Перейти к содержанию

Мед. комиссия при отсрочке


Гость Saw56

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! имею отсрочку по учебе, в 16 лет был поставлен на учет (проходил первичную медкомиссию), есть приписное. Меня вызывают в военкомат , так как справка с места учебы к ним не дошла. Если я принесу справку, имеет ли право военком отправить на мед.обследование учащегося в гос. ВУЗе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я принесу справку, имеет ли право военком отправить на мед.обследование учащегося в гос. ВУЗе?

 

Алгоритм таков:

 

Явка в военкомат => Предъявление справки "Приложение N 2 к перечню п.3" => Медицинское освидетельствование =>

 

 

  • В случае, если признают годным => решение призывной комиссии о предоставлении отсрочки от призыва (также вносятся сведения в приписное)
  • В случае, если признают ограниченно годным (не годным) => направят на дополнительное обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алгоритм таков:

 

Явка в военкомат => Предъявление справки "Приложение N 2 к перечню п.3" => Медицинское освидетельствование =>

 

 

  • В случае, если признают годным => решение призывной комиссии о предоставлении отсрочки от призыва (также вносятся сведения в приписное)
  • В случае, если признают ограниченно годным (не годным) => направят на дополнительное обследование.

 

и что, так каждый год надо приходить что ли? ведь отсрочка дается на время призыва.

и еще не является ли медицинское освидетельствование мероприятием, связанным с призывом? Если это так, то я не должен его проходить в виду того, что у меня есть отсрочка.

у меня с Вуза никого не вызывали никуда - справка просто приходит в военкомат и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! имею отсрочку по учебе, в 16 лет был поставлен на учет (проходил первичную медкомиссию), есть приписное. Меня вызывают в военкомат , так как справка с места учебы к ним не дошла. Если я принесу справку, имеет ли право военком отправить на мед.обследование учащегося в гос. ВУЗе?

 

Тебе когда исполнилось 18 лет?

Какая категория годности в приписном при первичной постановке на в/у?

Заболевания имеются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе когда исполнилось 18 лет?

Какая категория годности в приписном при первичной постановке на в/у?

Заболевания имеются?

 

Годен, заболеваний нет

 

Добавлено через 39 секунд

мне 19 в этом году исполнилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если при достижении возраста 18 лет тебя в ВК вызывали, отсрочку решением ПК предоставляли, то сейчас от тебя требуется только предоставить справку из ВУЗа, подтверждающую твое право на отсрочку.

Мед.освидетельствование в этом случае проходить не надо.

И ,мое мнение, стоит узнать в ВУЗе отправляли они справку в ВК или нет. Если отправляли, то должны сказать какого числа была отправлена и кто принял в ВК.

 

Если отсрочку решением ПК еще не предоставляли, то мед.освидетельствование обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мед.освидетельствование обязательно

 

Как правило за исключением случаев, когда справка была отправлена по почте (заказным письмом с уведомлением о вручении) вместе с соответствующим заявлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как получить акт в военомате???

 

Предъявить жалобы врачу в военкомате подтвержденные соответствующими медицинскими документами. Если этого не происходит, обращаться к военкому и призывной комиссии письменно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предъявил все жалобы терапевту ВК, в карточке наблюдаюсь с ВСД по гипер.типу, она все записала. но ничего не дали мне!

А что им написать?? Дайте мне акт??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, требовать вы будете направления на дополнительное мед. обследование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте.У меня такой вопрос:

Мне 24 года уклонялся до этого месяца,сейчас прохожу мед.комиссию,хочу затянуть процесс до 25-27 декабря(если получится),для получения справки ф.32.Смогу ли я получить ее в декабре.Или как еще я могу получить справку ф 32?

Заранее всем спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте.У меня такой вопрос:

Мне 24 года уклонялся до этого месяца,сейчас прохожу мед.комиссию,хочу затянуть процесс до 25-27 декабря(если получится),для получения справки ф.32.Смогу ли я получить ее в декабре.Или как еще я могу получить справку ф 32?

Заранее всем спасибо за помощь.

 

Указанной вами справки не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для получения справки "Приложения N 2 к порядку (п.23)" (для загранпаспорта) вам необходимо явиться в военный к комиссариат вне сроков призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 24 года уклонялся до этого месяца,сейчас прохожу мед.комиссию,хочу затянуть процесс до 25-27 декабря(если получится),для получения справки ф.32.Смогу ли я получить ее в декабре.Или как еще я могу получить справку ф 32?

На практике справку для заграна (сейчас, как указал ВТС, действительно нет ф-32, теперь ее сокращенно называют приложение 2) в призывной период до решения ПК об отсрочке или освобождения от призыва получить не получится. Можно попробовать придти за ней в межпризывье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Образец заявления.

 

Военному комиссару .............................................. РВК

от..................................................................... ,

проживающего по адресу:..............................

 

Заявление

 

О ВЫДАЧЕ СПРАВКИ

 

Я состою на воинском учете в (название военкомата). На военную службу не призван, на АГС не направлен.

В настоящее время желаю выехать за пределы Российской Федерации.

ПРОШУ

1. Во исполнение приказа Министра обороны РФ от 02/10/2007 № 400 выдать мне или моему представителю справку по форме Приложение №2 к Порядку (п.23), для предоставления по месту оформления паспорта гражданина РФ для выезда за пределы РФ.

2. Рассмотреть моё обращение в порядке, установленном Федеральным законом от 02/05/2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», дать письменный ответ по существу изложенных вопросов.

Дата.

 

Дата_____________ Подпись ____________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. если я не пройду мед коммисию полностью(например болел или еще что то),до конца призыва и меня оставляют до весны,я могу пойти в январе и получить Приложение 2 ???

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. если я не пройду мед коммисию полностью(например болел или еще что то),до конца призыва и меня оставляют до весны,я могу пойти в январе и получить Приложение 2 ???

Можете попробовать и по закону вам обязаны ее предоставить (вообще ее обязаны предоставить в любое время, если нет решения ПК о призыве). Если откажут, пишите и регистрируйте соответствующие заявление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень помогли

Только если расчитываешь, что без права на отсрочку или освобождение от призыва, получишь справку на загран (даже по письменному заявлению), то глубоко ошибаешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем может быть подвох?Если я затяну мед.комиссию,а потом в январе пойду получать приложение 2?

 

Добавлено через 15 минут

Только если расчитываешь, что без права на отсрочку или освобождение от призыва, получишь справку на загран (даже по письменному заявлению), то глубоко ошибаешься.

А в чем может быть подвох?Если я затяну мед.комиссию,а потом в январе пойду получать приложение 2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты подлежишь призыву и категорию годности тебе еще не установили, поэтому выдачу справки под любым предлогом будут затягивать до начала весеннего призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты подлежишь призыву и категорию годности тебе еще не установили, поэтому выдачу справки под любым предлогом будут затягивать до начала весеннего призыва.

Извените можно спросить,а при каком решении призывной комисси у меня больше шансов:sos::sos::sos:.Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...