Перейти к содержанию

Обжалование решения ПК РСП


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

25 ноября меня по повестке вызвали в РВК для МО. На МО в РВК меня направили в поликлинику по месту жительства для МО. В поликлинике прошел ренген на плоскостопие: ренгенолог поставила 3 ст. плоскостопие (углы 160(обеих стоп, высота 17, 18) на этом сайте в мед. форуме сказали что степень плоскостопия спорная и на РСП ПК будет склонять к тому что "годен", посоветовали сделать снимки в частной поликлинике, но времени уже нет, т.к. с результатами уже надо ехать в РВК для дополнительного МО). Приехал в РВК по направлению 8 декабря, хирург, сказал, что 14 декабря снова приедешь в РВК (вручили повестку. В повестке написано:явиться для РСП) и с РВК нас сразу повезут на автобусах в РСП. На РСП сказал окончательно вынесут решение о моей годности к ВС.

Я думаю что пограничную 3. степень плоскостопия в РСП на МО ПК "сделают" 2 ст. - и дадут повестку "с вещами". Хочу в будущем обжаловать решение ПК РСП. На данный момент у меня есть 3 вида заявлений Заместителю Председателя ПК(не считая заявления о выдаче копии решения ПК):

1. Заявление на дополнительное обследование на плоскостопие:

2. Заявление жалоба о несогласии с решением ПК (если я просил направить меня на доп. МО и мне отказали)

3. Заявление жалоба на бездействие ПК(о непрохождение мед. мероприятий ранее чем за 30 суток, до МО)

Подскажите, какие из этих заявлений нужно вручать Председателю ПК и в какой последовательности ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала подаешь заявление на доп.обследование в ГВК. Если не отреагируют, отправляешь заявление-жалобу на бездействие ПК в вышестоящий ВК. Когда пройдет ПК, и признают годным, даешь заявление о несогласии с решением ПК.

Все документы на имя зам.председателя ПК (военкома).

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГВК - это районный ВК?

Я не очень разбираюсь, но у нас вроде только РВК и РСП...про городской я даже не знал. Т.е. РВК есть, а вышестоящий - РСП, у нас других вроде нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет городского военкомата (ГВК), значит районный военнкомат (РВК).

Вышестоящий ВК это областной ВК (по Свердловской области)

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала подаешь заявление на доп.обследование в ГВК. Если не отреагируют, отправляешь заявление-жалобу на бездействие ПК в вышестоящий ВК.

 

Хотелось-бы уточнить:

 

т.е. если реакции нет от ГВК, то заявление-жалобу подавать на бездействие ПК с тем что не приняли мое заявление на доп. обследование или заявление жалобу на бездействие ПК по причине не прохождения мед. мероприятий ранее чем за 30 суток, до МО?

 

У меня же подготовлены заявления только:

1. Заявление жалоба о несогласии с решением ПК (если я просил направить меня на доп. МО и мне отказали);

2. Заявление жалоба на бездействие ПК(о непрохождение мед. мероприятий ранее чем за 30 суток, до МО).

 

А Заявления-жалобы на бездействие ПК из за того что если мне откажут в доп. МО у меня нет.

 

Т.е. заново составить заявление нужно?

 

Сначала подаешь заявление на доп.обследование в ГВК. Если не отреагируют, отправляешь заявление-жалобу на бездействие ПК в вышестоящий ВК. Когда пройдет ПК, и признают годным, даешь заявление о несогласии с решением ПК.

Все документы на имя зам.председателя ПК (военкома).

Если я правильно понял, заявление на доп.обследование в ГВК надо передать в ГВК(в моем случае в РВК) до 14 декабря (явка в РСП)?

 

Добавлено через 21 минуту

как я понял: областной ВК - это и есть Республиканский Сборный Пункт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление-жалоба на то, что не прошел анализы за 30 дней, ее отдельно подашь.

 

Вот так:

т.е. если реакции нет от ГВК, то заявление-жалобу подавать на бездействие ПК с тем что не приняли мое заявление на доп. обследование

 

заявление на доп.обследование в ГВК надо передать в ГВК(в моем случае в РВК) до 14 декабря (явка в РСП)?

Да

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если мне , в ответ на мое заявление на доп. мед. обследование в РВК назначат его, то мне позвонят из РВК до 14 дек. или как?

2. И как лучше заявление им в руки отдать или письмом с уведомлением о вручении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне , в ответ на мое заявление на доп. мед. обследование в РВК назначат его, то мне позвонят из РВК до 14 дек. или как?

Мне позвонила глав.врач и попросила подойти

И как лучше заявление им в руки отдать или письмом с уведомлением о вручении?

Заявление либо заверить у секретаря с входящим номером, либо отправить по почте заказным письмом

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как правильно оформить это заявление-жалобу на бездействие ПК. Может кто нибудь знает?

...

Я оформил так(аттач):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забудь указать в приложении копии медицинских документов о заболевании!

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы! Одна проблема: сейчас выходные , понедельник - 13 декабря, а 14 утром надо на сборный (РСП) ехать. Если я в понедельник подам заявление(1.doc) в РВК, то сколько мне ждать ответа прийдется. Думаю в этот же день мне врятли сразу скажут. А на следующий день в РСП мне скажут "годен", могу я сослаться на то, что заявление на доп. обследование подал в РВК, но ответ еще не получил, какая будет реакция ПК. Приостановят решение о годности меня к ВС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно обжаловать решение ПК в судебном порядке, как только подадите заявление в суд, исполнение решения ПК будет приостановлено.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 декабря я подал заявление на доп. обследование в РВК, допустим его приняли, но ответ в этот день я не получу. 14 декабря (по повестке) мне нужно явиться в РСП. Что мне делать:

1. Поехать по повестке в РСП, а там ссылаться на то, что ответ от РВК на подачу мной заявления на доп. МО я не получил?

2. Не ехать в РСП, а ждать ответа от РВК на подачу мной заявления на доп. МО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока вы не обжаловали решение ПК в суд или ПК субъекта, вы подлежите призыву, ваше заявление о направлении на доп. мед. обследование исполнения призывной комиссии не приостанавливает.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такие народные поговорки: "Закон что дышло, куда повернешь, туда и вышло", "Не судись с сильным...", "Другу - все, а врагу - по закону" и другие...

Судиться с военкоматом.. я не знаю, какие шансы что я дело выиграю...может у них там уже все предопределено...

Хочется все как то более мирно разрешить...не доводя дело до суда((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...