Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравуствуйте .

значит так.. пришла повестка , пришел в военкомат прошел всех врачей , отправили на обследование к дерматологу, выявили Хроническую Крапивницу , это написали в акте. пришел со всеми "справками-актами" на Военную комиссию , председатель пробурчал Б-4 , и вручили следущие документы : памятку призывника , направление на анализы и две повестки , на одной написано Контрольная явка , на другой Отправка ... такие дела , вообщем я болен , и забирают в армию ? с этим я не согласен что мне делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 103
  • Создана
  • Последний ответ

http://prizyv.net/advice/med/

Внимательно читаешь эту статью.

Анализы ни в коем случае НЕ СДАВАТЬ, направления на анализы беречь.

Письменно запрашиваешь копию решениея ПК.

Узнаешь в районном суде реквизиты для оплаты госпошлины в размере 100 рублей, оплачиваешь в сбербанке.

Пишешь заявление в суд и или сдаешь в канцелярию суда под роспись и входящий № на твоем экз.заявления или отправляешь заказным письмом с уведомлением.

Письменно уведомляешь ВК, прокуратуру и милицию о судебном обжаловании решения о призыве.

Ждешь вызова в суд.

 

Добавлено через 2 минуты

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Образцы заявлений.

 

Можно еще обжаловать решение ПК в вышестоящей ПК и тогда должны будут вызвать на контрольное мед. освидетельствование в вышестоящую ПК, но лучше обжаловать судебно, т.к. если вышестоящая ПК по результатам КМО решение районной утвердит, то судиться придется с обоими ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

анализы не сдаю , направления берегу

Письменно запрашиваешь копию решениея ПК.

это заявление кому нужно принести?

и вообще , можно ли распечатать текст , а потом ручкой дописать инициалы и все остальную информацию?

Завтра пойду в суд , с заявлением об оспаривании решения призывной комиссии

Письменно уведомляешь ВК, прокуратуру и милицию о судебном обжаловании решения о призыве.

это надо еще к каждому с одинаковым заявлением прийти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фамилии в заявлении на копию решения ПК не указываются. Если есть повестка на руках о явке с вещами, то к заявлению в суд прикладываешь ее, а запрос копии решения ПК отправляешь заказным письмом с уведомлением (получать до суда не обязательно) ,важен сам факт запроса. На руках у тебя будет чек ч почты как доказательство того, что ты копию решения запрашивал.

 

Заявления в прокуратуру, ВК и милицию можно отправить также заказными письмами с уведомлением. Только в милицию лучше сдать под роспись и входящий № на твоем экз. заявления, чтобы не ходили к тебе домой.

Можно ручкой дописать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра иду в суд , пишу заявление о оспаривании решения , прикладываю повестку и копии справок о болезни . в этом же здании прокуратура , там пишу извещение .

иду на почту отправляю заказное письмо с запросом на копии о решении призывной комисии .

все правильно делаю ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала письменно запроси копию решения ПК. Заявление отправь сегодня заказным с уведомлением. Ксерокопию этого заявления приложи одновременно с повесткой к заявлению в суд.

Остальное правильно.

Заявления распечатывай дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как с них за моральный ущерб , стрести денег или эти деньги этого не стоят ? :)

 

Добавлено через 16 минут

хотя бы , пусть за мои поездки и госпошлину , заплатят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя бы , пусть за мои поездки и госпошлину , заплатят

Необходимо заявить требование в суде о компенсации судебных расходов и предоставить подтверждающие их документы. Если суд примет решение в вашу пользу - то так же обяжет ВК компенсировать данные расходы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте . у меня категория В , был в суде ... ответчик сказала что с графой В , могут забрать ПИСАРЕМ ))) назначеное повторное заседание . что мне говорить? где взять информацию , где указано что с В не берут служить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте . у меня категория В , был в суде ... ответчик сказала что с графой В , могут забрать ПИСАРЕМ ))) назначеное повторное заседание . что мне говорить? где взять информацию , где указано что с В не берут служить

Добрый день, в соответствии с положениями ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" призывники у которых категория В зачисляются в запас и подлежат призыву на военную службу в случае военных действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо , правда хотелось бы побольше информации , какой это закон , какая статья .. ответчик может оперировать военными действиями в чечне ? (мол в чечне война .. иди служить ) хочется основательно подготовится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня категория В

Ты оспариваешь решение о призыве,вынесенное на основании поставленной тебе категории годности Б-3.

Откуда взялась категория "В" ?

Б- годен с незначительными ограничениями ПРИЗЫВ

В- ограниченно годен, призыву в мирное время не подлежат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Уважаемый pofastu, напишите, пожалуйста, точно какую категорию годности Вам присвоили Б-4 или В. Это очень важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на военной комиссии , сказали Б-4 (сам я это не видел) и вручили повестку . в суде оспариваю что В , но дело в том что судья мало просвещен в этих делах . а "ответчик" наговорила судье что .. "В" ограничено годен , мол писарем можем взять . надо бы судью проинформировать что с В не берут . так вот я и ищу какие законы в моем случаее уместны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФЗ О воинской обязанности и военной службе:

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html#p543

Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу

 

(в ред. Федерального закона от 19.07.2001 N 102-ФЗ)

 

(см. текст в предыдущей редакции)

 

 

1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:

 

а) признанные не годными или ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья;

 

Добавлено через 2 минуты

Статья 5.1. Медицинское освидетельствование и медицинское обследование граждан в связи с исполнением воинской обязанности или поступлением на военную службу по контракту

 

 

(введена Федеральным законом от 31.12.2005 N 199-ФЗ)

 

 

1. Граждане при постановке на воинский учет, призыве или поступлении на военную службу по контракту, поступлении в военные образовательные учреждения профессионального образования, призыве на военные сборы, а также граждане, ранее признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья, проходят медицинское освидетельствование врачами-специалистами: терапевтом, хирургом, невропатологом, психиатром, окулистом, оториноларингологом, стоматологом, а в случае необходимости - врачами других специальностей. По согласованию с командиром (начальником) воинской части (военно-медицинского учреждения) для медицинского освидетельствования указанных граждан могут привлекаться военные врачи-специалисты.

 

2. Врачи, руководящие работой по медицинскому освидетельствованию граждан, указанных в пункте 1 настоящей статьи, по результатам медицинского освидетельствования дают заключение о годности гражданина к военной службе по следующим категориям:

 

А - годен к военной службе;

 

Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями;

 

В - ограниченно годен к военной службе;

 

Г - временно не годен к военной службе;

 

Д - не годен к военной службе.

 

3. Порядок организации и проведения медицинского освидетельствования граждан, указанных в пункте 1 настоящей статьи, определяется Положением о военно-врачебной экспертизе, утверждаемым уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

 

(в ред. Федерального закона от 23.07.2008 N 160-ФЗ)

 

(см. текст в предыдущей редакции)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! спасибо . вот этих двух статей я думаю будет достаточно . а вот еще совсем забыл ..ответчик говорила про 12 месяцев и категорию В , им надо 12 месяцев ..точный текст не помню , ну я думаю вы знаете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспоминай что конкретно говорили о 12 месяцах. Догадаться невозможно.

 

Добавлено через 15 минут

Приказ минюобороны №400

http://www.rg.ru/2007/12/19/instrukcia-dok.html

12. По решению призывной комиссии с воинского учета граждан, не пребывающих в запасе, в установленном порядке снимаются граждане:

 

освобожденные от призыва на военную службу;

 

освобожденные от исполнения воинской обязанности.

 

Зачисление в запас таких лиц производится военным комиссаром на основании выписки из протокола заседания призывной комиссии. Выдача им военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.

 

 

Это тоже может пригодиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так посмотрел, выходит военкоматчики разводят судью на то что В это призывная категория, это как так? что за суд такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самый гуманный суд в мире :) обычный районный суд . судья женщина , в военных делах не разбирается . и посоветовала мне нанять юриста :))

 

ну вот допустим , я выиграю дело . через сколько времени , мне должны выдать военный билет ?

 

Добавлено через 15 минут

Вспоминай что конкретно говорили о 12 месяцах. Догадаться невозможно.

 

Добавлено через 15 минут

Приказ минюобороны №400

http://www.rg.ru/2007/12/19/instrukcia-dok.html

12. По решению призывной комиссии с воинского учета граждан, не пребывающих в запасе, в установленном порядке снимаются граждане:

 

освобожденные от призыва на военную службу;

 

освобожденные от исполнения воинской обязанности.

 

Зачисление в запас таких лиц производится военным комиссаром на основании выписки из протокола заседания призывной комиссии. Выдача им военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.

 

 

Это тоже может пригодиться.

вообще не понял смысл .тоесть если я выиграю дело , предоставлю решение судьи комисару , они в течении 10 дней сделают мне военный билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и посоветовала мне нанять юриста :))

Наверно не зря. Что ты там такое написал в заявлении, что представитель ПК начал так стебатся над тобой.

 

вообще не понял смысл .тоесть если я выиграю дело , предоставлю решение судьи комисару , они в течении 10 дней сделают мне военный билет?

Решение должно сначала вступить в законную силу, то есть через 10 дней после его вынесения. если оно не обжаловано. А судя по всему, даже если ты и выиграешь, им будет что успешно обжаловать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение должно сначала вступить в законную силу, то есть через 10 дней после его вынесения. если оно не обжаловано. А судя по всему, даже если ты и выиграешь, им будет что успешно обжаловать.

Добрый день, это возможно в случае если в решение будет четко указано обязательство призывной комиссии присвоить Вам категори В или Д, что напрактике очень редко бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще не понял смысл .тоесть если я выиграю дело , предоставлю решение судьи комисару , они в течении 10 дней сделают мне военный билет?

Я тебе эту ссылку дала не по поводу военного билета, а то, что ограниченно годные (с категорией "В") зачисляются в запас.

 

Как ты судишься, если законов не знаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...