Перейти к содержанию

Повестка в прокуратуру


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Мне пришло письмо,где написано, что по ре-ам проверки, в вк, выявлено , что я нарушаю ст.7 ФЗ№53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

...неисполнение требований вышеуказанного ФЗ влечёт за собой уголовную ответственность, предусмотренную ст.328 УК РФ.

Для устранения данных нарушений предлают незамедлительно явиться в вк.

В случае неприбытия, грозят передать материалы в следственные органы, для возбуждения уд.

 

На следующий день пришла повестка о вызове в прокуратуру по вопросу исполнения ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

 

Подскажите, как быть?Имеются ли основания для возбуждения уд?

Повестки ни я, ни мои родственники не подписывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скан в данный момент выложить не могу.

 

По поводу информации:к службе годен, отсрочки нету, повестки забирал только из почтового ящика,заходил участковый:1-й раз не открыли, 2-ой раз открыл брат взял повестку, но не подписал, сказал, что меня нету сейчас дома.

Служить собираюсь пойти в весенний призыв, боюсь что могут завести уд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скан в данный момент выложить не могу.

 

По поводу информации:к службе годен, отсрочки нету, повестки забирал только из почтового ящика,заходил участковый:1-й раз не открыли, 2-ой раз открыл брат взял повестку, но не подписал, сказал, что меня нету сейчас дома.

Служить собираюсь пойти в весенний призыв, боюсь что могут завести уд.

 

Судя по информации, основания для возбуждения УД может быть и есть. Но для привлечения к уг. ответственности явно недостаточно. Скорей всего прокуратура и воен. комиссариат решили, что таким образом легче всего вручить повестку на призывные мероприятия. Плюс к тому для профилактики попугают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока бояться нечего. Вот есле бы участковый брал письменные объяснения по поводу того, где Вы находитесь, тогда надо было бы волноваться. Пока Вы входите в список лиц, которым не удалось вручить повестку. Это означает, что военком может завести административное дело, что позволит сотрудникам милиции (если они Вас поймают) доставить Вас непосредственно в военкомат. Вообще-то обычно милиция просто доставляет граждан в военкомат, хотя и не имеет права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею право не впускать домой сотрудников милиции, если административное дело заведено? Меня смущает повестка из прокуратуры, по ней являться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, по личному знакомству военкома с работниками прокуратуры вам хотя вручить повестку под подпись в прокуратуре. На повестке в прокуратуру есть ФИО работника прокуратуры? печати? адрес соответствует прокуратуре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею право не впускать домой сотрудников милиции, если административное дело заведено? Меня смущает повестка из прокуратуры, по ней являться?

 

Покажите повестку на обозрение населению для обсуждения пожалуйста.

На основании адм. решения (протокола, определения) сотрудники милиции не вправе против вашей воли заходить в ваше помещение.

Если повестка из прокуратуры надлежащим образом оформлена, то явиться придется. Тогда уже не шутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ФИО есть, должность Старший помощник прокурора.Печать 1 прямоуголная, с адресом и наимованием прокуратуры.Адрес соответствует, время, дата, номер кабинета и подпись Старшего помощника прокурора есть.Просят при себе иметь паспорт.

Число на повестке стояло 11 декабря, но ручкой исправлено на 18 декабря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В повестке вас вызывают в прокуратуру к следователю? Или в военкомат?

 

Да, явиться придется. Однако повестки из прокуратуры также вручаются под роспись. Одному идти в прокуратуру не следует, лучше с адвокатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разные повестки приходили и в военкомат и одна в прокуратуру к Старшему помощнику прокурора.

Повестку из прокуратуры тоже в ящик кинули, без подписи.

Адвоката нанять нет возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае, ждите повестки под роспись. Если вы еще раз, обнаружите повестку в почтовом ящике, не паникуйте. Не спешите вспомнить свои сомнительные дела. На повестку не обращайте внимания. Считайте, вы вообще не получали ее (по закону так оно и есть). Сделать это надо для того, чтобы не дать преимущества прокуратуре: оставляя повестку в почтовом ящике, прокуратура унижает вас, потому что повестка по закону должна вручаться лично, под расписку. Не позволяйте прокуратуре вести себя по-хамски с вами с самого начала. Поэтому повестку получайте только от курьера лично - ни через детей, ни от соседей, ни каким иным способом. Не проявляйте излишнего оптимизма (он глупый в данной ситуации) и наивной веры в свою невиновность (пусть вы сто раз невиновны на самом деле), то есть в том смысле, что ТАМ разберутся и отпустят, а заранее определитесь с адвокатом на случай ареста. Если не лично его, то предупредите друзей, что вам пришла повестка из прокуратуры, и вам могут потребоваться услуги адвоката. Будьте готовы к тому, что вас могут увезти с работы в наручниках приехавшие из милиции очень наглые ребята. Или "взять" на улице. Ни в коем случае не чувствуйте себя виновным. Не паникуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Гость призывник001
Всем спаибо за советы.Буду ждать, что они предпримут далее.

 

Отпишитесь пожалуйста о результатах в случае если это будет возможно - у меня на 100% такая же ситуация (и тоже 11 декабря исправлено на 18).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...