Перейти к содержанию

Нормативно-правовая база, где взять?


Гость ЛекСО

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Такой вопрос, правда не знаю как его правильно сформулировать, но все по порядку.Служу в ЧАУПБО(Черноморско-азовское управление береговой охраны) ФСБ России. Служба заключается в переодических выходах в море на охрану гос границы, притом порой на территории соседних республик. Чем регламентируется частота выходов? Нам доводили что вроде мы должны стоять не более 15 дней в море, и столько же потом находиться на суше, в базе до следующего выхода. На практике же эти дни(нахождение в море) варьируются от 18 до 25 суток, между выходами промежуток бывает чуть больше недели, нас кидают с коробля на корабль.Собственно вопрос-чем аргументируясь, я могу отказаться от выхода на гос границу, и сколько дней отдыха положено после такого пребывания в море,так как в лучшем случае мы получаем 3 дня выходных, один из которых заступаем на дежурство? И может ли этот вопиющий факт неуважения к труду и службе послужить как пункт "не выполнение условий контракта со стороны части"?

Так же еще один вопрос-есть ли представительство вашей коллегии в Краснодарском крае? Столько вопросов которые требуют вашего участия. Или же куда можно обратиться за квалифицированной помощью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем регламентируется частота выходов?
Служебной необходимостью.
Нам доводили что вроде мы должны стоять не более 15 дней в море, и столько же потом находиться на суше, в базе до следующего выхода.
Боевое дежурство (боевая служба), учения, походы кораблей и другие мероприятия, перечень которых определяется министром обороны Российской Федерации (руководителем иного федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба), проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени. Дополнительные сутки отдыха, компенсирующего военнослужащим участие в указанных мероприятиях, в счет основного и дополнительных отпусков не засчитываются и предоставляются в порядке и на условиях, которые определяются Положением о порядке прохождения военной службы.

Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, участвующим в мероприятиях, которые проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени, по их просьбе вместо предоставления дополнительных суток отдыха может выплачиваться денежная компенсация в размере денежного содержания за каждые положенные дополнительные сутки отдыха. Порядок и условия выплаты денежной компенсации устанавливаются руководителем федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба.

Собственно вопрос-чем аргументируясь, я могу отказаться от выхода на гос границу,
Состоянием здоровья.
и сколько дней отдыха положено после такого пребывания в море,так как в лучшем случае мы получаем 3 дня выходных, один из которых заступаем на дежурство?
Смотрите ответ выше.
И может ли этот вопиющий факт неуважения к труду и службе послужить как пункт "не выполнение условий контракта со стороны части"?
Теоретически - может. На практике - сложно.
Так же еще один вопрос-есть ли представительство вашей коллегии в Краснодарском крае?
Нет.
Или же куда можно обратиться за квалифицированной помощью.
К квалифицированным юристам ( я так думаю....):biggrin:.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...