Перейти к содержанию

Хотелось бы знать заранее как обжаловать решение медкомиссии


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

У меня такая ситуация - делал рентген, хирург поставил диагноз 2 степень плоскостопия на правой ноге и третья на левой. Угол свода стопы на левой ноге 157 (третья степень нач. с 156), но сам хирург сказал, что в военкомате могут посчитать иначе и вероятность, что они подтвердят степень где-то 50/50. На мед. форуме врач-консультант подтвердил, что скорее всего мне придется обжаловать решение медкомиссии в суде.

 

В связи с этим, скажите, пожалуйста, как обжаловать решение медкомиссии, если меня признают годным? Вручат ли мне повестку на сборы сразу после медкомиссии и подписывать ее или нет? В какие сроки и в какой суд обращаться?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Вы обращаетесь очень своевременно, поскольку большинство задают подобные вопросы уже после того, как вынесено решение о призыве. Во первых, оспаривать в судебном порядке Вы можете не "решение мед. комиссии", а заключение о годности Вас к военной службе по результатам мед. освидетельствования, вынесенное врачем-хирургом и ст. врачем. А так же решение призывной комиссии, которое, в свою очередь выносится на основании заключения о годности. Срок обжалования - три месяца с момента вынесения решения, либо месяц с момента получения копии решения о призыве Вас в ВС. Повестка на отпрпавку в ВС может быть вручена непосредственно после прохождения врачей. Вы можете ее подписать, поскольку оспаривание решения призывной комиссии, согласно п.7 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" приостанавливает авыполнение оспариваемого решения. Более того, в повестке прямо указано, что Вы "призваны на военную службу", что является доказательством того, что решение о призыве действительно вынесено, копию повестки необходимо приложить к заявлению в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Уважаемый Куканов Игорь, а нельзя ли по подробнее? У меня схожая ситуация, хочу обжаловать решение мед комиссии. Это можно сделать только в судебном порядке? Суть в том что я хочу что бы меня направили на повторную мед комиссию в этот же РВК где я проходил первую...

P.S. Суть проблемы http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=376776&posted=1#post376776

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...