Перейти к содержанию

самовольное оставление части


как быть в этой ситуации?  

9 проголосовавших

  1. 1. как быть в этой ситуации?

    • поехать в Нальчик
    • ждать у себя в городе что будет дальше
    • обратиться в комитет солдатских матерей
      0
    • обратиться к адвокату


Рекомендуемые сообщения

Гость Николай 123

здравстувуйте!помогите пожалуйста! моя история такова:в 2003 году самовольно оставил часть не дослужив 5 месяцев, служил в Нальчике, Кабардино-Балканской республики.по прибытию домой, жил дома, никто меня не искал, только пришли с военкомата узнать почему я не встал на учет по увольнеию из части.пошел в прокуратуру, где все рассказал, как было.следователь сделал запрос в часть, ответа не последовало, выдав мне документы об амнистии, закрыл уголовное дело и предложил поехать в Нальчик,для того чтобы уволиться из части.выдал мне предписние (для проезда границы), никакой юридической силы не имеющее, так как без проездных документов.с матерью поехали в Нальчик.по приезду в строевом отделе части удивились и сказали, что я уволен.отправили в прокуратуру, находящуюся на территории части.местный прокурор, ознакомившись с документами об амнистии, сказал:"нас ваши российские законы не волнуют"и потребовал 50 тыс.руб.за содействие в этом вопросе.поскольку таких денег не было, уехали назад.по приезду пошли в прокуратуру, где отчитались следователю о поездке.он сделал несколько запросов в Нальчик, не получив ни одного ответа, сказал, что будем ждать, рано или поздно ответ придет.спустя 6 лет ответ пришел:возбуждено уголовное дело по факту неявки в часть по предписанию 9 декабря 2006г., хотя я с матерью был там 7 декабря 2006г.проведя следствие, допросив меня, маму, следователя, который вел мое дело на тот момент, они закрыли дело и отправили документы в Нальчик.ответ пришел сразу, что возбудили другое уголовное дело по факту самовольного оставления части.в нашей прокуратуре сказали, что возбуждено уголовное дело в Нальчике и закрыть его здесь невозможно.предложили проехать туда, опять же за свои деньги и выписали предписание уже имеющее юридическую силу.если я туда не явлюсь, возбудят уголовное дело по неявке в часть, а денег поехать у меня нет.получается, что одно уголовное дело там, а другое здесь будет, прокурор обещал до 7 лет лишения свободы.

помогите пожалуйста, я не знаю куда обращаться и что делать.

заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ознакомившись с документами об амнистии, сказал:"нас ваши российские законы не волнуют"и потребовал 50 тыс.руб.за содействие в этом вопросе

Вот об этом нужно сказать Вашему прокурору и потом наблюдать кто кого. Вы же с матерью были? Она - свидетель.

 

Добавлено через 1 минуту

Момент хороший упущен, жаль. Надо было соглашаться на 50тыр и тут же идти в милицию или лучше в ФСБ и говорить что взятку вымогают. взяли бы с поличным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Николай 123

об этом сказано было прокурору, там прошла проверка, этого прокурора сняли с должности.посоветуйте, как мне быть сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

об этом сказано было прокурору, там прошла проверка, этого прокурора сняли с должности.посоветуйте, как мне быть сейчас?
Подайте заявление в свою прокуратуру о том, что Вы не можете выполнить требование о явке в связи с отсутствием денег необходимых для проезда и проживания в Нальчике. Пусть доставляют за государственный счет.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Николай 123

подскажите пожалуйста, мне сказали, что неявка в часть и самовольное оставление части это статьи УК РФ 337 и 338.если государство выделит деньги на мою поездку, что ждет меня в Нальчике?

 

Добавлено через 51 минуту

я сходил к адвокату, она посоветовала мне тянуть время,т.е. лечь в больницу.в прокуратуре мне сказали, что у меня сейчас идет срок службы с октября, так как сотрудничаю с военкоматом.осталось 3 месяца.адвокат говорит, что стоит лечь в психушку или в травмотологию, чтобы эти 3 месяца протянуть.я уже не знаю, как мне быть!если я протяну время, за документами мне ехать потом все равно придется в Нальчик, а там даже не знаю что меня ждет, помогите пожалуйста советом, правда ли стоит тянуть эти 3 месяца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...