Перейти к содержанию

Помогите!!!


Рекомендуемые сообщения

Меня зовут Александр, мне 23 года. повестки мне приходили этой осенью, я и мои близкие не расписывались, Сегодня по каналам узнали в военкомате, что ПОДПИСЬ СТОИТ, хотя и не совсем это хотели узнать. Что мне теперь делать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за меня кто-то поставил подпись, как я думаю: когда приходили домой с военкомата, мать открыла дверь, сказала подписываться не буду. видимо они и подписались.

на меня как по этим каналам сказали, щас вещают уголовку!

как мне щас быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за меня кто-то поставил подпись, как я думаю: когда приходили домой с военкомата, мать открыла дверь, сказала подписываться не буду. видимо они и подписались.

на меня как по этим каналам сказали, щас вещают уголовку!

О каких каналах вы говорите? Что значит вешают уголовку? Если ВК и решит направить материал в следственный комитет - то сначала будет проверка, т.е. следователь вызовет вас и попросит дать объяснения - выяснит, что подпись на повестке не ваша и вынесет постановление об отказе в возбуждении УД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каналы-связи точнее! все что мне по этим связям сказали, я это и написал. сам удивился, что даже если и стоит подпись, уголовку ведь могут повесить только после 27 лет, если я не отслужу. мне тут уже неделю по почте приходит извещение, чтобы я сходил в почтовое отделение и что-то получил. может ли это быть повестка с ВК, или с суда уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может ли это быть повестка с ВК, или с суда уже?

Может быть повестка из ВК или к следователю (как я уже указал для проверки оснований для возбуждения УД).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно узнать,каким образом следователь будет проверять?

Вызовет призывника и попросит дать объяснения, написать объяснительную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще насчет липовой подписи в корешке повестки. Как правило сразу видно расхождение между подписью призывника (образец в паспорте например) и в повестке. Но в любом случае графологическая экспертиза разрешит все вопросы в данной ситуации (правда ее назначают уже после возбуждения УД).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышал что для графологической экспертизы необходимо много символов,т е фио полностью..Это так?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложения под диктовку, достаточно. Ну не сочинение конечно)))

 

Добавлено через 1 минуту

на самом деле ..попросят раз 10-15 расписаться на бумаге формата А4 в разных местах..и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...