Перейти к содержанию

Позвоночник


Гость Puh1008

Рекомендуемые сообщения

Прошу прощения, искать по форуму некогда. Вчера делал томограмму спины, сегодня была контрольная явка.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Остеохондроз поясничного отдела позвоночника с протрузиями межпозвонковых дисков L3-4-5, грыжей L5-S1, и ретросподилолистезом L5.

 

Мне оставили группу В-3 и призывают. Но говорят это серьезно. Законно ли при таком диагнозе призывать? Завтра идти к ним, нужно мне знать наверняка имеют ли меня право с таким заболеванием забрать.

 

Буду очень благодарен за ответ!

 

Да, если подробнее:? Задние контуры дисков выстоят в просвете позвоночного канала: L3-4 до 3мм, L-4-5 до 6 мм, деформируя дуральный мешок.

 

С 2004 года (в карте есть все записи) постоянно обращался к невропатологу с болями. За последние пол года 2 раза был на больничном с болями. Но на тамаграмму (ЯРМТ) отправили только сейчас, и вот такой диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 2004 года (в карте есть все записи) постоянно обращался к невропатологу с болями. За последние пол года 2 раза был на больничном с болями. Но на тамаграмму (ЯРМТ) отправили только сейчас, и вот такой диагноз.

вот это вы сделали правильно..должно помочь..вообще есть шансы есть напишут что есть нарушение функций позвоночника

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что на счет ретролистеза? Учитывается листез на 1\4 передне-заднего размера позвонка. Это категория В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто мне уже написали Б3, но я сегодня пойду еще раз туда. Во вторник отправка. Так имеют право меня с таким диагнозом по Б3 отправить или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто мне уже написали Б3, но я сегодня пойду еще раз туда. Во вторник отправка. Так имеют право меня с таким диагнозом по Б3 отправить или нет?

Не просто имеют право, а обязаны отправить служить.

 

Оспаривайте решение, пока не поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Но почему??? Ведь это серьезное заболевание, с соложнениями, с болью и уже много лет. Неужели наша армия настолко беспощадна???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь это серьезное заболевание, с соложнениями, с болью и уже много лет. Неужели наша армия настолко беспощадна???

именно так..наша армия беспощадна..поэтому срочно идите обжаловать это решение сперва в вышестоящий военком а потом в суд если надо..и главное..у вас есть шансы на В то есть откос

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остеохондроз поясничного отдела позвоночника с протрузиями межпозвонковых дисков L3-4-5, грыжей L5-S1

К этому диагнозу должно быть хотя бы незначительное нарушение функции позвоночника - ст.66п.В: "Для незначительной степени нарушения функций характерны двигательные и чувствительные нарушения, проявляющиеся неполной утратой чувствительности в зоне одного невромера, утратой или снижением сухожильного рефлекса, снижением мышечной силы отдельных мышц конечности при общей компенсации их функций".Проконсультируйтесь с невропатологом по этому поводу.

ретросподилолистезом L5.

Смещение должно быть минимум на 1/4 поперечного сечения позвонка.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос: поставлен диагноз - Спондтлоартроз L4 - L5, ретролистез L5, тропизм L5 дугоотростчатых суставов; Задняя линия тел позвонков ступенеобразно деформирована на уровне L5 - S1, за счет смещения тела L5 на 5 мм кзади!!

Годен или нет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покупай конфеты,шампанское и беги к врачу в поликлинику за больничным.короче тяни время,до конца призыва не много осталось а там будешь разбираться:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смещения тела L5 на 5 мм кзади

Такого смещения недостаточно, так что годны с незначительными ограничениями.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос: поставлен диагноз - Спондтлоартроз L4 - L5, ретролистез L5, тропизм L5 дугоотростчатых суставов; Задняя линия тел позвонков ступенеобразно деформирована на уровне L5 - S1, за счет смещения тела L5 на 5 мм кзади!!

Годен или нет???

 

А применима к такому заболеванию хотя бы отсрочка на 6 месяцев или нет???по статье 86???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категория Б. Если заявите что заболевание в остром периоде- радикулит, корешковый синдром с нарушением чувствительности- тогда может быть дадут отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...