Перейти к содержанию

Проблемы с позвоночником. Помогите с диагнозом


Гость lg123

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Меня беспокоит позвоночник, в основном поясничный отдел. Лет 7 назад поднимал тяжести :ct:, надорвался, и после этого около 3-х недель не мог сгибаться вообще. Сейчас я заканчиваю университет и хотел бы узнать куда я должен обратиться, чтобы точно был сделан диагноз и дали справку о нём, которой, так сказать, поверят в военкомате? :deal: С каким диагнозом позвоночника не берут в армию?

Прилагаю снимки поясничного отдела. Помогите с диагнозом :val: Заранее спасибо :icon_beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь к ортопеду в поликлинику по месту жительства, он определит диагноз и степень нарушения функций

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а с каким диагнозом позвоночника не берут в армию?

диагнозов то много..чтоб сказать про вас конкретно надо знать что у вас есть..самое распрастранённое это сколиоз 2 ст остеохондроз с нарушениями функций спины и сполондилёз

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо :)

 

Добавлено через 8 минут

Поставили вот такой диагноз: хондроз диска L5-S1, спондилолиз S1, листез L5 1 ст., спондилоартроз в сегментах L4-S1, нарушение тропизма сустава L5-S1 справа

Где мне могут уточнить диагноз и сделать справку о диагнозе для военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хондроз диска L5-S1, спондилолиз S1, листез L5 1 ст., спондилоартроз в сегментах L4-S1, нарушение тропизма сустава L5-S1 справа

хороший диагноз в принципе ..есть шансы на В

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо :)

 

Добавлено через 8 минут

Поставили вот такой диагноз: хондроз диска L5-S1, спондилолиз S1, листез L5 1 ст., спондилоартроз в сегментах L4-S1, нарушение тропизма сустава L5-S1 справа

Где мне могут уточнить диагноз и сделать справку о диагнозе для военкомата?

 

уточнить диагноз могут вполиклинике по месту жительства.если вы хотите, что бы военкомат принял результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угол искривления позвоночника около 7 градусов, это первая степень сколиоза.

Б-4 статья 66г

"Годен к в/с с н/о"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

остеохондроз с нарушениями функций спины

А что значит с нарушением функций?

У меня спина около года болит, а в последние полгода так ваще иногда такие боли... делал снимки поясничнго отдела позвоночника поставили диагноз остеохандроз. Наверное лучше еще к врачу сходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня спина около года болит, а в последние полгода так ваще иногда такие боли... делал снимки поясничнго отдела позвоночника поставили диагноз остеохандроз. Наверное лучше еще к врачу сходить?

именно..сделайте ещё грудной отдел можт там сколиоз есть..и вообще 1 слова-остеохондроз мало для откоса..надо много жалоб..как я писал нарушение функций и так далее..там много чего может быть

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, но что все таки такое "нарушение функций"? Частые боли, или постоянные обращения к врачу?

 

В карточке в описании снимков написано:

"...выявлено утолщение физиологического лордоза. Сточенность передне-верхних углов субхондральный склероз замыкательных пластин тел позвонков L3 L4 L5

закл: R-признаки нагрузочного остеохондроза." Что-то можно сказать по этому диагнозу?

 

Я так понимаю что нового в поясничном отделе не найдешь, если буду делать еще снимки, надо грудной делать.

 

И еще сколиоз как-то проявляется? Плечо одно должно быть ниже другого, или боли в спине тоже могут указывать на сколиоз?

 

К кому обращаться для рентгена позвоночника? У нас говорят, что хирург этим не занимаеться больше, а нужно к неврологу, а к нему очереди нереальные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

м.... вас спосут токо деньги военкомат странный народ у мя такаяжде проблеба и им реально пофиг им неволнует что я немогу стоять прямо (тоесть держать осанку) с выше 4 минут я сразу загибаюсь я немогу долго хоить я загибаюсь и 1 х Я ГОДЕН!!!!!!!!!! так што вам надо тенуть или вам совет пройдите платную полеклинику есть подчи в каждом городе кроме моем=(((( там вам выдадут стоко диагнозов что вы сами будите в шокеи получите ваеник ето гарант но ето стоит 20.000руб. так что думайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

м.... вас спосут токо деньги военкомат странный народ у мя такаяжде проблеба и им реально пофиг им неволнует что я немогу стоять прямо (тоесть держать осанку) с выше 4 минут я сразу загибаюсь я немогу долго хоить я загибаюсь и 1 х Я ГОДЕН!!!!!!!!!! так што вам надо тенуть или вам совет пройдите платную полеклинику есть подчи в каждом городе кроме моем=(((( там вам выдадут стоко диагнозов что вы сами будите в шокеи получите ваеник ето гарант но ето стоит 20.000руб. так что думайте!

если стоимость в 20 к вас пугает то вы надо сказать люди счастливые..отмаза от военкома за такую сумму это большая редкость..обычно дороже..причём в разы

 

субхондральный склероз замыкательных пластин тел позвонков L3 L4 L5

вот это может сыграть вам на руку на счёт нарушений

 

Плечо одно должно быть ниже другого, или боли в спине тоже могут указывать на сколиоз?

да..при сколиозе боли есть всегда..1 из главных показателей..на счёт плеча..у кого как и конечно от степени зависит..у меня вот при 2 ст правое плечо чуть ниже левого это если я полностью выпрямлюсь ( а это я делаю редко.к. при долгом держании спины ровно появляються опять же боли)

К кому обращаться для рентгена позвоночника? У нас говорят, что хирург этим не занимаеться больше, а нужно к неврологу, а к нему очереди нереальные...

вообще это к хирургу и к ортопеду..можно и к неврологу конечно но невролог как правило смотрит уже готовые снимки..на счёт очередей..можете сделать сами где угодно платно

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это может сыграть вам на руку на счёт нарушений

то есть это и есть нарушения функций?

Сходил бы в больницу сейчас, да медкарта на судебной экспертизе, придется в следующем году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть это и есть нарушения функций?

думаю да..точнее вам врач ответит

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что все таки такое "нарушение функций"?

Читайте ст.66 расписания болезней - как минимум пункт "в": "Для незначительной степени нарушения функций характерны двигательные и чувствительные нарушения, проявляющиеся неполной утратой чувствительности в зоне одного невромера, утратой или снижением сухожильного рефлекса, снижением мышечной силы отдельных мышц конечности при общей компенсации их функций".Проконсультируйтесь с невропатологом по этому поводу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...