Перейти к содержанию

Угрожают прокуратурой за неявку на мед. осмотр!


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Такая ситуация.

Неделю назад мне по почте повестка. Просто лежала в почтовом ящике.

Я не пошёл, т.к. учусь в автошколе и жалко терять деньги. По сути у меня болезней всяких много, но я решил не рисковать и не пошёл. Через неделю ко мне в 7 утра явились милиционер и товарищ военный, родители не открыли дверь и они оставили мне бумажку с фамилией моей и Просьбой!!! явиться завтра в военкомат иначе моё дело отправят в прокуратуру.

Я не знаю что мне делать. Либо пойти завтра на мед комиссию и понадеяться, что отправят на мед обследование, либо же просто пожить у знакомых до конца призыва. ничего не подписывал, но угрожают прокуратурой за неявку на следующий день после получения это "бумаги". Родители тоже ничего не подписывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю назад мне по почте повестка. Просто лежала в почтовом ящике.

Я не пошёл, т.к. учусь в автошколе и жалко терять деньги. По сути у меня болезней всяких много, но я решил не рисковать и не пошёл. Через неделю ко мне в 7 утра явились милиционер и товарищ военный, родители не открыли дверь и они оставили мне бумажку с фамилией моей и Просьбой!!! явиться завтра в военкомат иначе моё дело отправят в прокуратуру.

Я не знаю что мне делать. Либо пойти завтра на мед комиссию и понадеяться, что отправят на мед обследование, либо же просто пожить у знакомых до конца призыва. ничего не подписывал, но угрожают прокуратурой за неявку на следующий день после получения это "бумаги". Родители тоже ничего не подписывали.

В вашей ситуации оснований для возбуждения уголовного дела и привлечения к уголовной ответственности нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этой бумажке с угрозой об отправке документов в прокуратуру криво от руки написана моя фамилия и подпись комиссара. Нет никаких печатей. Скажите, лучше покосить или попробовать мед справку о какой-нибудь болезни? Либо вообще сходить на мед комиссию, а потом уже думать что выйдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anishenko, лично вы не расписывались, так что даже штраф в 500р. вам не впаяют. Это все обычные запугивания.

Не вейся шестерёнкой в механизме государства

Армейской мясорубке не давай себя сжевать.

Назло! Поперёк!!!

Назло! Поперёк!!!

 

Сторонникам порядка навреди как можно больше

В проигранной войне сопротивляйся до конца.

Назло! Поперёк!!!

Назло! Поперёк!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anishenko, не переживайте вы так!

не стоит "рвать" волосы на голове раньше времени ...

раз повестки вы не подписвали - УД на вас завести не могут, умысла то для уклонения нет!

Можете просто перестраховаться и взять больничный - тогда уж вас точно никто забрать не сможет ...

Тем более - раз на "повестке" нет никаких штампов, подтверждающих, что это повестка так или иначе из ВК, вообще париться не стоит!

Такую бумажку можно на принтере состряпать за 5 минут, написать на ней коряво и подкинуть кому угодно - мало ли над вами кто-то подшутить решил ;)

 

Так что мой вам совет - в вк нос не суйте! (нет подписанных повесток - нет повода идти в вк)

 

А то что ВК включает эти "пугалки" - так это всего то от безысходности ...

если вк сказал что ты годен - далеко не факт, что так оно и есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...