Перейти к содержанию

Звонок из поликлиники по требованию ВК?


Гость heiho

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые специалисты,

 

Столкнулся с такой проблемой. Закончил ВУЗ в этом году, весной ВК направил меня на обследование, лежал в больнице, после чего получил диагноз и в августе получил военный билет, категория В.

 

Сегодня раздался звонок домой из районной поликлиники: попросили явиться в поликлинику для прохождения какого-то обследования, якобы по спискам, которые прислал ВК. Скажите, что это такое и должен ли я куда то идти, или голову парить не стоит даже? Военкомата боюсь, как черти знает чего...

 

На вопросы о том, что за обследование и "какого вообще фига" мне отвечают односложно, что типа "приходите, мы вас ждем". никаких других комментариев не дается.

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с такой проблемой. Закончил ВУЗ в этом году, весной ВК направил меня на обследование, лежал в больнице, после чего получил диагноз и в августе получил военный билет, категория В.

 

Сегодня раздался звонок домой из районной поликлиники: попросили явиться в поликлинику для прохождения какого-то обследования, якобы по спискам, которые прислал ВК. Скажите, что это такое и должен ли я куда то идти, или голову парить не стоит даже? Военкомата боюсь, как черти знает чего...

 

На вопросы о том, что за обследование и "какого вообще фига" мне отвечают односложно, что типа "приходите, мы вас ждем". никаких других комментариев не дается.

У вас ВБ, ВК теперь вам как сами знаете что для ежа) Где-то что-то напутали скорей всего. Никуда являться тем более по звонку вы не обязаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, спасибо большое за оперативный ответ

 

Теоретически я понимаю, что мне ВК до одного места, но если бы я лично не слышал, что "ВК прислал списки военнообязанных, в которых вы значитесь и должны пройти обследование", то не "парился" бы даже. Вообще не понятно, какое дело к этому имеет районная поликлиника с районнным врачом, к которому нужно попасть на обследование в часы ее обычной работы без очереди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически я понимаю, что мне ВК до одного места, но если бы я лично не слышал, что "ВК прислал списки военнообязанных, в которых вы значитесь и должны пройти обследование", то не "парился" бы даже.

Можно что бы до конца разобраться в ситуации прийти в ВК в приемный день к начальнику отделения призыва и выяснить ситуацию. Еще раз повторюсь, скорее всего что-то напутали, ни какие мероприятия вы проходить не обязаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

heiho, если ВБ получен на законных основаниях, то Вам боятся военкомата нечего и думать о нем тоже. Живите спокойно и радуйтесь жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще до этого призыва (в авгусе-сентябре) мне тоже звонили из поликлиники и просили пройти медкомиссю, на что им был дан ответ, что у меня по страховке все пройдено, они просили справку, сказал занесу, как будет время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как, военкомат вас больше не беспокоит с поликлиникой? Просто для меня сама схема взаимодействия военкомата и поликлиники кажется туманной, а "туманность", с которой в поликлинике не хотят говорит о реальных причинах вызова на обследования и вовсе настораживает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя поликлиника шлет карты призывников в военкомат каждый призыв и перед этим тоже названивают домой, с приглашением прийти на медосмотр.

Заключается он в том, что тебе дается листок бумаги формата А3 и ты ходишь по врачам. Врачи тебя осматривают (достаточно поверхностно), выслушивают жалобы и заполняют этот листок (как правило все пишут "Практически здоров")

Никакого смысла в этом медосмотре я не вижу.

Если ты не частый гость в районной поликлинике и на здоровье не жалуешься - плюнь и не ходи.

 

Почему они тебя зовут?

Вероятно они не знают - кто еще призывник, а кто уже не призывник и названивают всем подряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как, военкомат вас больше не беспокоит с поликлиникой? Просто для меня сама схема взаимодействия военкомата и поликлиники кажется туманной, а "туманность", с которой в поликлинике не хотят говорит о реальных причинах вызова на обследования и вовсе настораживает...

 

ВОенкомат меня беспокоит и без поликлиники, только через местное ОВД. На счет поликлиники не забивай себе голову даже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Уважаемые специалисты,

 

Столкнулся с такой проблемой. Закончил ВУЗ в этом году, весной ВК направил меня на обследование, лежал в больнице, после чего получил диагноз и в августе получил военный билет, категория В.

 

Сегодня раздался звонок домой из районной поликлиники: попросили явиться в поликлинику для прохождения какого-то обследования, якобы по спискам, которые прислал ВК. Скажите, что это такое и должен ли я куда то идти, или голову парить не стоит даже? Военкомата боюсь, как черти знает чего...

 

На вопросы о том, что за обследование и "какого вообще фига" мне отвечают односложно, что типа "приходите, мы вас ждем". никаких других комментариев не дается.

 

Заранее спасибо.

 

День добрый. Поскольку в данном случае речь идет об оказании мед. услуг, а не об обследовании по направлению РВК в рамках мед. освидетельствования (которое в отношении находящихся в запасе проводится не может), то Вы имеете полное право не проходить его.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...