Перейти к содержанию

Обжалование решения ПК РСП


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

25 ноября меня по повестке вызвали в РВК для МО. На МО в РВК меня направили в поликлинику по месту жительства для МО. В поликлинике прошел ренген на плоскостопие: ренгенолог поставила 3 ст. плоскостопие (углы 160(обеих стоп), высота 17, 18. На этом сайте в мед. форуме сказали что степень плоскостопия спорная и на РСП ПК будет склонять к тому что "годен", посоветовали сделать снимки в частной поликлинике, но времени уже нет, т.к. с результатами уже надо было ехать в РВК для дополнительного МО). Приехал в РВК по направлению 8 декабря, хирург, сказал, что 14 декабря снова приедешь в РВК (вручили повестку. В повестке написано:явиться для РСП) и с РВК нас сразу повезут на автобусах в РСП. На РСП сказал окончательно вынесут решение о моей годности к ВС.

Я думаю что пограничную 3. степень плоскостопия в РСП на МО ПК "сделают" 2 ст. - и дадут повестку "с вещами". Хочу в будущем обжаловать решение ПК РСП. На данный момент у меня есть 3 вида заявлений Заместителю Председателя ПК(не считая заявления о выдаче копии решения ПК):

1. Заявление на дополнительное обследование на плоскостопие:

2. Заявление жалоба о несогласии с решением ПК (если я просил направить меня на доп. МО и мне отказали)

3. Заявление жалоба на бездействие ПК(о непрохождение мед. мероприятий ранее чем за 30 суток, до МО)

 

Подскажите, какие из заявлений выше нужно вручать Председателю ПК и в какой последовательности ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

25 ноября меня по повестке вызвали в РВК для МО. На МО в РВК меня направили в поликлинику по месту жительства для МО. В поликлинике прошел ренген на плоскостопие: ренгенолог поставила 3 ст. плоскостопие (углы 160(обеих стоп, высота 17, 18) на этом сайте в мед. форуме сказали что степень плоскостопия спорная и на РСП ПК будет склонять к тому что "годен", посоветовали сделать снимки в частной поликлинике, но времени уже нет, т.к. с результатами уже надо ехать в РВК для дополнительного МО). Приехал в РВК по направлению 8 декабря, хирург, сказал, что 14 декабря снова приедешь в РВК (вручили повестку. В повестке написано:явиться для РСП) и с РВК нас сразу повезут на автобусах в РСП. На РСП сказал окончательно вынесут решение о моей годности к ВС.

Я думаю что пограничную 3. степень плоскостопия в РСП на МО ПК "сделают" 2 ст. - и дадут повестку "с вещами". Хочу в будущем обжаловать решение ПК РСП. На данный момент у меня есть 3 вида заявлений Заместителю Председателя ПК(не считая заявления о выдаче копии решения ПК):

1. Заявление на дополнительное обследование на плоскостопие:

2. Заявление жалоба о несогласии с решением ПК (если я просил направить меня на доп. МО и мне отказали)

3. Заявление жалоба на бездействие ПК(о непрохождение мед. мероприятий ранее чем за 30 суток, до МО)

Подскажите, какие из этих заявлений нужно вручать Председателю ПК и в какой последовательности ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, 3 ст. по плоскостопию предусматривает категорию "В" это - точно!

Если у вас плоскостопие 2 степени, то необходимо еще и артроз 2 степени для получения категории "В"

 

Если вам в поликлинике по направлению ВК поставили 3 ст. - имеете полное право требовать у призывной комиссии освобождение от призыва.

 

Указанные заявления не нужно вручать председателю ПК.

Зарегистрируйте заявления в делопроизводстве, а ксерокопии можете вручитиь председателю.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, 3 ст. по плоскостопию предусматривает категорию "В" это - точно!

Если вам в поликлинике по направлению ВК поставили 3 ст. - имеете полное право требовать у призывной комиссии освобождение от призыва.

Дело в том что на мед. форуме этого сайта мне сказали что на ПК, кроме заключения ренгенолога, будут смотреть еще на ренген-снимки и описи к ним (а именно: на составляющие атрибуты плоскостопия(не знаю как сказать по другому), т.е. на углы продольного свода стопы и высоту, но если допустим, у меня угол - 160 градусов - попадает под 3 ст. плоскостопия, а высота 17 - в расписании болезней - это уже 2 ст. плоскостопия, т.е. сказали что на ПК будут смотреть больше на высоту, а не на угол, но тем не менее где то на этом же сайте писали что определяют по большему показателю...не знаю кому и верить..вы уж будьте (обращаюсь ко всем форумчанам этого сайта) пожалуйста более точными в высказываниях :)

 

Указанные заявления не нужно вручать председателю ПК.

Зарегистрируйте заявления в делопроизводстве, а ксерокопии можете вручитиь председателю.

Я человек далекий от Юриспруденции, поясните пожалуйста, что значит "зарегистрировать заявления в делопроизводстве" всмысле у нотариуса заверить? не понял что то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если вам в поликлинике по направлению ВК поставили 3 ст. - имеете полное право требовать у призывной комиссии освобождение от призыва.

 

Хотелось-бы задать вопрос: требовать у ПК освобождение от призыва в устной форме, сслылаясь на соответстыующий закон(какой?) или в письменной - определенное заявление писать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требовать можно и в устной форме, но лучше подстраховаться и написать заявление (в любой форме). Потом в суде будете ссылаться на это заявление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1е потом 2е

а с 3м повремените

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Одна проблема: сейчас выходные , понедельник - 13 декабря, а 14 утром надо на сборный (РСП) ехать. Если я в понедельник подам заявление(1.doc) в РВК, то сколько мне ждать ответа прийдется. Думаю в этот же день мне врятли сразу скажут. А на следующий день в РСП мне скажут "годен", могу я сослаться на то, что заявление на доп. обследование подал в РВК, но ответ еще не получил, какая будет реакция ПК. Приостановят решение о годности меня к ВС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Указанные заявления не нужно вручать председателю ПК.

Зарегистрируйте заявления в делопроизводстве, а ксерокопии можете вручитиь председателю.

Если я правильно понял, зарегистрировать заявления нужно в делопроизводстве ВК, а какому председателю вручать , если не председателю ПК. Может опечатка, не председателю, а секретарю ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действие решения ПК приостанавливается в случае подачи заявления об оспаривании такого решения в вышестояющую ПК и/или в суд (п7.ст.28 ФЗ №53 от 28.03.98г.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял, зарегистрировать заявления нужно в делопроизводстве ВК, а какому председателю вручать , если не председателю ПК. Может опечатка, не председателю, а секретарю ?

 

Вы ему сообщите, что зарегистрировали заявления в делопроизводстве ВК (одно в делопроизводство, второе с входящим номером вам) и отдайте председателю ПК копию заявления, чтоб был знаком с ним. Ваше заявление (второй экземпляр с входящим номером) оставлять или вручать председателю не надо, только копию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По времени не успеваю, завтра уже надо в РСП ехать. А можно просто, вот составил я заявление и его передать секретарю ПК в РСП(она заверит его с входящим номером , приобщит к делу, отметку сделает на копии) и копию уже вручить Военкому??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...