Перейти к содержанию

Отсрочка если есть не годный брат-близнец


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Сегодня в военкомате прошел медкомисию и признали годным с незначительными ограничениями.

21 декабря в армию.

 

Интересует следующее:

есть родной брат-близнец, признанный негодным по результатам ПНД.

Слышал, что братьев не разлучают, так ли это?

 

 

Заранее спасибо.

 

(родители на пенсии, мама инвалид 3 группы (2 года назад был инсульт))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Близнецов отправляют в одну часть если они призываются в один призыв одной комиссией. только и всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит комиссариат имеет право разлучать братьев?

 

Добавлено через 16 минут

В соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе до освидетельствования вы должны в обязательном порядке (по направлению военкомата) пройти диагностические исследования: флюорографию (рентген) грудной клетки в двух проекциях, общий анализ крови, общий анализ мочи и электрокардиограмму

 

комиссариат благополучно меня никуда не посылал, кроме ПНД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если обоих призывают, то не разлучают. У вас другой случай.

 

Указанные диагностические исследования обязательны. Причем они должны быть проведены не позже чем за 30 дней до медицинского освидетельствования.

Если исследования проведены не были, решение Призывной комисс можно смело обжаловать как незаконное.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз добрый вечер.

Прошу ввести в курс такого дела:

В случае обжалования решения призывной комиссии чем я рискую?

(есть мнение, что военкомат может в последствии применить в отношении меня карательные меры уже при прохождении службы в в/ч) - это в случае, если доп. обследования не выявят ничего такого, что бы позволило присвоить категорию годности В.

Каковы, как правило, результаты тяжб с военкоматами?

 

А также хотелось бы узнать, имею ли я право повторно, по собственному желанию, пройти обследование в ПНД?

 

Заранее благодарю за ответ

 

Добавлено через 47 минут

прошу дать образец заявления в суд, и образец уведомления ВК об обжаловании их решения в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз добрый вечер.

Прошу ввести в курс такого дела:

В случае обжалования решения призывной комиссии чем я рискую?

(есть мнение, что военкомат может в последствии применить в отношении меня карательные меры уже при прохождении службы в в/ч) - это в случае, если доп. обследования не выявят ничего такого, что бы позволило присвоить категорию годности В.

Каковы, как правило, результаты тяжб с военкоматами?

 

А также хотелось бы узнать, имею ли я право повторно, по собственному желанию, пройти обследование в ПНД?

 

Заранее благодарю за ответ

 

Добавлено через 47 минут

прошу дать образец заявления в суд, и образец уведомления ВК об обжаловании их решения в суде.

Да в принципе особо много не могут они сделать. Распределение на сборном пункте. Единственное -- подпортить карточку, что вряд ли, им самим не выгодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в случае, если на руках нет копии решения председателя призывной комиссии, сказано, что можно заменить её повесткой для отправки к месту прохождения службы.

предоставлять оригинал или копию?

 

Сегодня отправлю с почты с описью вложения и пометкой о вручении, так вот в чем вопрос:

что необходимо вложить?

как оплатить госпошлину чтобы суд принял дело к рассмотрению? (100 рублей, если не ошибаюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно узнать реквезиты суда и оплатить квитанцию в сбербанке, вы можете истребовать копию решения ПК в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...