щели на рентгенограмме 2-4 мм) с болевым синдромом;

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается я могу получить по данным заключениям,как статью 68 пункт "в", так и статью 65 пункт "б"???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас подходит, под 65 статью, то что я написал, то можете!

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ВТОРОМУ заключению: двухстороннее продольное плоскостопие 2 ст. с артрозом в т.л.с. 1ст. слева и 2ст. справа - заключение областного ортопеда по направлению военкомата на призывной комиссии РВК получил категорию В, что на КМО было не подтверждено областным ортопедом (он так сказал на призывной комиссии,видимо ссылаясь на ПЕРВОЕ заключение )!!!Поставил категорию Г, Областная ПК подтвердила и отменила решение РВК!!!Что делать в сложившейся ситуации???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

двухстороннее продольное плоскостопие 2 ст. с артрозом в т.л.с. 1ст. слева и 2ст. справа

С этим должна быть категория В, пишите жалобу

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю жалобу уже только в суд???Если да, то какие сроки установлены для обжалования решения призывной комиссии???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете сначала написать просто жалобу на действия областного ПК, если реакции не будет то в суд

 

Сроки подачи заявления на обжалование решения призывной комиссии установлены ФЗ «Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан»: Статья 5

1. Три месяца со дня, когда гражданину стало известно о нарушении его права;

2. Один месяц со дня получения гражданином письменного уведомления об отказе вышестоящего органа, объединения, должностного лица в удовлетворении жалобы или со дня истечения месячного срока после подачи жалобы, если гражданином не был получен на нее письменный ответ.

Пропущенный по уважительной причине срок подачи жалобы может быть восстановлен судом. Уважительной причиной считаются любые обстоятельства, затруднившие получение информации об обжалованных действиях (решениях) и их последствиях.

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто жалоба на действие областной ПК, не совсем понял!Куда пишется такая жалоба и какая у нее форма ( образец )???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может в досудебном порядке удастся договорится, вот образец переделай под себя

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу я данную жалобу отправить по почте или мне ее лично нужно будет нести в областной военкомат???

И областная призывная комиссия не обозлится на меня??ведь решение они мне уже вынесли??а я тут опять, да еще и с жалобой им на их нее же решение???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу я данную жалобу отправить по почте или мне ее лично нужно будет нести в областной военкомат???

Либо относите лично и оставляете у секретаря с входящим номером и датой, либо по почте заказным письмом.

И областная призывная комиссия не обозлится на меня??ведь решение они мне уже вынесли??а я тут опять, да еще и с жалобой им на их нее же решение???

В Расписании болезней (Болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, статьи с 64 - 70) категории Г нет

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он поставил Г на основании статьи 86 графа 1 по спондилоартрозу L5 позвонка на 5 мм, пояснив на призывной комиссии, что если данный диагноз будет ухудшаться, то я буду признан ограниченно годным, а если все останется на прежнем уровне, то буду подлежать призыву!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про плоскостопие с артрозом 2ст, что сказал??

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказал что на КМО данный диагноз не подтвердился, сказав что плоскостопие 2 с артрозом 1!!!Я сказал, что не согласен с этим решением, на что председатель ПК ответил, что я имею право быть не согласным и решение по мне вынесли категорию Г!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

компетенция врача ВК ограничивается сопоставлением формулировки диагноза, полученного в результате обследования в медицинском учреждении по направлению военкомата, с формулировкой диагноза, присутствующей в расписании болезней.

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень странным было и то, что он вначале как я только зашел посмотрел спину и дал направление на рентген поясницы, видимо проверить, но про стопы ничего не сказал, не смотрел, и никуда дополнительно не направил!!!Это законно вообще и поднимает ли это шансы выйграть суд, если я туда обращусь??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у тебя есть заключения из поликлиники, подтверждающие плоскостопие и артроз 2 ст., то суд выиграешь, если же возникнут вопросы в суде, суд назначит судебно-медецинскую эксперизу!

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас есть этот диагноз и он подтвердится при судмедэкспертизе, то Вы его выиграете.Больше вариантов нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...