Перейти к содержанию

Я уклонист?


Гость romanov

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер уважаемые!

Меня зовут Роман, мне 17. Все же я решил написать свою историю, долго выбирал место. Спасибо призывник.инфо!

В начале этого года наш преподаватель, почти 80-ти летний военный в запасе, собрал с нашего колледжа ребят и все вместе двинули в военкомат, для постановки на первоначальный учет. Как позже выясняется, что я мог никуда не ходить и ничего не писать, но об этом сказано нигде не было.

У меня есть некоторые проблемы со здоровьем, по которым я могу не дотягивать до категории Б, то есть я с радостным лицом ожидал категорию В, но мне поставили А, а значит все болезни, предоставленные в мед.комиссию ввиде документов не были учтены и не приложены к личному делу, спасибо ВК Фрунзенского р-на, вот так мы служим государству.

Весной я закончил второй курс и после экзаменов, летом, я решил сходить в так называемую право охранительную организацию "солдатские матери", ходил часто, много узнал и решил для себя твердо, что я лучше отработаю пару лет на гражданской службе. И хоть какая то польза, да и мать не нервничает (живу на пару с мамой). Собрался осенью и написал заявление на АГС, отправил по почте заказным с уведомлением и стал ждать.. И опять спасибо, меня проигнорировали, около месца никаких ответов! Тогда я сделал еще один экземпляр и пошел в военкомат, где в канцелярии, без эксцессов приняли мое заявление и поставили проходной номер. Снова жду повестки - тишина, снова спасибо. И набравшись поддержки знакомого юриста, я написал заявление в суд на бездействие ПК. Отдал в суд, приняли и через неделю звонит военкомат, мне, домой - "Роман, Ваша повестка ждет вас! Почему Вы не приходите за ней?" - атас. Забрал повестку, а там дата задним числом, да и отправка должна была произойти около недели назад, вообщем должен был получить двумя неделями раньше, еще раз спасибо.

В конце ноября я, с мамой направился на заседание, к 10 часам утра.. Простояли почти до двух дня и все же пришла моя очередь. Сидели пятеро, мама села, я в центре "внимания" (далее опишу, почему в ковычках).

-"Роман, 92 года рождения, сроки на подачу заявления на АГС не пропущены, все хорошо.. Заслушаем доводы.."

И таааак.

-"Роман, какое у вас образование?"

После этого вопроса я растерялся, хотя я мог запросить не перебивать меня, но.. блин. Среденее-неполное, 9 классов.

И пошла речь о том, что я должен учиться, что у меня есть отсрочка, но Бог знает, может я не буду завтра учиться?- и получается, что я пропущу сроки подачи, наверное. Потом пошли вопросы, мол знаю ли я когда родилась моя мать - бред. Один раз сплоховал и всё, провал.. Меня просто закидали левыми вопросами, на что я молчал и чуть ли не краснел.. Заключения не сделали - то есть не отказали, но и не приняли решения в отношении меня. Растроенный я пошел домой.

Но чудо, в суд вызывают, было предварительное заседание.

Мазнева, судья такая, может кто знает? Строгая тетя, но подвохов вроде не было. Мать высказала за меня, что я подавал дважды заявление, игнорирование, бездействие и т.д. На что "заитересованное" лицо начало свой рассказ, что у меня опять же есть отсрочка, мои довыды были заслушены и что решение было принято, что я не убедительно высказывал, хотя меня не заслушали и что вообще в целом всё моё заявление - смех и абсурд. И выдал мне и судье "отзыв" обо мне. Где, цитирую "Для комиссии стало очевидным, что заявление подано Романовым (Романом Юрьевичем, халтурщики) исключительно с целью уклониться от предстоящего призыва на военную службу". Я уклонист? - тогда зачем я подаю эти заявления, зачем хожу туда-сюда к ним-обратно, если я мог бы просто засесть у бабки в деревне до 27 лет и все..? Я не могу найти объяснения этому. Когда заседание закончилось, с нами попрощали и мы вышли, но мужик из пк остался там еще на минут десять - зачем?, с нами же попрощались.. уже наводит на странные мысли.

Я уверен, что нужно отозвать это заявление и подать новое, в суд, уже с приложением "заключения о моем заявлении на АГС".

Вот так вот, военкомат Фрунзенского района.. а ведь в России нет профессианальной армии и не скоро будет, с таким отношением!

 

Вроде нет грамматических ошибок, но мог и не углядеть.

Заранее спасибо за уделенное внимание к моему посту!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 в марте следующего года.

Плоскостопие, скалеоз. Ожирение (не знаю, катируется ли)

Осложенения в суставах коленей, плюс б-нь Шляттера.

А по меткам в "справочниках" я годен на кат. В..

Осталось провести обследование по ортопедии, но запись в конце декабря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 в марте следующего года.

Плоскостопие, скалеоз. Ожирение (не знаю, катируется ли)

Осложенения в суставах коленей, плюс б-нь Шляттера.

 

Вот это всё с указанием степеней плоскостопия, сколиоза и ожирения запостите на мед. форум с вопросом, под какую категорию подпадает.

 

А по меткам в "справочниках" я годен на кат. В..

 

Какие метки и какие справочники имеются в виду? Есть Расписание болезней и его статьи: http://www.prizyv.net/rasp/

 

что я не убедительно высказывал

 

Вообще бред какой-то. Надо ещё как-то по-особенному высказывать, чтобы приняли заявление, что ли?

 

По закону АГС является альтернативой службе в армии, они равноценны юридически - следовательно, нельзя одновременно и желать пройти АГС, и уклоняться от службы.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожирение 2, остальное 3их степеней.

 

Под справочником я и имел ввиду расписание, просто на момент печатния вылетело из головы.

 

А вот такой вопрос возник, обязана ли ПК принимать решение если у меня есть отсрочка? А то законом не регламинтируется этот момент, либо я где то не прочел..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 в марте следующего года.

Ты еще несовершеннолетний и призыву не подлежишь, поэтому призывная комиссия НЕ ИМЕЕТ права выносить решение в твоем отношении.

И отсрочки у тебя НЕТ, а есть только право на отсрочку, если учишься в колледже на базе 9 классов, если же учишься на базе 11 классов, то отсрочка предоставляется только в случае,если 18 лет исполняется на последнем курсе колледжа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось провести обследование по ортопедии, но запись в конце декабря.

Куда ты собрался записываться на обследование по сколиозу и плоскостопию?

Постарайся сделать или в своей районной пол-ке или ПЛАТНО в любом мед.учреждении. И делать это надо СРОЧНО, чтобы заранее знать на какую категорию годности можешь рассчитывать.

Как только сделаешь рентген позвоночника и стоп (под нагрузкой) сразу напиши на мед.форуме результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татка, как акт в военомате получить????

 

Какое-нибудь заболевание имеется? Мед.док-ты о заболевании есть?

Жалобы врачу в ВК предъявлял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое-нибудь заболевание имеется? Мед.док-ты о заболевании есть?

Жалобы врачу в ВК предъявлял?

 

Я написал уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...