Перейти к содержанию

Жена имеет в собственности квартиру!!!


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!!!

Вопрос следующий: я - капитан, выслуга 13 календарных лет, имею 1к кв(служебная в закрытом городке). женился в 2009. у жены в собственности 1 ком кв. В 2009г родился сын. У жены от первого брака дочь (5лет). Они обе прописаны в кв жены. Мы с сыном в служебке.

Увольняемся по ОШМ уже пол года в распоряжении.

Положено мне жилье или нет и стоит ли писать рапорт о увольнении из списков с оставлением в очереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!!!

Вопрос следующий: я - капитан, выслуга 13 календарных лет, имею 1к кв(служебная в закрытом городке). Мы с сыном в служебке.

Увольняемся по ОШМ уже пол года в распоряжении.

Положено мне жилье или нет и стоит ли писать рапорт о увольнении из списков с оставлением в очереди.

Положено. Пишите.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положено. Пишите.

Я надеюсь меня не выселят из служебки до получения жилья в собственность? В ВС с 1996г.

И еще отцовство я на нее не получил, но есть предпосылки к этому(получил устное пока согласие первого мужа жены).

 

Добавлено через 18 минут

И на сколько метров я могу претендовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь меня не выселят из служебки до получения жилья в собственность? В ВС с 1996г.
Только по решению суда.
И еще отцовство я на нее не получил, но есть предпосылки к этому(получил устное пока согласие первого мужа жены)
Это обстоятельство не повлияет на увеличение предоставляемого жилого помещения, в ближайшие 5 лет.

И на сколько метров я могу претендовать?
На сегодня - до 45 м2.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще вопрос пока я в распоряжении сколько раз мне могут предлагать должность?
Если речь идёт о низших или высших должностях, то в течение всего срока пребывания в распоряжении (не более 6 месяцев).

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

равнозначную не предлагают, на нее назначают...

Если в течении 6 мес. нахождения в распоряжении-то нельзя,

если в сроки не ОВУ уложились- Вам повезло....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в течении 6 мес. нахождения в распоряжении-то нельзя,

если в сроки не ОВУ уложились- Вам повезло....

а по русски? например с 9 июля я в распоряжении, если после 9 января меня назначают на должность то можно смело идти в суд? и со 2ого января я в отпуске меня могут назначить пока я в отпуске?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по русски?

Дмитрий, вам не отсчитать 6 мес?

Да, принять по вам решение (в т.ч. для вас, как я понял, самый плохой вариант - назначить на равнозначную должность) ОВУ должны до 9 января.Если этот срок проходит, то назначить вас без вашего согласия на равнозначную должность законно уже не могут.Способов оспорить такое назначение много: в т.ч. и в суд...Отпуск здесь не причем..

И напомню вам,Дмитрий, что ответы никто вам не ОБЯЗАН давать,так что потактичнее, потактичнее...:biggrin:

Удачи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! я просто не понял Вашей формулировки. Извините. :redface:

вы не знаете никакие поправки в закон не готовятся в связи в этим пунктом которые вдруг начнут действовать с 1ого января 2010г.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не за что...

Как-то не так давно на сайте МО РФ лежал проект Закона о в.службе в РФ. Он всего лишь пока проект, но и он предусматривал эти сроки, определяемые "Положением о прохождении в.службы..."

Удачи...

 

Добавлено через 17 минут

А вот и новость,частично в тему (о том,что можно ожидать что угодно):

 

11.12.2009, Москва 16:22:46 Госдума приняла в первом чтении законопроект об исключении военнослужащих из списков личного состава воинской части. Соответствующие изменения вносятся в ст.38 закона "О воинской обязанности и военной службе".

 

Законопроект направлен на исполнение постановления Конституционного суда РФ от 20 апреля 2009г. No. 7-П в части уточнения случаев, когда военнослужащий не может быть исключен из списков воинской части по истечении установленного срока военной службы. Предусматривается, что военнослужащий должен быть исключен из списков личного состава воинской части в день истечения срока его военной службы, за исключением случаев, когда "в отношении военнослужащего, являющегося подозреваемым или обвиняемым, избраны меры пресечения - заключение под стражу на гауптвахте или наблюдение командования воинской части".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!! Муж служит по контракту(ветеран боевых действий) прописан в воинской части вместе с сыном! В этом же районе ,где стоит воинская часть имеет 2 метра в собственности в коммунальной квартире!!!! На очередь в части не ставят,мотивируя это тем,что он уже обеспечен жильем( 2 метра) !!! Правомерно ли это??? и что делать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ситуация действительно такая (собственность мужа в квартире чьей-то выделена и определена как 2кв.м.) - то не правомерно. Пусть обращается рапортом на имя командира части, получает официальный отказ - и в суд....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно более полную инфу: муж служит в Питере, и по квартире- когда собственников стало пятеро (более 5лет назад?).

И,кстати, 12:5=2,4кв.м на человека:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Служим в Ленинградской области вместе с мужем! Его семья приватизировала эту комнату 2 года назад и разделили ее на 5 человек!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще (не вдаваясь в подробности о которых вы не спрашиваете),

Учетная норма жилой площади в Санкт-Петербурге составляет 15 квадратных метров общей площади жилого помещения на человека для проживающих в коммунальных квартирах.

Т.о., коротко - отказ в постановке вашего мужа в очередь по данному основанию НЕПРАВОМЕРЕН.

 

Добавлено через 2 минуты

При выдаче квартиры вашему мужу будут учтены метры, находящиеся у него в собственности, т.е.те 2,4кв.м...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажете форму рапорта на командира??? )))))

 

Добавлено через 14 минут

Нужно ли вообще стоять в очереди на специализированное жилье,что бы оплачивали поднаем????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажете форму рапорта на командира??? )))))

Добавлено через 14 минут

Нужно ли вообще стоять в очереди на специализированное жилье,что бы оплачивали поднаем????

Да рапорт в произвольной форме:не обязан ваш муж указывать основание, по которому его нужно признать НПЖ. Это дело ЖК части...

Примерно так: "Прошу Вас дать указание ЖК части рассмотреть вопрос о признании меня и моего сына НПЖ (как члена моей семьи, всего 02 чел.) и включении в очередь части в связи с тем, что я и мой сын не обеспечены жильем по установленным нормам. Сообщаю,что я имею в собственности долю комнаты в коммунальной квартире общей площадью - 2,4кв.м (правда, скорее всего это не совсем так,т.к. 15кв.м-общей площади. Т.е. в вашем случае общая площадь коммунальной квартиры будет разделена на количество "основных" собственников, а потом общая площадь,приходящаяся на комнату, в которой есть доля мужа, будет поделена на число собственников и эти метры будут приплюсованы к указанным вами 2,4кв.м. Это,скорее всего, все равно меньше 15кв.м...Это отступление от темы, которое,конечно, не нужно указывать в рапорте. Для этого я и просил ранее указать всю инфу по квартире )....

 

По поводу поднайма жилья.

Для получения компенсации в многих частях требуют, чтобы в/с стояли на очереди. Но по-сути законодательства РФ в данной области для получения денежной компенсации за поднаем жилья нужно быть НУЖДАЮЩИМСЯ В ПОЛУЧЕНИИ ЖИЛЬЯ, для чего совсем не обязательной является подача в/сл рапорта на постановку его в очередь (вдруг он не хочет в очередь встать:biggrin:). Т.о. достаточной будет выражение волеизъявления в/сл на получение такой денежной компенсации (подача соответствующего рапорта) и подтверждение ЖК части о том,что в/сл является НПЖ....Понятно, что на практике тут же можно и в очередь впрыгнуть, поэтому и командиры идут по более простому пути - "стоишь в очереди - получишь компенсацию". НО ЭТО НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ УСЛОВИЕ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом же районе ,где стоит воинская часть имеет 2 метра в собственности в коммунальной квартире!!!! На очередь в части не ставят,мотивируя это тем,что он уже обеспечен жильем( 2 метра) !!! Правомерно ли это??? и что делать?
Shitik, при таких обстоятельствах ваш муж должен быть признан нуждающимся в жилом помещении по договору социального найма, поскольку его обеспеченность жилой площадью составляет явно меньше учетной нормы (п.2 ч.1 ст.51 жк)

 

нужно подать рапорт на имя командира части с просьбой рассмотреть вопрос на жилкомиссии о признании нуждающимся..

Независимый консультант

юридическая помощь в СПб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Ст. прапорщик запаса

Здравствуйте. Вопрос в продолжение темы. Я стою в очереди на улучшение жил условий,имея в собственности 39кв м.(участвовала в долевом строительстве в частном порядке). Как семье из 4 человек нам положены 72 кв м. Уволилась по оргштатам. На жил комиссии сказали, что должна буду отдать свою квартиру армии, тогда получу 72 кв м. Не могу понять, как это будет осуществляться на практике, какие документы это регламентируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варианта два: либо эти метры будут вычтены из полагающихся вам 72кв.м, либо отдадите эти 39 кв.м в "живом" варианте. В зависимости от практической реализуемости этих вариантов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я стою в очереди на улучшение жил условий,имея в собственности 39кв м.(участвовала в долевом строительстве в частном порядке).

На кого-нибудь другого(мать например) надо было долевку оформлять, чтобы сейчас таких вопросов не задавать.

 

Как семье из 4 человек нам положены 72 кв м.
Вот 72-39=33 кв.м.+ до 9кв.м. в случае особенностей планировки вам и дадут. Или сдавайте квартиру(я так понял у вас однушка) и ждите от государства жилье в пределах от 72 до 81 кв.м. Я бы выбрал первый вариант.

 

как это будет осуществляться на практике, какие документы это регламентируют.

Ст.15.1. ФЗ О статусе военнослужащих и ряд других документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...