Перейти к содержанию

Медицинская характеристика


Гость prizmv

Рекомендуемые сообщения

Для перевода в другую часть мне необходимо предоставить медицинскую характеристику. Своего мед. пункта у нас в части нет, мы замыкаемся на военную поликлинику. Там мне сказали, что характеристика дается только после прохождения ВВК (для чего требуется направление от командира часть). Подскажите, могу ли я получить медицинскую характеристику на основании записей в медицинской книжке, без прохождения ВВК и на какие нормативные документы я могу при этом сослаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для перевода в другую часть мне необходимо предоставить медицинскую характеристику.
????????????
Своего мед. пункта у нас в части нет, мы замыкаемся на военную поликлинику. Там мне сказали, что характеристика дается только после прохождения ВВК (для чего требуется направление от командира часть).
Неправда.
Подскажите, могу ли я получить медицинскую характеристику на основании записей в медицинской книжке, без прохождения ВВК и на какие нормативные документы я могу при этом сослаться?

Можете.

В медицинской характеристике должны быть указаны сведения о результатах диспансерного динамического наблюдения за состоянием здоровья военнослужащего, об обращаемости его за медицинской помощью, о влиянии исполнения обязанностей военной службы, службы по военно-учетной специальности на состояние здоровья и предварительном диагнозе.

Сведения, указанные в медицинской характеристике, должны быть подтверждены данными медицинской книжки и другими медицинскими документами.

Медицинская характеристика подписывается врачом воинской части (лечащим врачом) и заверяется печатью воинской части или лечебно-профилактического учреждения, в котором военнослужащий состоит на медицинском обеспечении.

Приказ Министра обороны РФ от 20.08.2003 N 200 (ред. от 06.08.2009) "О порядке проведения военно-врачебной экспертизы и медицинского освидетельствования в Вооруженных Силах Российской Федерации"

 

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...