Перейти к содержанию

Как получить военник во время отсрочки по учебе?


Гость Antoni0

Рекомендуемые сообщения

Приветствую уважаемые :)

Ситуация такая, мне 22 года, учусь на 3м курсе ВУЗа, в связи с этим имеется отсрочка, в армию идти душа не лежит :) Прознал я, что можно не ходить туда, если имеется аллергия. Сходил я к местному аллергологу, понаделал тестов- выявили аллергию на пыль и рыбу + по-мелочи на еще несколько типов. Аллерголог человек понимающий, сказала, что того, что мы нашли вполне хватит на то, чтобы на службу не ходить, выписала мне бумажку и сказала идти с ней на медкомиссию в военкомат, чтобы они отправили на переосвидетельствование и тп.

В общем прихожу я в военкомат, добираюсь до кабинета, где выдают дела, говорю мол мне нужно пройти медкомиссию, на что мне отвечают, что дело мое не выдадут и на медкомиссию не пустят- все это делается только по повестке, которой у меня соответственно нет.

Блин, это мне получается надо 2,5 года ждать повестки и только потом идти ? Неужели нет никаких вариантов сделать все эти дела пока я учусь?

В общем грубо говоря- хотелось бы получить военник пока у меня есть действующая отсрочка.

Подскажите плиз люди добрые, компетентные, какие у меня есть варианты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мероприятия, связанные с призывом на военную службу в период действия отсрочки незаконны.

 

Законных вариантов у вас нет

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз люди добрые, компетентные, какие у меня есть варианты :)

 

Вы можете попробовать отказаться от отсрочки. Только после этого в отношении Вас могут проводится мероприятия, связанные с призывом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мероприятия, связанные с призывом на военную службу в период действия отсрочки незаконны.

 

эмм... я учусь на дневном, имею отсрочку. уже за осень несколько раз ходил в военкомат. завтра иду на КМО.

 

и все это незаконно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эмм... я учусь на дневном, имею отсрочку. уже за осень несколько раз ходил в военкомат. завтра иду на КМО.

 

и все это незаконно?

 

зависит от военкомата все, если они разрешили кмо, значит законно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите - имея беременную жену 27 недель и ребенка , что необходимо принести в военкомат для получения отсрочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эмм... я учусь на дневном, имею отсрочку. уже за осень несколько раз ходил в военкомат. завтра иду на КМО.

 

и все это незаконно?

Добрый день, если ПК вынесла решение о предоставлении Вам отсрочки, то любые призывные мероприятия в период ее действия не законны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...