Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Сложилась следующая ситуация. Я являюсь представителем призывника в суде. В нашем городе подобные дела не слушались некогда, по этому дело сразу получило широкую огласку. Сразу начались угрозы со всех сторон, начиная со звонков мне и моему доверителю, с «убедительными» просьбами отозвать заявление, заканчивая вызовами в следственный комитет при прокуратуре и угрозами возбудить уголовное дело. На суде представители призывной комиссии вели себя крайне вызывающе, не стесняясь сыпать угрозы при судье, уговаривая судью не создавать «опасный прецедент». Но в конечном итоге, мне удалось снять с призывника все обвинения и доказать в суде, что решение, о его призыве незаконно. Суд признал незаконным и отменил решение о призыве моего доверителя, а также обязал призывную комиссию присвоить ему категорию годности «Г» временно не годен сроком на 6 месяцев, и направить призывника на стационарное обследование.

После данного решения, в местной прессе, появились ряд статей явно направленных на осуждение данного решения суда.

Через 5 дней после оглашения решения, я пришёл, в секретариат суда, получить решение, однако мне под различными предлогами в этом отказывают. То судьи нет на месте, то у судьи непрерывный процесс. Говорю, давайте завтра приду, они опять у судьи и завтра непрерывный процесс. Предлагают придти уже после вступления в законную силу решения суда. Сел напротив кабинета судьи, жду, время обеда, судья выходит из кабинета, прошу выдать решение, а он не соглашается, ссылаясь на занятость.

Теперь боюсь, как бы судья под давлением не подправил что-нибудь в решении, а потом не сказал, что так оно и было, а мы, если не согласны могли кассационную жалобу написать. Срок обжалования истекает 14 декабря. Что делать в данной ситуации даже не знаю, подавать кассационную жалобу формально не на что. Вместе с тем, учитывая обстановку, ждать вступления в законною силу решения суда, не имея документальных доказательств, что мы выиграли, тоже опасно.

Хотелось бы услышать предложения коллег, как быть в подобной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве решение суда не по почте отправляют?

Мне решение суда по почте отправили.

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 214. (ГПК) Высылка лицам, участвующим в деле, копий решения суда

 

«Лицам, участвующим в деле, но не присутствующим в судебном заседании, копии решения суда высылаются не позднее чем через пять дней со дня принятия решения суда в окончательной форме».

 

Идёт шестой день, а нам не высылать, не выдавать не хотят, предлагают придти получить решение после вступления в законную силу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через 10 дней вступит в силу возмете. Жалобу на суд написать никуда нельзя??

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...