Перейти к содержанию

Врачи, дают разные заключения с 2006 по 2009 год...


Рекомендуемые сообщения

В общем, постараюсь вкратце объяснить мою ситуацию:

 

2006 (учусь в 11 классе): повел классный руководитель на мед освидетельствование, нашли плоскостопие, направили в гор. Поликлинику, там написали справа 3 степень 2 стадия артроза, слева 2 степень 1 стадия. Дали повестку на 2007 год.

 

 

2007 год (учусь в колледже): пришел в военкомат дали направление, мне в заключении написали почему то, 1 степень 1 стадию слева, и 2 степень и 2 стадию остеоартроза справа, отнес документы в военкомат, на что услышал такие слова " Ну что ж, дружочек, подождем пока закончишь колледж и придешь ты к нам и посмотрим куда тебя деть" ну написали повестку, я ее проигнорировал, из-за ранее указанных слов - главврачом.

 

2009 год лето : сходил в платную Андреевскую больницу, поставили 3 и 2 степени, но артроза не нашли.

 

2009 конец года (закончил учебу, повестки нет, решил пойти сам, т.к. надо уже работать а без билета военного не берут) : Пришел, получил повестку на след день. Пришел на след день , получил кучу претензий по поводу не явки в 2007 -08 году, на мои сова « вы сами так сказали», услышал ответ : "я такого тебе сказать не мог". В общем, отмазался ксерокопией диплома, больше вопросов не задавали, а написали повестку на 14 число и направление в гор. Поликлинику.

 

Тут а начался кошмар: во время рентгена упал снимок (железный ящичек куда пленка кладется), далее на правую ногу не смог опереться в полную силу, по тому что придерживал левой ногой эту желез. коробочку. В итоге поставили 1 степень слева, 2 справа и остеоартроз справа 1 степени, я настоял на том, что бы переделали снимки, после чего получились те же степени и с натугой поставили 2 стадию артроза ( и то из-за того что на руках была копия заключения 2007 года). На вопрос, почему у мен до этого было 3 а стала 2 степень сказали сами не понимают, но потом вспомнили и показали постановление Министра здравоохранения, о том что плоскостопие измеряется теперь не по углу а по высоте, таким волшебным образом 3 превратилась во 2 а 2 в 1.

 

Собственно, появляются вопросы:

1. Законно ли такое изменение (не по углу, а по высоте), ведь ноги как болели, так и болят?

 

2.Как мое плоскостопие может бегать то вниз, то вверх?

 

3.прикрепляю сканированное заключение (1 стр 2 стр), там врач, почему то написал заключение и по первым (не ровным) снимка, и итоговое заключение, по последним. Не возникнут ли у комиссии вопросы по этому поводу? а если возникнут, то, как на них отвечать, что бы оставили в покое и не послали еще на 1 проверку в МОНИКИ, ведь у меня во всех 4 проверках стоит категория В.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что у Вас так меняется диагноз никого, кроме Вас, волновать не будет.Разные врачи, разные условия.Военкомату важен конечный результат, оценивают они плоскостопие по высоте - без вариантов.Если артроз с натягом 2 ст., то в военкомате скорее всего возникнут проблемы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, во всем деле у меня категория В. И во всех заключениях стоит 2 стадия, на протяжении всех проверок. А какие проблему могут возникнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрят снимки и категория таким же чудесным способом превратится в Б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так заключение со 2 артрозом и снимки у нас в дело только кладут даж не смотрят все по заключению пишут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда есть шанс в Вашем военкомате получить В. А в вышестоящем могут быть проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в вышестоящем -это про ваш главный военкомат. снимки в дело имеют права забирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если снимки сделаны по направлению военкомата, то имеют право забрать.Категорию "В" могут направить подтверждать в вышестоящую комиссию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...