Перейти к содержанию

Гражданство


Гость aleksie

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня такой вопрос.

Когда приходила первая повестка, меня не было в России, но я был прописан. Соответственно мои родственники сходили в военкомат, и сказали что меня нет в стране. С тех пор как я вернулся и поступил в вуз, мне не приходили повестки и я не вставал на учет. Однако, я скорее всего буду отчислен из государственного вуза.

Мои документы передадут военкомату? И меня внесут в списки подлежащих призыву?

 

Второй вопрос - У меня есть гражданство другой страны - Канады. Русское тоже есть. Заберут ли меня с двойным гражданством?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая повестка приходила на первоначальную постановку на воинский учет....После того как родственники "отметились" в военкомате про Вас попросту забыли. А сейчас не тревожат потому как Вы на воинском учете не стоите. Но рано или поздно о вас вспомнят (сведения поступят из ВУЗа где учитесь).

2. Поскольку есть российское гражданство, то безусловно будете подлежать призыву на общих основаниях. Тем более за пределами РФ у вас нет постоянного места жительства.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Второй вопрос - У меня есть гражданство другой страны - Канады. Русское тоже есть. Заберут ли меня с двойным гражданством?

 

Спасибо.

 

Если не примешь соответствующих мер, то имеешь хороший шанс нарваться. Вот почитай:http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=52473

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более за пределами РФ у вас нет постоянного места жительства.

Спасибо, однако за пределами РФ у меня живут мать, отец и братья. вряд ли что-нибудь меняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...