Перейти к содержанию

беготня от ВК


Гость myxx

Рекомендуемые сообщения

Ситуация.

 

Офзап, закончил ВУЗ в 2002, сразу призван не был и устроился на работу на предприятие с бронью. Протерпев и отдав на благо Родины куя ядерный щит страны три года, ушел работать в другую организацию и вообще в другой город, где и сейчас работаю (устроился по второй трудовой). На предприятии с бронью ушел в отпуск по уходу за ребенком (то есть формально еще числюсь). Отпуск по уходу за ребенком до лета 2008, через месяц после его завершения - 27 лет.

Никакого желания числится дальше на госпредприятии нет (ломает платить за комнату в общаге, так как там прописан и выписаться нельзя, а платить надо 1.5 т.р. в месяц а денег немного :? ).

 

Вопрос 1.

Сильно ли я рискую, если выпишусь из этого города где работаю на госпредприятии и пропишусь в маленьком районом городке в другой области???

 

Как я понимаю, то когда выпишусь из одного города в другой, мое дело будет "идти" месяца три, в этом случае мне могут сразу вручить повестку в новом ВК когда приду на учет вставать, или лучше вообще этого не делать? Не появлятся по новому месту прописки могу и 1.5 года, ничего страшного, потерплю.

 

Вопрос 2.

 

А еще могу прописку менять регулярно, так скажем раз в три-четыре месяца. Или например это делать только тогда, когда с повесткой придут, так можно???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос 1.

Сильно ли я рискую, если выпишусь из этого города где работаю на госпредприятии и пропишусь в маленьком районом городке в другой области???

Как я понимаю, то когда выпишусь из одного города в другой, мое дело будет "идти" месяца три, в этом случае мне могут сразу вручить повестку в новом ВК когда приду на учет вставать, или лучше вообще этого не делать? Не появлятся по новому месту прописки могу и 1.5 года, ничего страшного, потерплю.

 

Вопрос 2.

А еще могу прописку менять регулярно, так скажем раз в три-четыре месяца. Или например это делать только тогда, когда с повесткой придут, так можно???

 

Советую Вам не бегать, а найти себе законную отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12месяцев по 1,5т.р = 18000 руб/год в рассрочку

 

вполне себе демократичная стоимость отсрочки. знаю, что многие за аспирантуру в два раза дороже платят. и сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12месяцев по 1,5т.р = 18000 руб/год в рассрочку

вполне себе демократичная стоимость отсрочки. знаю, что многие за аспирантуру в два раза дороже платят. и сразу.

 

Только вот военком может спокойно заявить, что ничего не знает, и отправить служить. К тому же военком может неожиданно смениться, да и милиции придётся давать на лапу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12месяцев по 1,5т.р = 18000 руб/год в рассрочку

 

вполне себе демократичная стоимость отсрочки. знаю, что многие за аспирантуру в два раза дороже платят. и сразу.

 

Зато из аспирантуры, Вас точно не заберут, а здесь еще уголовное дело за дачу взятки заведут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация.

 

Вопрос 1.

Сильно ли я рискую, если выпишусь из этого города где работаю на госпредприятии и пропишусь в маленьком районом городке в другой области???

 

Как я понимаю, то когда выпишусь из одного города в другой, мое дело будет "идти" месяца три, в этом случае мне могут сразу вручить повестку в новом ВК когда приду на учет вставать, или лучше вообще этого не делать? Не появлятся по новому месту прописки могу и 1.5 года, ничего страшного, потерплю.

 

Вопрос 2.

 

А еще могу прописку менять регулярно, так скажем раз в три-четыре месяца. Или например это делать только тогда, когда с повесткой придут, так можно???

 

1. кроме того, что попадете в поле зрения военного комиссариата ничем не рискуете. ваше личное дело будет "идти" в том случае, если вы сниметесь с учета в вашем военном комиссариате и встанете на учет в другой. при визите в военкомат вас могут призвать со всеми вытекающими последствиями.

2. можете менять сколько угодно, в законе ограничений относительно этого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> Справедливый, Гранит

 

народ, вы о чем ?

 

у человека законная отсрочка по работе на предприятии из списка. для ее поддержания нужно платить 1500 руб/месяц. что есть недорого по сравнению с тем гемороем (с прописками и беготней от военных) который он хочет затеять.

 

 

при чем здесь взятки и 'более надежная отсрочка - аспирантура' ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У человека законная отсрочка по работе на предприятии из списка. Для ее поддержания нужно платить 1500 руб/месяц. что есть недорого по сравнению с тем геморроем (с прописками и беготней от военных), который он хочет затеять.

 

Зачем, спрашивается, платить? Если человек работает на предприятии из списка, то ему должны платить зарплату, а не он!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно. Сейчас законная отмазка так как на госпредприятии я числюсь официально и законно. Просто хотел выписаться оттуда так как не очень удобно быть там прописаным, а выписка однозначно потащит за собой увольнение.

 

 

 

Я правильно понял что прописка раз в три месяца в другой области и вставание на учет в ВК также спасет от вручения повестки? Не могут же мне вручить повестку и предписание без моего личного дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, но вам могут вручить указанные документы при вашем визите для снятия с воинского учета. законодатель предусмотрел этот момент и для снятия с воинского учета требуется ваш личный визит в военный комиссариат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, но вам могут вручить указанные документы при вашем визите для снятия с воинского учета. законодатель предусмотрел этот момент и для снятия с воинского учета требуется ваш личный визит в военный комиссариат.

 

 

Не встречался с такой практикой, но и примеров конечно мало..

 

А я могу отказаться и сказать что не надо мне документы на руки? А могут ли меня снять с учета по запросу из другого ВК, как например при прописке?

 

Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

случаи сняти по запросу были и на практике допустимы. но, вместе с тем, они прямым образом нарушают приказ министра обороны №400, который требует для проведения указанных мероприятий личную явку призывника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...