Перейти к содержанию

Звонили из милиции и спрашивали


bizik

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Ситуация следующая. Повестку я лично не получал и никто за меня этого не делал. Родителям (где я прописан) звонили из милиции и спрашивали про меня. Они сказали, что я не живу с ними. Им предложили сходить к участковому и написать "бумажку", что я с ними не живу и после этого "меня искать по этому адресу не будут".

Поясните, что это за приглашение такое? Замечу, что когда сказали, что не могут прийти в данный момент, то сказали, что нужно сейчас это сделать. Стоит ли им идти или это "подстава" и там начнут спрашивать что-то ненужно и никаких "отмазок" не существует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родители имеют права не ходить! Пусть лучше они скажут, что не знают где ты и что ты, а то будет умысел укрывания от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял, а что лучше: сходить и отписаться, что не знают где я или не ходить вообще?

 

Если напишут, что не знают где я, то на самом деле отстанут или если так получится, что будут караулить и если вдруг меня заметят, то потом всем "влетит" (мне вручат, им за ложь)?

Или написать (как тут на форуме читал советовали), что "Сын живет у нас, но когда не знаем и не следим" или "Прописан у нас, появляется иногда, но где живет и чем занимается не знаем"? Но тогда получается будут караулить еще больше или нет? Если караулить, то до 31 декабря - конца призыва, а потом НГ и до следующего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Им ничего не будет. Лучше говорить что живеш здесь, но они не следят, потому что могут признать уклонисто, типа укрываешся сменой места жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни в коем случае нельзя родителям писать что вы с ними не живете или что не знают где вы!!! Эта "бумажка" будет первым камнем в ваше УД!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как поступить правильнее всего? Никуда им не ходить (если захотят, сами зайдут?). А если зайдут, то писать "бумажку" или нет? Если писать, то "живет тут, но не следим"?

Как более грамотно все сделать. Хочу им объяснить, а то ведь уверен, что очередные "промывка мозгов о незаконности от мента" как тут пишут в темах заставит их усомнится в моих словах и подпишут ведь что лишнего.

Если не сложно, поясните немного более детально, как поступить им и что писать (и писать ли)?

 

ps До какого призыв не подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логически рассуждай, ты прописан с родителями? Если да то если они подписывают эту писульку следовательно признают то что ты проживаешь в другом месте следовательно уколнист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логически рассуждай, ты прописан с родителями? Если да то если они подписывают эту писульку следовательно признают то что ты проживаешь в другом месте следовательно уколнист.

 

Вот бред.

 

Призыв 31 декабря.

 

Добавлено через 1 минуту

Логически рассуждай, ты прописан с родителями? Если да то если они подписывают эту писульку следовательно признают то что ты проживаешь в другом месте следовательно уколнист.

 

Не думал о том, что его просто не могло быть дома? хотя бы форум почитай.

 

Добавлено через 2 минуты

Так как поступить правильнее всего? Никуда им не ходить (если захотят, сами зайдут?). А если зайдут, то писать "бумажку" или нет? Если писать, то "живет тут, но не следим"?

Как более грамотно все сделать. Хочу им объяснить, а то ведь уверен, что очередные "промывка мозгов о незаконности от мента" как тут пишут в темах заставит их усомнится в моих словах и подпишут ведь что лишнего.

Если не сложно, поясните немного более детально, как поступить им и что писать (и писать ли)?

 

ps До какого призыв не подскажите?

 

Ничего не писать, говорить что живет здесь, но сейчас нет его, надо ищите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

 

 

 

 

Сообщение от 123321

 

 

Логически рассуждай, ты прописан с родителями? Если да то если они подписывают эту писульку следовательно признают то что ты проживаешь в другом месте следовательно уколнист.

 

 

Вот бред.

Ну ну посмотрим. как будит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни в коем случае нельзя родителям писать что вы с ними не живете или что не знают где вы!!! Эта "бумажка" будет первым камнем в ваше УД!

 

Cовершенно верно! Твои родители НИЧГО не должны делать кроме как если будет приходить участковый заявлять что ты живёшь по месту прописки но они с тобой не общаются и передвавть тебе ничего не собираются. Всё точка.

не призванный гений:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите,я вот не получал повестки(не расписывался),следовательно военком в милицию не сообщает???т.е розыск будет только военкоматом?И еще : ну если они меня подкараулят гденть,я просто скажу,это типа не я,документы же проверить права они не имеют?Скрываюсь уже 2 недели)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, военкомат в милицию сообщает, но милиция разыскивает вас с целью вручения повестки под личную роспись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

военкомат в милицию сообщает, но милиция разыскивает вас с целью вручения повестки под личную роспись.

это по закону, а на самом деле зачастую доставляют в ВК, провозят по врачам, чтоб они вас узнали в случае чего и прощай гражданка...

 

это типа не я,документы же проверить права они не имеют?

имеют право задержать на срок до 3х часов для выяснения личности, а там юристы подскажут, что бывает за обман...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Ситуация следующая. Повестку я лично не получал и никто за меня этого не делал. Родителям (где я прописан) звонили из милиции и спрашивали про меня. Они сказали, что я не живу с ними. Им предложили сходить к участковому и написать "бумажку", что я с ними не живу и после этого "меня искать по этому адресу не будут".

Поясните, что это за приглашение такое? Замечу, что когда сказали, что не могут прийти в данный момент, то сказали, что нужно сейчас это сделать. Стоит ли им идти или это "подстава" и там начнут спрашивать что-то ненужно и никаких "отмазок" не существует?

 

Это подстава. Если родители подпишут эту бумагу, это будет означать, что ты не уведомил военкомат о реальном месте жительства, и не встал на учет по реальному месту жительства. Это может свидетельствовать об умысле на уклонение от службы.

 

Что делать? Родителям сказать, чтобы никуда не ходили (а они не обязаны ходить), ничего не объясняли, ничего не подписывали. На все вопросы пусть отвечают: "наш сын совершеннолетний, сами с ним разбирайтесь". Они имеют право не свидетельствовать против себя и близких родственников (ст. 51 Конституции)

 

У меня самого такая же ситуация. Участковый сначала доставал моих родителей, но через несколько недель, так и не дождавшись объяснений родителей, отстал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я одного не понимаю как можно из дома поехать с дядями в пАгоНАХ? бумага о приводе должна быть (если подписывал) а так ХЗ к другу заходили ППС утром он давайте повестку они типа проедти м нами он отказался на отрез попросил имена и номер житонов, и в каком отделе работают они дали (обазаны) через 10мин уехали! на следующий день с утра c повесткой участковой пришол друг расписался 22 явка а там ХЗ. права надо знать в квартиру всё равно имеешь право не впускать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бумага "о приводе" может означать лишь привод в районное о/м (или РУВД) но никак не в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бумага "о приводе" может означать лишь привод в районное о/м (или РУВД) но никак не в военкомат.

BTC, а как же определение военного комиссара о приводе? В случае возбуждения военным комиссаром дела об административном правонарушении, относящееся к категории дел, рассмотрение которых относится к компетенции военного комиссара (статья 23.11 КоАП), он может направить в ОВД определение о приводе, привод этот может быть осуществлён в помещение ВК, но только с одной целью - разбирательства по делу об адм. правонарушении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подошел сотрудник милиции, узнайте кто это и задайте простой вопрос: "Вы меня хотите отвести в военкомат, на каком основании? Покажите бумагу!".

 

Письменные обращения военного комиссара, есть нескольких видов:

 

  • О вручении повестки (Лишь вручить повестку)
  • О задержание и доставлении В МИЛИЦИЮ (ПРОСИТЕ ОТВЕСТИ ВАС В МИЛИЦИЮ!)

Или же совершенно невероятный документ с которым практически никто и никогда не встречался, но который теоретически возможен это выданный в порядке ст. 27.15 КоАП ОПРЕДЕЛЕНИЕ О ПРИВОДЕ. Которого у сотрудника милиции быть НЕ МОЖЕТ, потому что ПРИВОД в военкомат осуществляется лишь тогда, когда у военного комиссара в производстве в отношении в частности конкретного призывника находится дело об административном правонарушении... т.е. военный комиссар вызывал призывника повестками на рассмотрение дела, а призывник не являлся.

 

Сотрудники милиции согласно совместному приказу МО, ФМС и МВД. Имеют полномочия по РОЗЫСКУ двух категорий граждан:

 

  • граждане, которые не получают повестки, в отношении этих граждан сотрудники милиции имеют полномочия по вручению повестки, но не по задержанию, доставлению, и

 

  • граждане, которые повестки получили, но по повесткам не являются, вот в отношении этих граждан сотрудники милиции имеют право задержать, доставить в ОТДЕЛЕНИЕ МИЛИЦИИ, НЕ В ВОЕКНОМАТ, ЭТО ЗАПРЕЩЕНО СТАТЬЕЙ 27.2 КоАП. Представитель военкомата, ЛИЧНО ВОЕННЫЙ КОМИССАР в течении 3 часов должен прибыть в ОТДЕЛЕНИЕ МИЛИЦИИ и составить постановление о привлечении к административной ответсвенности (повестку могут вручить гражданину в этот момент), после чего указанный гражданин отпускается, идет в банк либо оплачивает штраф, либо в суд обжалует постановление об привлении к ответсвенности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подошел сотрудник милиции, узнайте кто это и задайте простой вопрос: "Вы меня хотите отвести в военкомат, на каком основании? Покажите бумагу!".

 

Я тут недавно читал, как у Ладожской пинками заталкивали призывников в ментовские машины. Есть у кого опыт указанного выше диалога с СМ, и чтобы он закончился положительно для гражданина?

 

 

Или же совершенно невероятный документ с которым практически никто и никогда не встречался, но который теоретически возможен это выданный в порядке ст. 27.15 КоАП ОПРЕДЕЛЕНИЕ О ПРИВОДЕ.

Ну вот. Я про него и писал. Но почему вы считаете его невероятным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

два дня подряд: понедельник и вторник, звонил участковый

 

спрашивал сначала у папы, потом у мамы обо мне и тд

 

и выдал ещё сегодня маме следующее: мол сейчас как в советские времена тех кто скрываеца от вк будут отправлять в места не столь отдалённые

и тех кто не является в военкомат через месяц-два начнут жёска разыскивать

 

 

вот так вот)

да замечу..сначала я не являлся по нескольким повесткам которые приходили в ящик..затем одну повестку по глупости подписала мама..хоть и говорил ей что нинадо..она испугалась уголовной ответственности и тд

 

сейчас же объяснил ей ещё раз что и как говорить..и что ничего подписывать не нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Участковый запугивает незнающих закона граждан.

 

да, я маму предупредил об этом)

она мне всё это с улыбкой рассказывала)

 

хотел поделиться с форумчанами о том что они выдумывают...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотел поделиться с форумчанами о том что они выдумывают...)))

к теме

один СМ в военкомате пугал призывников такой байкой, что типо тех кто по любым повесткам сам не приходит отправляют на Камчатку на 3 года)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...